ART Breaking NEWS

AL VIA SABATO LA COPPA VENETO MASCHILE E FEMMINILI DI VOLLEY


AL VIA SABATO 14 SETTEMBRE LA COPPA VENETO MASCHILE E FEMMINILE DI VOLLEY

Riparte la nuova stagione di pallavolo. Sabato 14 Settembre si disputa la prima giornata. Al via i gironi maschili e femminili. Sono stati inseriti nel GIRONE 14 le compagini veronesi maschili: RIMA DOSSOBUONO, LOGIMONT MONTORIO e LIBERTAS LUGAGNANO. Mentre le formazioni femminili fanno parte dei GIRONI 13 e 14.

SPAKKA VOLLEY 434 unica squadra veronese nel girone 13; assai assortito il girone 14: VIRTUS VR, PALLAVOLO ANTARES VR, FONTANARA SAN MARTINO VR e LIBERTAS MONTORIO.

Pubblichiamo tutti i GIRONI:

COPPA VENETO MASCHILE 2013-2014:

GIRONE 1: Volley Treviso, Volley Carbonera Tv, Pall.Motta Tv, Pall.Conegliano TV, Volley team Ve

GIRONE 2: Volley Marca Tv, Pall.Massanzago Pd, Campodarsego Pd, Casier TV, Energym Tv e Pallavolo Pd

GIRONE 3: Vision Volley Pd, Pall Legnaro Pd, Clodiavolley Ve, Arre Pd e Volley PortoViro Ro

GIRONE 4: Volley Basso Vicentino Vi, Pall.Schio Vi, DUALVOLLEY DOSSOBUONO Vr, Altair Vi, GS LUGAGNANO Vr, LIBERTAS MONTORIO Vr

GIRONE 5: Juvenilia Pd, Bassano Vi, Cornedo Vi, Povaloro Vi, Santa Croce Vi e Olimpia Zanè

COPPA VENETO FEMMINILE 2013-2014:

GIRONE 1: Volley Feltre BL, Limana BL, Costa TV, Volley Piave Tv e Susegana TV

GIRONE 2: San Stino VE, Meduna TV, Salgareda TV, Kallima Volley TV, Aurora Volley TV e Mareno TV

GIRONE 3: San Donà VE, Pol Annia VE, Union Volley VE, Terraglio VE, Elpis Ve

GIRONE 4: Albatros Volley TV, Volley Marca TV, Volley Spresiano Tv, Montebelluna TV e Asolo TV

GIRONE 5: Preganziol TV, Union Volley TV, Mestre VE, Annia VE, S.Giorgio VE

GIRONE 6: Alta Volley PD, Strà VE, Loreggia PD, Agorà VE, Miranese VE

GIRONE 7: Godigese TV, Rossano VI, Team Volley PD, Comitense PD e Bassano VI

GIRONE 8: Tombolo PD,FC Volley PD, Volley Sandrigo (VI), Thiene VI, Torri Vi e Grumolo VI

GIRONE 9: Pool Volley PD, Rio Volley PD, Legnaro 2000 PD, Olimpia PD e Laguna VE

GIRONE 10: Juvenilia PD, Arcobaleno PD, Tre Garofani PD, Thermal Volley PD, Olimpia Volley PD

GIRONE 11: Pio X Volley PD, Medoacus PD, Thermal PD, Sarmeola PD

GIRONE 12: Ellepi Volley RO, Pernumia PD, NEW Volley RO, GS Volpe RO e Fruvit Ro

GIRONE 13: Vision Volley PD, Noventa VI, Volley 434 VR, Pall Este PD , Bagnolo RO e Badia RO

GIRONE 14: Antares Vr, Fontanara SM VR, Libertas Montorio VR, Virtus Volley VR e Arzignano Vi

GIRONE 15: Volley Orgiano Vi, Riviera Volley VI, Altavilla Vi, Montecchio VI e Creazzo VI

GIRONE 16: San Vito VI, Sottoriva Vi, Povaloro Vi e Trissino VI

IL CALENDARIO DELLE FORMAZIONI VERONESI

MASCHILE  GIRONE 4:

SABATO 14 SETTEMBRE:

Tognetto- DUAL VOLLEY RIMA VR ore 20.30

LOGIMONT MONTORIO- Vallis Agnus ore 20

LIBERTAS LUGAGNANO- US Altair ore 18.30

SABATO 21 SETTEMBRE:

DUAL VOLLEY RIMA DOSSOBUONO- LOGIMONT MONTORIO ore 20.30

Agnus- LIBERTAS MONTORIO ore 20

Altair- Tognetto ore 21

SABATO 28 SETTEMBRE :

LIBERTAS LUGAGNANO- DUAL VOLLEY RIMA VR ore 20.30

LOGIMONT MONTORIO- Tognetto ore 20

Altair- Agnus ore 21

SABATO 5 OTTOBRE:

DUAL VOLLEY RIMA- Agnus ore 20.30

Tognetto- LIBERTAS LUGAGNANO ore 20.30

LOGIMONT MONTORIO- Altair ore 20

SABATO 12 OTTOBRE:

Agnus- Tognetto ore 20

LIBERTAS LUGAGNANO- MONTORIO ore 18.30

Altair- RIMA DOSSOBUONO ore 21

IL CAMMINO DELLE FORMAZIONI VERONESI FEMMINILI:

GIRONE 13:

SABATO 14 SETTEMBRE:

Noventa- Badia ore 20.30

Petra- Galante ore 21

SPAKKA VOLLEY VR- Bagnolo di Po ore 20.30

SABATO 21 SETTEMBRE:

Badia- Petra ore 21

Galante- SPAKKA VOLLEY VR ore 18

Bagnolo  di Po- Noventa ore 17

SABATO 28 SETTEMBRE :

SPAKKA VOLLEY VR- Badia ore 20.30

Petra- Noventa ore 21

Bagnolo di Po- Galante ore 17

SABATO 5 OTTOBRE :

Badia- Galante ore 21

Noventa- SPAKKA VOLLEY ore 20,30

Petra- Bagnolo di PO ore 21

SABATO 12 OTTOBRE;

Galante- Noventa ore 18

SPAKKA VOLLEY- Petra ore 20,30

Bagnolo di Po- Badia ore 17

GIRONE 14:

SABATO 14 SETTEMBRE:

VIRTUS VR- PALL. ANTARES VR ore 21

FONTANARA SM VR- LIBERTAS MONTORIO Vr ore 20

Riposa: Arzignano

SABATO 21 SETTEMBRE:

PALL ANTARES VR- FONTANARA SM ore 20.30

LIB. MONTORIO- Arzignano ore 20

Riposa: Virtus

SABATO 28 SETTEMBRE:

Arzignano- ANTARES VR ore 17

FONTANARA SM- VIRTUS VOLLEY ore 20.30

Riposa: LIBERTAS MONTORIO

SABATO 5 OTTOBRE:

ANTARES VR- LIBERTAS MONTORIO ore 20,30

VIRTUS VOLLEY- Arzignano ore 21

Riposa: Fontanara SM

SABATO 12 OTTOBRE:

LIBERTAS MONTORIO- VIRTUS VOLLEY ore 20

Arzignano-FONTANARA SM ore 17

Riposa: Pall.Antares