ART Breaking NEWS

Arbitri di Domani


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 6 MARZO 2016 ORE 15

 

SERIE D 12^ Giornata di Ritorno

Virtus Vecomp-Fontanafredda ( Rainone di Nola)

 

SERIE D 12^ di Ritorno

Girone D

Villafranca-Bellaria Igea Marina ( Cascella di Bari)

Forlì-Legnago Salus ( Marcenaro di Genova)

 

ECCELLENZA 9^ di Ritorno
EuroMarosticense-Ambrosiana ( Trevisan di Mestre)

Bonollo Mestrino-Azzurra Sandrigo ( Carraretto di Treviso)

Cerea-Bardolino 1946 ( Fornari di Verona)

Thermal Teolo-Caldiero ( Selvatici di Rovigo)

Team Santa Lucia Golosine-Loreo ( Marseglia di Milano)

Adriese-Piovese ( Angiolari di Ostia)

Pozzonovo-San Martino Speme ( Agostinis di San Donà)

Oppeano-Vigasio ( Anna Scapolo di Padova)

 

PROMOZIONE 9^ di Ritorno

Valgatara-AlbaBorgoRoma ( Spezzati di Padova)

Aurora Cavalponica-Belfiorese ( Piccolo di Castelfranco)

Olimpica Dossobuono-Garda ( Tomasello di Castelfranco)

Virtus-Lugagnano ( Scialla di Vicenza)

San Zeno-Pro San Bonifacio ( Zanella di Schio)

Piovese-Sona Mazza ( Meta di Vicenza)

Cadidavid-Zevio ( Puller di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 9^ di Ritorno

Peschiera-Bussolengo ( Tiso di Vicenza)

Castel D'Azzano-CastelnuovoSandrà ( Ghazy di Schio)

Atletico Vigasio-Gabetti Valeggio ( Maraschin di Vicenza)

Valpolicella-Montebaldina Consolini ( Migliorini di Verona)

Quaderni-Parona ( Giandoso di Rovigo)

Concordia-Pedemonte ( Scapin di Verona)

Pastrengo-RealGrezzana Lugo ( Aquino di Vicenza)

Povegliano-Scaligera ( Toniolo di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “B” 9^ di Ritorno

Casaleone-Albaronco ( Palugan di Rovigo)

San Giovanni Lupatoto-Audace ( Brizzi di Verona)

Sambonifacese-Bevilacqua ( Bonaldo di Bassano)

Sossano Villaga-Cologna Veneta (Tognon di Vicenza)

Real San Zeno-Croz Zai ( Faresin di Vicenza)

Raldon-Isola Rizza ( Calmic di Verona)

Lonigo-Sanguinetto Venera ( Maino di Schio)

ValdalponeRoncà-Tregnago ( Zantedeschi di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “A” 9^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Rosegaferro-BureCorrubbio ( Brentegani)

Team San Lorenzo-Calmasino ( Scuderi)

Real Lugagnano-Cavaion ( Posteraro)

Gargagnago-Lazise ( Lampronti)

Albarè Consolini-Malcesine ( Martinelli)

Sant'Anna d'Alfaedo-Negrar ( Perantoni )

Caselle-San Peretto ( Spada)

PescantinaSettimo-Sommacustoza ( Marson)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 9^ di Ritorno

ScaligeraLavagno-AlpoLepanto ( Sorio di Verona)

Avesa-Ares Verona ( Zucchelli di Legnago)

BorgoPrimoMaggio-Cadore ( Spedo di Legnago)

Illasi-Corbiolo ( Perla di Verona)

Arbizzano-JuventinaValpantena ( Cinquetti di Verona)

Real San Massimo-Montorio ( Avesani di Verona)

San Marco-Mozzecane ( Franchini di Verona)

AlpoClub 98-Olimpia Ponte Crencano ( Pomini di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 9^ di Ritorno

Real Monteforte-BorgoSoave ( Bighignoli di Verona)

ValtramignaCazzano-Colognola ai Colli ( Albarello di Verona)

AC Grancona-Gambellara ( Zanin di Vicenza)

Montecchio S.Pietro-Giovane Santo Stefano (Zatella di Verona)

La Contea-Locara ( Picello di Legnago)

Nova Gens-San Giovanni Ilarione ( Rosini di Vicenza)

Altavalle del Chiampo-San Vitale ( Rizzioli di Legnago)

Montebello-Spes Poiana ( Gabor di Legnago)

 

SECONDA CATEGORIA “D” 9^ di Ritorno

Bovolone-Asparetto Cerea ( Faccioli di Verona)

Boys Gazzo-Atletico San Vito ( Toaiari di Verona)

Pozzo-Buttapedra ( Molinaroli di Verona)

Urbana-Ca degli Oppi ( Archita di Este)

Real Vigasio-Salizzole ( Sy di Verona)

VillaBartolomea-Bonferraro ( Rossi di Verona)

Vigo-Porto ( Zampieri di Este)

Albaredo-Sustinenza ( Marini Andrea di Verona)

 

TERZA CATEGORIA “A” 7^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Dorial-Fane ( Badalamenti)

BorgoTrento-Giovane Povegliano ( Zaragiu)

Pieve San Floriano-Crazy Colombo ( Meneghetti)

La Vetta-Pizzoletta ( Verzini)

Valdadige-Colà Villa Cedri ( Garni)

Riposa: Saval Maddalena

 

TERZA CATEGORIA “B” 7^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Quinto Valpantena-Edera Veronetta ( Bragantini)

Vestenanova-Pozzo ( Cordioli)

Atlas Verona 83-Aurora Marchesino ( Tirapelle)

Lessinia-Ronca Montecchia ( Lamorgese)

Nuova Cometa-Borgo San Pancrazio ( Debattisti)

Riposa : Primavera

 

TERZA CATEGORIA “C” 7^ di Ritorno

Arbitri di Legnago

Bo Ca Junior-Arcole ( Sbrescia)

Coriano-Castagnaro ( Zeba)

Bovolone FC-Gazzolo ( Reggiani)

Montagnara-Merlara ( Bellini)

Minerbe-Bonavigo ( Vezzon)

 

Roverchiara-Bonarubiana ( Furlan)