ART Breaking NEWS

Arbitri di Domenica 15 Novembre 2015


ARBITRI E GARE DILETTANTI DI DOMENICA 15 NOVEMBRE 2015 ORE 14,30

 

SERIE D 14^ Giornata Girone C

Belluno-Virtus Vecomp ( Valentina Finzi di Foligno)

SERIE D 14^ Giornata Girone D

Legnago Salus-Romagna Centro ( Bertini di Lucca)

Villafranca-ArzignanoChiampo ( Spataru di Siena)

 

ECCELLENZA 11^ Giornata

Team Santa Lucia-Mestrino ( Gatti di Gallarate Va)

Loreo-Oppeano ( Anna Scapolo di Padova)

Azzurra Sandrigo-Pozzonovo ( De Martin di Conegliano)

Vigasio-Marosticense ( Stabile di Padova) Anticipata a Sabato 14 alle ore 14,30

San Martino Speme-Teolo ( Rinaldi di Bassano)

Ambrosiana-Adriese ( Dell'Oca di Como)

Caldiero-Bardolino 1946 ( Furlan di San Donà)

Piovese-Cerea ( Crainich di Bassano)

 

PROMOZIONE 11^ Giornata

Virtus-San Zeno ( Forzan di Castelfranco)

Lugagnano-Olimpica Dossobuono ( Ghazy di Schio)

Pro San Bonifacio-Aurora Cavalponica ( Brazzale di Schio)

Garda-Cadidavid ( Meta di Vicenza)

Belfiorese-Provese ( Martellozzo di Castelfranco)

Zevio-Grezzana ( Arnaut di Padova)

Sona Mazza-Alba Borgo Roma ( Sciallà di Vicenza)

Nogara-Valgatara ( Saugo di Bassano)

 

PRIMA CATEGORIA Girone A 11^ Giornata

Gabetti Valeggio-Peschiera ( Castagna di Verona)

Montebaldina Consolini-Bussolengo ( Fornari di Verona)

Pastrengo-Povegliano ( Tomasi di Schio)

GrezzanaLugo Valpantena (Zanini di Vicenza)

Scaligera-Casteldazzano ( Pezzini di Verona)

Parona-Atletico Vigasio ( Zebini di Rovigo)

CastelnuovoSandrà-Valpolicella ( Lejmoni di Vicenza)

Pedemonte-Quaderni ( Panozzo di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA Girone B 11^ Giornata

Lonigo-Real San Zeno ( Zaminato di Castelfranco)

SanguinettoVenera-Sossana Villaga ( Palugan di Rovigo)

Croz Zai-Casaleone ( Tognon di Vicenza)

Cologna Veneta-Raldon ( Zanella di Bassano)

Albatonco-Sambonifacese ( Ndoja di Bassano)

Isola Rizza-San Giovanni Lupatoto ( Zantedeschi di Verona)

Bevilacqua-Tregnago ( Giandoso di Rovigo)

Audace-Valdalpone Ronca ( Azzolin di Schio)

 

SECONDA CATEGORIA Girone A 11^ Giornata

Arbitri di Verona

PescantinaSettimo-Costermano Consolini ( Molinaroli)

Somma Custoza-Gargagnago ( Spada)

Malcesine-Caselle ( Parolin)

Lazise-Sant'Anna D'Alfaedo ( Bellotti)

San Peretto-Team San Lorenzo ( Berardinello)

Negrar-Real Lugagnano ( Gottoli)

Calmasino-BureCorrubbio ( Rodoz)

Cavaion-Rosegaferro ( Gjoka)

 

SECONDA CATEGORIA Girone B 11^ Giornata

Arbitri di Verona

Mozzecane-Ares Verona ( Granito)

AlpoLepanto-Avesa ( Perantoni)

Illasi-AlpoClub 98 ( Arrigoni)

Corbiolo-Real San Massimo (Canovo)

Olimpia Ponte Crencano-Arbizzano ( Posteraro)

Montorio-BorgoPrimoMaggio ( Scandola)

Juventina Valpantena-San Marco ( Bonzanini)

Cadore-Scaligera ( Rossi)

 

SECONDA CATEGORIA C 11^ Giornata

Arbitri di Verona

Nova Gens-La Contea ( Sy)

San Giovanni Ilarione-ValtramignaCazzano ( Ciabattini)

Locara-Grancona ( Gironi)

Colognola ai Colli-Real Monteforte ( Marini)

Gambellara Elettrosonor-Montebello ( Cinquetti)

BorgoSoave-Montecchio ( Lampronti)

Spes Poiana-San Vitale ( Paganotto)

G.S. Stefano-Altavalle del Chiampo ( Tirapelle)

 

SECONDA CATEGORIA D 11^ Giornata

Pozzo-VillaBartolomea ( Pasqualini di Rovigo)

Boys Buttapedra-Vigo ( Sartori di Este)

Polisportiva Am. Bonferraro-Albaredo ( Abdeddine di Legnago)

Porto-Real Vigasio ( Furlan di Legnago)

Sustinenza-Gazzo ( Mercati di Legnago)

Salizzole-Bovolone ( Bellini di Legnago)

Atletico San Vito-Cà degli Oppi ( Archita di Este)

Asparetto Cerea Sud-Urbana ( Previati di Rovigo)

 

TERZA CATEGORIA A 9^ Giornata

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Pieve San Floriano

Crazy Football Club-Dorial

Giovane Povegliano-Fane

Pizzoletta-Borgo Trento

Quinzano-Pol.la Vetta

Saval Maddalena-Valdadige

 

TERZA CATEGORIA B 9^ Giornata

Arbitri di Verona

Aurora Marchesino-Pozzo ( Frangione)

Borgo San Pancrazio-Atlas Verona 83 ( Curea)

Edera Veronetta-Lessinia ( Urso)

Polisportiva Intrepida-Nuova Cometa S.Maria ( Lamorgese)

Primavera-Quinto Valpantena ( Perin)

Ronca Montecchia-Vestenanova ( Hubacech)

 

TERZA CATEGORIA Girone C 9^Giornata

Arbitri di Legnago

Bonarubiana-Montagnana ( Vezzon)

Bonavigo-Football Club Bovolone ( Mantoan)

Castagnaro-Arcole ( Baccaro)

Concamarise-Minerbe ( Di Vaio)

Gazzolo-Bo Ca Junior ( Picello)

Merlara-Coriano ( Rizzioli)