ART Breaking NEWS

Arbitri di Domenica 29 Novembre 2015


 

ARBITRI E GARE DILETTANTI DI DOMENICA 29 NOVEMBRE 2015 ORE 14,30

 

SERIE D 16^ Giornata Girone C

Union Ripa La Fenadora-Virtus Vecomp ; Saia di Palermo

SERIE D 16^ Giornata Girone D

Villafranca-Mezzolara; D'Angelo di Ascoli Piceno

Legnago Salus-Correggese; De Leo di Molfetta

ECCELLENZA 13^ Giornata

Caldiero-Piovese; Rinaldi di Bassano

Ambrosiana-Bardolino 1946;Baschieri di Lucca

San Martino Speme-Adriese; Toniolo di Schio

Vigasio-Teolo; Picelli di Mestre

Azzurra Sandrigo-Marosticense Anticipata si gioca Sabato ore 14.30; Tomasello di Schio

Loreo-Pozzonovo; Menozzi di Treviso

Team Santa Lucia-Oppeano; Barozzi di Rovereto

Mestrino-Cerea; Puller di Vicenza

PROMOZIONE 13^ Giornata

Sona Mazza-Nogara; Castagna di Verona

Zevio-Alba Borgo Roma; Bonaldo di Bassano

Belfiorese-Grezzana; Palugan di Rovigo

Garda-Provese; Faresin di Vicenza

Pro San Bonifacio-Cadidavid si gioca a Albaredo d'Adige; Trevisan di Mestre

Lugagnano-Aurora Cavalponica; Lovison di Padova

Virtus-Olimpica Dossobuono; Maraschin di Schio

SanZeno-Valgatara; Brazzale di Schio

 

PRIMA CATEGORIA Girone A 13^ Giornata

Montebaldina Consolini-Gabetti Valeggio; Meta di Vicenza

Parona-Bussolengo; Lejmoni di Padova

CastelnuovoSandrà-Atletico Vigasio; Rodoz di Verona

Pedemonte-Valpolicella; Terrabuio di Verona

Scaligera-Quaderni; Zebini di Rovigo

GrezzanaLugo Valp-Casteldazzano; Selvatici di Rovigo

Pastrengo-Concordia; Bissolo di Legnago

Povegliano-Peschiera; Giordani di Padova

 

PRIMA CATEGORIA Girone B 13^ Giornata

Bevilacqua-Audace; Panozzo di Vicenza

Isola Rizza-Tregnago; Migliorini di Verona

Albaronco-San Giovanni Lup; Terribile di Bassano

Cologna Veneta-Sambonifacese; Bovo di Verona

Croz Zai-Raldon; Pasquariello di Schio

Sanguinetto Venera-Casaleone; Pilotto di Rovigo

Lonigo-Sossano Villaga Orgiano; Zantedeschi di Verona

Real San Zeno-Valdalpone Ronca si gioca a Chiampo (Vi); Zanini di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA Girone A 13^ Giornata

Arbitri di Verona

Calmasino-Cavaion; Vallani

Negrar-BureCorrubbio; Ciabattini

San Peretto-Real Lugagnano; Parolin

Lazise-Team San Lorenzo; Faccioli

Malcesine-Sant'Anna D'Alfaedo; Perantoni

SommaCustoza-Caselle; Cinquetti

PescantinaSettimo-Gargagnago; Gironi

Costermano Consolini-Rosegaferro; Granito

 

 

SECONDA CATEGORIA Girone B 13^ Giornata

Arbitri di Verona

Mozzecane-AlpoLepanto; Quaranta

Cadore-Ares Verona; Bertolotti

Juventina Valpantena-Scaligera; Sy

Montorio-San Marco; Rossi

Olimpia Ponte Crencano-Borgo Primo Maggio; Franchini

Corbiolo-Arbizzano; Spada

Illasi-Real San Massimo; Toaiari

AlpoClub 98-Avesa; Martinelli

SECONDA CATEGORIA C 13^ Giornata

Arbitri di Verona

Spes Poiana-G.S. Stefano; Christian Marini

Soave-San Vitale; Andrea Marini

Gambellara-Montecchio; Paganotto

Colognola ai Colli-Real Monteforte; Posteraro

San Giovanni Ilarione-Grancona; Arrigoni

Nova Gens-Valtramigna Cazzano; Molinaroli

La Contea-Altavalle del Chiampo; Albarello si gioca a campi invertiti

Locara-Real Monteforte; Berardinello

 

 

 

SECONDA CATEGORIA D 13^ Giornata

Atletico San Vito-Asparetto Cerea; Di Vaio di Legnago

Salizzole-Ca degli Oppi; Costantini di Legnago

Sustinenza-Bovolone; Mercati di Legnago

Porto-Gazzo: Rizzioli di Legnago

Bonferraro-Real Vigasio; Finotti di Rovigo

Buttapedra-Albaredo; Pasqualini di Rovigo

Pozzo-Vigo; Sartori di Este

VillaBartolomea-Urbana; Lamberti di Este

 

TERZA CATEGORIA A 10^ Giornata

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Dorial; Perin

Crazy Football Club-Giovane Povegliano; la Barbera

Pizzoletta-Fane Calcio; Lo Muzio

Quinzano-Borgo Trento 1977; Urso

Saval Maddalena-Pieve San Floriano; Marastoni

United Sona Palazzolo-Polisportiva la Vetta; Gjoka

 

TERZA CATEGORIA B 10^ Giornata

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Pozzo; Lamorgese

Edera Veronetta-Vestenanova; Zinerco

Polisportiva Intrepida-Atlas Verona 83; Marcomini

Primavera-Lessinia; Mazzi

Ronca Montecchia-Aurora Marchesino; Regagliolo

Sporting Badia Calavena-Nuova Cometa Santa Maria; Mirandola

 

TERZA CATEGORIA Girone C 10^Giornata

Arbitri di Legnago

Bonarubiana-Coriano; Bellini

Bonavigo-Bo Ca Junior; Furlan

Concamarise-Football Club Bovolone; Sbrescia

Gazzolo-Castagnaro; Mantoan

Merlara-Arcole; Esposito

Roverchiara-Montagnana; Vezzon