ART Breaking NEWS

Arbitri dilettanti ( Domenica 5 Ottobre)


GARE ED ARBITRI DILETTANTI DI DOMENICA 5 OTTOBRE

 

SERIE D ore 15

( Girone B) 6^ giornata

Montichiari-Virtus Vecomp ( Acanfora di Castellamare di Stabia)

Villafranca-Cilivenghe ( Festa di Avellino)

( Girone C)5^ giornata

Legnago Salus-Tamai ( Castorina di Acireale)

 

ECCELLENZA:5^giornata ore 15,30

Bardolino-Oppeano ( Soncin di Mestre)

Campodarsego-Team Santa Lucia ( Cicogna di San Donà)

Cerea-Marosticense ( Pierobon di Castelfranco)

Loreo-Ambrosiana ( Carraretto di Treviso)

Montecchio M-Sarcedo ( Bordin di Bassano)

Piovese-Dolo ( Mansueto di Verona)

Pozzonovo-Adriese ( Giaccaglia di Jesi)

Vigasio-Sambonifacese ( Lombardelli di Torino)

 

PROMOZIONE A:5^ giornata

Belfiorese-Sona Mazza ( Stabile di Padova)

Caldiero-Valgatara ( Bellorio di Verona)

Concordia-Garda ( Pilotto di Rovigo)

Lugagnano-Castelnuovo ( Lejmoni di Verona)

Montebaldina-Alba Borgo Roma ( Puller di Vicenza)

Provese-Cadidavid ( Toniolo di Schio)

San Martino Speme-Virtus ( Terribile di Bassano)

Zevio-Aurora Cavalponica ( Santi di Verona)

 

PROMOZIONE C: 5^giornata

Altopolesine-Camisano ( Mozzo di Padova)

Mestrino-Boca Ascesa ( Alfieri di Treviso)

Longare-Saonara ( Collavo di Treviso)

Polverara-Legnarese Casone ( Davide Carraretto di Treviso)

Hellas Monteforte-Torre ( Selvatici di Rovigo)

Solesinese-Sitland Riveerel ( D'Andrea di Mestre)

Union Vis-Seraticense ( Brizzi di Verona)

Graticolato-Vigolimenese ( Shvay di Treviso)

 

PRIMA CATEGORIA A:5^giornata

Audace-Pastrengo ( Esatti di Vicenza)

Bussolengo-Olimpica Dossobuono ( Castagna di Verona)

Casteldazzano-Valpolicella ( Scalcon di Vicenza)

Gabetti Valeggio-Pozzo ( Tirapelle di Verona)

Povegliano-Pedemonte ( Brasioli di Rovigo)

Raldon-Avesa ( Faresin di Vicenza)

San Giovanni Lup-Arbizzano ( Longobardi di Schio)

San Zeno-Croz Zai ( Meta di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA B:5^giornata

Bevilacqua-Tezze ( Marchesin di Rovigo)

Chiampo-Albaronco ( Scialla di Vicenza)

Illasi-Sanguinetto Venera ( Pezzini di Verona)

Lonigo-Real Monteforte ( Zanella di Schio)

Montorio-Roncà ( Guerra di Padova)

Nogara-Scaligera ( Lovison di Padova)

Real San Zeno-Isola Rizza ( Maraschin di Schio)

Union Grezzana-Casaleone ( Tomasi di Schio)

 

SECONDA CATEGORIA A:5^ giornata ( Arbitri di Verona)

Caselle-United Sona Palazzolo; Albarello

Cavaion-Malcesine; Sivero

Gargagnago-Somma; Bovo

Negrar-Parona; Calmic

PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Bonizzato

Peschiera-Lazise; Zantedeschi

San Peretto-Team San Lorenzo; Adami

S.Anna D'Alfaedo-Borgo San Pancrazio; Paganotto

 

SECONDA CATEGORIA B: 5^ giornata ( Arbitri di Verona)

Alpo Lepanto-Real Lugagnano; Gironi

Ares-Real GrezzanaLugo Valp.; Bonzanini

BorgoPrimoMaggio-Virtus Tempo Libero; Corsi

Cadore-Giovane Povegliano; Terrabuio

Crazy Colombo-Alpo Club; Perantoni

Ponte Crencano-Juventina Valpantena; Lampronti

Real San Massimo-Rosegaferro; Ma

San Marco-Quaderni; Marini

 

SECONDA CATEGORIA C: 5^ giornata

Borgo Soave-San Giovanni Ilarione ( Acquino di Vicenza

Brendola-Valtramigna ( Hubacech di Verona)

Castelgomberto-Montecchio ( Visentin di Vicenza)

Gambellara-Alte Ceccato ( Bragantini di Verona)

Locara-La Contea ( Marconcini di Verona)

Montebello-San Vitale ( Castracane di Vicenza)

Tregnago-Colognola ( Campana di Vicenza)

Valdalpone-Badia Calavena ( Vinco di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA D: 5^ giornata

Atletico Vigasio-Atletico San Vito ( Vignato di Este)

Bovolone-Real Vigasio ( Turri di Verona)

Buttapedra-Vigo ( Dalla Pellegrina di Legnago)

Ca Degli Oppi-Porto ( Rossetti di Legnago)

Cologna-Albaredo ( Marai di Verona)

Salizzole-A.M. Bonferraro ( Scarpariolo di Este)

Mozzecane-Bonavigo ( Molinaroli di Verona)

Villabartolomea-Concamarise ( Furlan di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA A: 3^ giornata ( Arbitri di Verona)

Edera Veronetta-Pieve San Floriano; Cestelli

Pizzoletta-Salionze; Giacopuzzi

Dorial-Albarè Consolini; Buitrago

Calmasino-Fane; Faggioni

Pol La Vetta-Cola Villa Cedri; Perinon

Saval Maddalena-Valdadige; Curea

 

TERZA CATEGORIA B: 3^ giornata ( Arbitri di Verona)

Aurora Marchesino-Boca Junior; Lo Muzio

Vestenanova-Lessinia; Dalla Grassa

Atlas Vr-Primavera; Gianfreda

Giovane Gazzolo-Corbiolo; Angerami

Intrepida-Borgo Trento; Tiso

Pozzo B-Scaligera; Gozzo

 

TERZA CATEGORIA C: 3^ giornata ( Arbitri di Verona)

Asparetto-Boys Gazzo; Drago

Sustinenza-Minerbe; Mantovani

Bergantino-Gazzolo; Boscolo

Bonarubiana-Nuova Cometa; Esposito

Coriano-Castagnaro; Armigliato

Roverchiara-Merlara; Buccini