ART Breaking NEWS

ARBITRI E GARE DEI DILETTANTI DI DOMENICA 13 DICEMBRE 2015


 

 

ARBITRI E GARE DEI DILETTANTI DI DOMENICA 13 DICEMBRE 2015 ORE 14,30

Si gioca il penultimo turno della serie D e l'ultimo giornata d'andata dei nostri Campionati Dilettantistici che dopo la pausa per le feste natalizie ritorneranno Domenica 10 Gennaio 2016.

SERIE D Girone C-18^ GIORNATA:

Dro-Virtus Vecomp ( Civico di Vasto)

SERIE D Girone D-18^ GIORNATA:

Villafranca-Clodiense ( Carrione di Castellamare di Stabia)

Imolese-Legnago Salus ( Salama di Ostia Lido)

ECCELLENZA 15^ GIORNATA:

Ambrosiana-Piovese ( Russo di TorreAnnunziata)

Bonollo Mestrino-Oppeano ( Schiavon di Treviso)

Team Santa Lucia Golosine-Pozzonovo ( Albano di Venezia)

Loreo-Marosticense ( Martellozzo di Castelfranco)

Azzurra Sandrigo-Teolo ( Rizzuni di Belluno)

Vigasio-Adriese ( Dellasanta di Trieste)

San Martino Speme-Bardolino 1946 ( Castellin di Este)

Cerea-Caldiero ( Scialla di Vicenza)

PROMOZIONE 15^ GIORNATA:

San Zeno-Olimpica Dossobuono ( Arnaut di Padova)

Virtus-Aurora Cavalponica ( Palugan di Rovigo)

Lugagnano-Cadidavid ( Puller di Vicenza)

Pro San Bonifacio-Provese ( Saugo di Bassano)

Belfiorese-AlbaBorgoRoma ( Rinaldi di Bassano)

Garda-Union Grezzana ( Selvatici di Rovigo)

Zevio-Nogara ( Forzan di Castelfranco)

Valgatara-Sona Mazza ( Giordani di Padova)

PRIMA CATEGORIA “A” 15^ GIORNATA:

Povegliano-Concordia ( Lejmoni di Vicenza)

Pastrengo-Casteldazzano ( Esatti di Vicenza)

GrezzanaLugo Valpantena-Quaderni ( Poli di Verona)

Scaligera-Valpolicella ( Maino di Schio)

Pedemonte-Atletico Vigasio ( Tognon di Vicenza)

CastelnuovoSandrà-Bussolengo ( Pezzini di Verona)

Parona-Gabetti Valeggio ( Rodoz di Verona)

Peschiera-Montebaldina Consolini ( Terribile di Bassano)

PRIMA CATEGORIA “B” 15^ GIORNATA:

Real San Zeno-Sossano Villaga si gioca a Tezze

( Bissolo di Legnago)

Lonigo-Casaleone ( Zebini di Rovigo)

SanguinettoVenera-Raldon ( Sassano di Padova)

Croz Zai-Sambonifacese ( Terrabuio di Verona)

Cologna Veneta-San Giovanni Lupatoto ( Boscolo di Adria)

Albaronco-Tregnago ( Azzino di Padova)

Isola Rizza-Audace ( Tommasi di Padova)

ValdalponeRoncà-Bevilacqua ( Trevellin di Castelfranco)

SECONDA CATEGORIA “A” 15^ GIORNATA:

Arbitri di Verona

Rosegaferro-Calmasino

Costermano Consolini-Gargagnago si gioca a Caprino ( Toaiari)

PescantinaSettimo-Caselle ( Gottoli)

SommaCustoza-Sant'Anna D'Alfaedo ( Sy)

Malcesine-Team San Lorenzo ( Franchini)

Lazise-Real Lugagnano ( Cinquetti)

San Peretto-BureCorrubbio ( Gjoka)

Negrar-Cavaion ( Perantoni)

SECONDA CATEGORIA “B” 15^ GIORNATA:

Arbitri di Verona

Avesa-Mozzecane ( Sivero)

Alpo Club 98-Real San Massimo ( Arrigoni)

Illasi-Arbizzano ( Ciabattini)

Corbiolo-BorgoPrimoMaggio ( Avesani)

Olimpia Ponte Crencano-San Marco ( Paganotto)

Montorio-Scaligera ( Faccioli)

Juventina Valpantena-Ares Verona ( Rossi)

Cadore-AlpoLepanto ( Berardinello)

SECONDA CATEGORIA “C” 15^ GIORNATA:

Arbitri di Verona

Altavalle del Chiampo-Spes Poiana ( Bonzanini)

La Contea-Valtramigna ( Molinaroli)

Nova Gens-Grancona ( Tirapelle)

San Giovanni Ilarione-Real Monteforte ( Bragantini)

Locara-Montebello ( Albarello)

Colognola-Monteecchio ( Gironi)

Gambellara-San Vitale ( Christian Marini)

Borgo Soave-G.S. Stefano ( Molinaroli)

SECONDA CATEGORIA “D” 15^ GIORNATA:

VillaBartolomea-Vigo ( Campaci di Este)

Pozzo-Albaredo ( Vitale di Rovigo)

Buttapedra-Real Vigasio ( Mercati di Legnago)

Bonferraro-Gazzo ( Cucco di Legnago)

Porto-Bovolone ( Soardo di Legnago)

Sustinenza-Ca degli Oppi ( Drago di Legnago)

Salizzole-Asparetto Cerea ( Sartori di Este)

Urbana-Atletico San Vito ( Finotti di Rovigo)

TERZA CATEGORIA “A” 13^ GIORNATA:

Arbitri di Verona

Pizzoletta-Crazy Football Club ( Perin)

Colà Villa Cedri-Giovane Povegliano ( Badalamenti)

Quinzano-Fane ( Curea)

Saval Maddalena-Dorial ( Dorizzi)

United Sona Palazzolo-Borgo Trento ( Gianfreda)

Valdadige-Pieve San Floriano ( Verzini)

TERZA CATEGORIA “B” 13^GIORNATA:

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Ronca Montecchia ( Bruno)

Edera Veronetta-Aurora Marchesino ( Bellotti)

Intrepida-Pozzo ( Gattuso)

Primavera-Vestenanova ( Moreschi)

Sporting Badia Calavena-Atlas Verona ( Montolli)

Quinto Valpantena-Lessinia ( Gozzo)

TERZA CATEGORIA “C” 13^GIORNATA:

Arbitri di Verona

Merlara-Gazzolo ( Di Vaio)

Bonavigo-Castagnaro ( Bellini)

Bonarubiana-Arcole ( El Fizi)

Concamarise-Bo Ca Junior ( Stella)

Roverchiara-Coriano ( Reggiani)

Minerbe-F.C Bovolone ( Padovan)