ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare del 15 Marzo 2015


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 15 MARZO 2015 ORE 15

 

SERIE D ( Girone B) 29^ Giornata

Castellana-Virtus Vecomp ( Feliciani di Teramo)

Villafranca-Ciserano ( Cosso di Reggio Calabria)

 

SERIE D ( Girone C) 26^ Giornata

Arzignano Chiampo-Legnago Salus ( Dal Pan di Belluno)

 

ECCELLENZA 24^ Giornata

Adriese-Loreo ( Scarpino di Bologna)

Campodarsego-Vigasio ( Scialla di Vicenza)

Dolo-Bardolino 1946 ( Bellò di Castelfranco Veneto)

Marosticense-Ambrosiana ( Segatto di San Donà)

Montecchio-Provese ( Bellato di Mestre)

Sambonifacese-Oppeano ( Puller di Vicenza)

Sarcedo-Cerea ( Alfieri di Treviso)

Team S.Lucia-Pozzonuovo ( Trevisan di Venezia)

 

PROMOZIONE “A” 24^ Giornata

Aurora Cavalponica-Sona Mazza ( Terribile di Bassano)

Alba Borgo Roma-Belfiorese ( Arnaut di Padova)

Cadidavid-Concordia ( Tomasi di Schio)

Caldiero.San Martino Speme ( Selvatici di Rovigo)

Castelnuovo Sandrà-Zevio ( Poli di Verona)

Lugagnano-Provese ( Munerati di Rovigo)

Valgatara-Montebaldina Consolini ( Brazzale di Schio)

Virtus-Garda ( Saugo di Bassano)

 

PROMOZIONE “C” 24^ Giornata

Boca Ascesa-Union Vis ( Bonaldo di Bassano)

Camisano-Graticolato ( Bellorio di Verona)

Legnarese Casone-Altopolesine ( Bordin di Bassano)

Mestrino-Solesinese ( Mariano di Mestre)

Polverara-Longare Cast.( De Martino Conegliano)

Saonara-Torre ( Panzarin di San Donà)

Seraticense-Vigolimenese ( Pilotto di Rovigo)

Sitland Rivereel-Hellas Monteforte ( Galazzo di Chioggia)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 24^ Giornata

Arbizzano-Casteldazzano ( Meta di Vicenza)

Avesa-San Zeno ( Lejmoni di Vicenza)

Croz Zai-Valpolicella ( Maraschin di Schio)

Olimpica Dossobuono-Pozzo ( Scapini di Verona)

Pastrengo-Gabetti Valeggio ( Tricarico di Verona)

Pedemonte-San Giovanni Lupatoto ( Sassano di Padova)

Povegliano-Bussolengo ( Longobardi di Schio)

Raldon-Audace ( Beggiato di Schio)

PRIMA CATEGORIA “B” 24^Giornata

Albaronco-Isola Rizza ( Azzolin di Schio)

Bevilacqua-Union Grezzana ( Santi di Verona)

Casaleone-Real San Zeno ( Fasson di Padova)

Fc Roncà-Nogara ( Tognon di Vicenza)

Illasi-Chiampo ( Bissolo di Legnago)

Real Monteforte-Scaligera ( Hoxha di Este)

Sanguinetto Venera-Montorio ( Perrone di Padova)

Tezze-Lonigo ( Lovison di Padova)

 

SECONDA CATEGORIA “A” 24^ Giornata-Arbitri di Verona

B.S. Pancrazio-Cavaion ( Shy)

Bure Corrubbio-Negrar ( Scuderi)

Caselle-Peschiera ( Granito)

Gargagnago-S.Anna D'Alfaedo ( Bovo)

Lazise-Malcesine ( Corsi)

SommaCustoza-San Peretto ( Posteraro)

Team San Lorenzo-Parona ( Toaiari)

United Sona Palazzolo-PescantinaSettimo ( Marini)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 24^ giornata-Arbitri di Verona

Alpo Club-Alpo Lepanto ( Migliorini)

Borgo Primo Maggio-Ares ( Calmic)

Juventina Valpantena-Real Lugagnano ( Marai)

Quaderni-PonteCrencano ( Spada)

Real GrezzanaLugoValp.-Giovane Povegliano ( Marini)

Rosegaferro-Cadore ( Zantedeschi)

San Marco Vr-Real San Massimo ( Perantoni)

Virtus Tempo Libero-Crazy Colombo ( Paganotto)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 24^Giornata

Alte Ceccato-Valtramigna Cazzano ( Molinaroli di Verona)

Colognola ai Colli-Montebello ( Dalla Pellegrina di Legnago)

La Contea-Valdalpone ( Terrabuio di Verona)

Montecchio S.P-Brendola ( Zanini di Vicenza)

San Giovanni Ilarione-Locara ( Berardinello di Verona)

San Vitale-Badia Calavena ( Bonzanini di Verona)

Borgo Soave-Gambellara ( Boscolo di Legnago)

Tregnago-Castelgomberto ( Zanin di Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA “D” 24^Giornata

Albaredo-VillaBartolomea ( Albarello di Verona)

Atletico San Vito-Salizzole ( Scamparo di Este)

Bonavigo-Cà degli Oppi ( Gagliardo di Este)

Mozzecane-Atletico Vigasio ( Bellotti di Verona)

Porto-Concamarise ( Armigliato di Legnago)

Real Vigasio-Cologna ( Gironi di Verona)

Vigo-Bonferraro ( Bellini di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA “A” 18^ Giornata-Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Edera Veronetta (Urso)

Fanè-Pieve San Floriano ( Martinelli)

Pol.La Vetta-Dorial ( Mirandola)

Saval Maddalena-Pizzoletta ( Moreschi)

Valdadige-Calmasino ( De Grazia)

Riposa: Albarè Consolini Polisportiva

 

TERZA CATEGORIA “B” 18^ Giornata-Arbitri di Verona

Borgo Trento-Aurora Marchesino ( Zaragiu)

Corbiolo-Boca Junior ( Molinaroli)

Intrepida-Atlas Vr ( Curea)

Pozzo B-Vestenanova ( Stoico)

Primavera-Lessinia ( Iemma)

Scaligera Lavagno-Giovane Gazzolo ( Mazzi)

 

TERZA CATEGORIA “C” 18^Giornata- Arbitri di Legnago

Castagnaro-Asparetto Cerea ( Cavallaro)

Coriano-Bergantino ( Tedesco)

Gazzolo-Minerbe ( Cucco)

Merlara-Bonarubiana ( Rossetti)

Nuova Cometa-Boys Gazzo ( Vezzon)

 

Roverchiara-Sustinenza ( Ahmed)