ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare del 26 Aprile 2015


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 26 APRILE 2015

 

SERIE D: ore 15

GIRONE B:

Lecco-Villafranca; Graziella Pirriatore di Bologna

Virtus Vecomp-Olginatese; Bitonti di Bologna ( 25-04-2015 alle ore 14)

GIRONE C:

Dro-Legnago Salus; D'Angelo di Ascoli

 

ECCELLENZA: ore 16

Ambrosiana-Campodarsego; Saugo di Bassano

Bardolino 1946-Pozzonuovo; D'Andrea di Mestre

Cerea-Vigasio; Caldera di Como

Loreo-Piovese; Trevisan di Venezia

Marosticense-Sarcedo; Faraon di Conegliano

Oppeano-Montecchio Maggiore; Picelli di Mestre

Sambonifacese-Adriese; Anna Scapolo di Padova

Team S.Lucia-Dolo; Camilli di Foligno

PROMOZIONE Girone A:

Aurora Cavalponica-Castelnuovo; Fiorentin di Padova

Belfiorese-Provese; Spezzati di Padova

Concordia-Montebaldina Consolini; Selvatici di Rovigo

Garda-Lugagnano; Scalcon di Vicenza

Sona Mazza-Caldiero; Bellorio di Verona

Valgatara-Cadidavid; Esatti di Vicenza

Virtus-Alba Borgo Roma; Poli di Verona

Zevio-San Martino Speme; Scialla di Vicenza

PROMOZIONE Girone C:

Hellas Monteforte-Altopolesine; Pierobon di Castelfranco Veneto

Legnarese Casone-Sitland Riveerel; Bellato di Mestre

Saonara Villatora-Camisano; Pasinetti di Vicenza

Seraticense-Boca Ascesa; Pezzini di Verona

Torre-Mestrino; Furlan di San Donà

Union Vis-Longare Cast.; Fornari di Verona

Graticolato-Solesinese; Agostini di San Donà

Vigolimenese-Polverara; Munerati di Rovigo

 

PRIMA CATEGORIA Girone A:

Casteldazzano-Audace; Lejmoni di Vicenza

Croz Zai-Avesa; Rodoz di Verona

Gabetti Valeggio-San Giovanni Lupatoto; Brizzi di Verona

Olimpica Dossobuono-Arbizzano; Puller di Vicenza

Pedemonte-Pastrengo; Maraschin di Schio

Pozzo-Raldon; Lovison di Padova

San Zeno-Bussolengo; Tirapelle di Verona

Valpolicella-Povegliano; Castagna di Verona

PRIMA CATEGORIA Girone B:

Albaronco-Fc Roncà; Palugan di Rovigo

Isola Rizza-Bevilacqua; Brazzale di Schio

Lonigo-Chiampo; Rinaldi di Bassano

Nogara-Union Grezzana; Mozzo di Padova

Real Monteforte-Tezze; Abdeddine di Legnago

Real San Zeno-Montorio; Terribile di Bassano

Sanguinetto Venera-Casaleone, Hoxha di Este

Scaligera-illasi; Azzolin di Schio

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “A”: Arbitri di Verona

Cavaion-PecantinaSettimo; Granito

Lazise-Bure Corrubbio; Posteraro

Malcesine-Gargagnago; Bovo

Negrar-S.Anna D'Alfaedo; Franchini

San Peretto-Peschiera; Marai

Parona-Caselle; Scuderi

Team San Lorenzo-Somma Custoza; Corsi

United Sona Palazzolo-BS Pancrazio; Perantoni

SECONDA CATEGORIA GIRONE “B”: Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Real San Massimo; Marini

Cadore-Crazy Colombo; Migliorini

Giov.Povegliano-San Marco; Lo Muzio

Juventina Valpantena-Quaderni; Gironi

Ponte Crencano-Ares Verona; Spada

Grezzana Lugo Valp-Alpo Club 98; Calmic

Real Lugagnano-Borgo Primo Maggio; Toaiari

Virtus Tempo Libero-Rosegaferro; Sivero

SECONDA CATEGORIA GIRONE “C”:

Alte Ceccato-La Contea; Molinaroli di Verona

Sporting Badia Calavena-Borgo Soave; Cavallaro di Legnago

Brendola-Locara; Dalla Pellegrina di Legnago

Montebello-Gambellara; Albarello di Verona

San Giovanni Ilarione-Montecchio S.P; Tiso di Vicenza

Valdalpone-Castelgomberto; Marconcini di Verona

Valtramigna Cazzano-Tregnago; Terrabuio di Verona

 

SECONDA CATEGORIA Girone “D”:

A.M Bonferraro-Mozzecane; Bonzanini di Verona

Cà degli Oppi-Buttapedra; Rogoz di Este

Concamarise-Bovolone; Tedesco di Legnago

Porto-Bonavigo;Archita di Este

Real Vigasio-Atletico San Vito; Sy di Verona

Salizzole-Cologna Veneta; Paganotto di Verona

Vigo-Albaredo; Rossetti di Legnago

VillaBartolomea-Atletico Vigasio; Bellini di Legnago