ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 12 Febbraio alle ore 15


  GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 12 FEBBRAIO ORE 15 DEI DILETTANTI

Vorrà fare suo il derby tuttoveronese in serie D, girone C, il Legnago impegnato sul difficile terreno di Vigasio.  Gara sulla carta facile per la Virtus di Gigi Fresco contro la penultima della classe Vigontina. In Eccellenza sfida salvezza per il Bardolino ed impegno arduo del Cerea in casa contro la capolista Ambrosiana. In Promozione scontro tra tecnici brillanti a Cadidavid e sfida da vincere per abbandonare l'ultima posizione per il Nogara contro il Valgatara. In prima categoria direzione femminile a Pedemonte, Gjini di Vicenza. Lo stesso a Merlara in terza categoria dove dirige Lisa Cherubin di Legnago

SERIE D

Vigasio-Legnago Salus; Fabio Tucci di Ostia

Virtus Vecomp-Vigontina San Paolo; Luca Cerchi di Carbonia

 

ECCELLENZA

Bardolino-Leodari Vicenza; Giovanni Tricarico di Verona

Belfiorese-Thermal Teolo; Mattia Picelli di Mestre

Caldiero Terme-Clodiense; Augusto Quattrociocchi di Latina

Cerea-Ambrosiana; Simone Trevisan di Mestre

Euromarosticense-Villafranca; Francesco Zago di Conegliano

Loreo-Piovese; Umberto Crainich di Conegliano

Oppeano-Team Santa Lucia Golosine; Mattia Ubaldi di Roma

Pozzonovo-Cartigliano; Luca Selvatici di Rovigo

 

PROMOZIONE

Alba Borgo Roma-Union Grezzana;Paolo Zantedeschi di Verona

Cadidavid-Provese; Simone Negri di Mestre

Lugagnano-Aurora Cavalponica; Mattia Frasson di Padova

Nogara-Valgatara; Andrea Terrabuio di Verona

Olimpica Dossobuono-San Martino Speme; Sebastiano Brizzi di Verona

San Giovanni Lupatoto-Montebaldina Consolini; Piefranco Saugo di Bassano del Grappa

Sona Mazza-Povegliano; Luka Meta di Vicenza

Virtus-Garda; Alberto Tiso di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Caselle-Arbizzano; Marco Cinquetti di Verona

CastelnuovoSandrà-Scaligera; Mattia Puller di Vicenza

Gabetti Valeggio-Concordia; Fabio Rizzoli di Legnago

Parona-Croz Zai; Gianluca Toniolo di Schio

Pastrengo-Audace Calcio; Nicola Faccioli di Verona

Pedemonte-Peschiera; Xhentiljana Gjini di Vicenza

Quaderni-San Zeno; Alberto Poli di Verona

Valpolicella-Bussolengo; Matteo Martinelli di Verona 

 

PRIMA CATEGORIA “B”

Bevilacqua-Alte Ceccato; Giuseppe Sassano di Padova

Cologna calcio-Valdalpone Ronca; Matteo Mozzo di Padova

Isola Rizza-Juventina Valpantena; Davide Lacara di Bassano 

Pro San Bonifacio-Albaronco; Tommaso Pasqualin di Rovigo

Sanguinetto Venera-Boys Buttapedra; Massimo Tomasi di Schio

Sossano Villaga-San Giovanni Ilarione; Antonio Bissolo di Legnago

Valtramigna Cazzano-Casaleone; Iacopo Spresian di Treviso

Zevio-Tregnano; Paolo Bonaldo di Bassano

 

SECONDA CATEGORIA “A” Arbitri di Verona

BureCorrubbio-San Marco; Andrea Marini

Calmasino-Pescantinasettimo; Pietro Brentegani

Cavaion-Malcesine; Zeno Maria Dioguardi

Gargagnago-Valdadige; Michele Franchini

Polisportiva La Vetta-Real Lugagnano; Federico Albi

Polisportiva Consolini Albarè-Lazise; Yanez Diego Parolin

San Peretto-Sant'Anna D'Alfaedo; Alessandro Gottoli

Team San Lorenzo-Pieve San Floriano; Enrico Avesani

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Ares Calcio-Atletico Vigasio; Simone Spada di Verona

BorgoPrimoMaggio-Alpo Club 98; Fabio Cappellaro di Verona

Cadore-Primavera; Stefano Padovan di Legnago

Corbiolo-Real San Massimo; Nicola Toaiari di Verona

Mozzecane-Nuova Cometa Santa Maria; Davide Perantoni di Verona 

Real Grezzana Lugo-Lessinia; Chrstian Marini di Verona

Rosegaferro-Avesa; Michael Camon di Legnago

Scaligera Lavagno-Olimpia Ponte Crencano; Angelo Albarello di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Ac Grancona-Montorio; Davide Bonzanini di Verona 

Gambellara-Real Monteforte; Alessandro Paganotto di Verona

Illasi-Altavilla; Zenio Bighignoli di Verona

La Contea-Borgo Soave; Alex Scaldaferro di Vicenza

Locara-Brendola; Mattia Valente di Verona

Montebello-Arcugnano; Giovanni Perla di Verona

Sambonifacese-Colognola ai Colli; Alberto Gironi di Verona

Union Olmo Creazzo-Edera Veronetta; Claudio Gasparini di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Asparetto Cerea-Concamarise; Gianmarco Gabrieli di Este

Ca degli Oppi-Boys Gazzo; Marco Furlan di Legnago

Castel d'Azzano-Coriano; Damiano Bellini di Legnago

Pozzo-Atletico San Vito; Lorenzo Latella di Verona

Real Vigasio-Bovolone; Nicola Marson di Verona

Sustinenza-Albaredo; Leonardo Crivellaro di Legnago

 

TERZA CATEGORIA VICENZA

7 Mulin Fimon-Sporting Badia Calavena; Claudio Ferraro di Vicenza

Altavalle del Chiampo-Giovane Santo Stefano; Nicola Castaldelli di Vicenza

Bassan Motta-Altair; Luigi Pollidoro di Vicenza

Bo Ca Junior-Ronca Montecchia; Oleksii Chepil di Vicenza

Gazzolo-Real Brogliano; Alessandro Merlo di Vicenza

Polisportiva Pedezzi-Bissarese; Francesco Zanarella di Vicenza

S.Vito Bassano-Comitanse; Denis Mussolin di Vicenza

 

TERZA CATEGORIA VERONA “A” Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Borgo Trento; Salvatore De Grazia

Crazy Football-Colà Villa Cedri; Michele Bragantini

Croz Zai-San Zeno; Daniel Lucian Curea di Verona

Giovane Povegliano-Quinto Valpantena; Gianluca Debattisti

Quinzano-Verona International; Enrico Verzini

Saval Maddalena-Intrepida; Salah Eddine Garni

SommaCustoza-United Sona Palazzolo; Marco Bellotti

 

TERZA CATEGORIA VERONA “B”

Alpo Lepanto-Minerbe; Giosuè Quaranta di Verona

Aurora Marchesino-Roverchiara; Luca Bisson di Legnago 

Bonarubiana-Bonavigo; Leonardo Bellotti di Verona

Castagnaro-Amatori Bonferraro; Francesco Zeba di Legnago

Dorial-Pizzoletta; Michele Tiso di Verona

Merlara-Porto; Lisa Cherubin di Legnago