ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 14 Febbraio ore 15


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 14 FEBBRAIO 2016 ORE 15

 

SERIE D Girone C ORE 14,30

Virtus Vecomp-Campodarsego ( Gariglio di Pinerolo)

SERIE D Girone D ORE 14,30

Mezzolara-Legnago Salus ( Carrione di Castellamare di Stabia)

Villafranca-San Marino ( Di Paolo di Chieti)

ECCELLENZA: 21^ Giornata

Adriese-Pozzonovo ( Falasca di Pescara)

Ambrosiana-Loreo ( Stabile di Padova)

Caldiero-Team S.Lucia Golosine ( Mozzo di Padova)

Piovese-Bonollo Mestrino ( Menozzi di Treviso)

San Martino Speme-Azzurra Sandrigo ( Messaggi di Crema)

Vigasio-Cerea ( Pierobon di Castelfranco Veneto)

Thermal Teolo-Euromarosticense ( Palmieri di Conegliano)

Oppeano-Bardolino 1946 ( Duzel di Castelfranco Veneto)

 

PROMOZIONE “A” 21^ Giornata

Alba Borgo Roma-Olimpica Dossobuono ( Anna Frazza di Schio)

Belfiorese-Pro San Bonifacio ( Castellin di Este)

Garda-Valgatara ( Meta di Vicenza)

Grezzana-Aurora Cavalponica ( Scialla di Vicenza)

Nogara-San Zeno ( Selvatici di Rovigo)

Provese-Cadidavid ( Zanella di Schio) si gioca a Albaredo

Sona Mazza-Virtus ( Lejmoni di Vicenza)

Zevio-Lugagnano ( Tomasi di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 21^ Giornata

Atletico Vigasio-Casteldazzano ( Fiorentin di Padova)

Bussolengo-Concordia ( Saugo di Bassano)

CastelnuovoSandrà-Scaligera ( Puller di Vicenza)

Gabetti Valeggio-Povegliano ( Migliorini di Verona)

Montebaldina Consolini-Pastrengo ( Castagna di Verona)

Parona-Real GrezzanaLugo ( Zanini di Vicenza)

Pedemonte-Peschiera ( Rodoz di Verona)

Valpolicella-Quaderni ( Azzolin di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “B” 21^ Giornata

Albaronco-Croz Zai ( Sassano di Padova)

Audace-Real San Zeno ( Tognon di Vicenza)

Bevilacqua-Lonigo ( Mallouk di Rovigo)

Cologna Veneta-Valdalpone ( Lovison di Padova)

Isola Rizza-SanguinettoVenera ( Guiotto di Schio)

San Giovanni Lupatoto-Casaleone ( Rinaldi di Bassano)

Sambonifacese-Raldon ( Faresin di Vicenza)

Tregnago-SossanoVillaga Orgiano (Abdeddine di Legnago)

 

SECONDA CATEGORIA “A” 21^ Giornata

BureCorrubbio-Gargagnago ( Arrigoni di Verona)

Calmasino-PescantinaSettimo ( Posteraro di Verona)

Cavaion-Costermano Consolini ( Perantoni di Verona)

Lazise-Rosegaferro ( Spada di Verona)

Negrar-SommaCustoza ( Latella di Verona)

Real Lugagnano-Caselle ( Paganotto di Verona)

SanPeretto-Malcesine ( Rossi di Verona)

Team San Lorenzo-Sant'Anna D'Alfaedo ( Parolin di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 21^ Giornata

AlpoLepanto-AlpoClub 98 ( Cinquetti di Verona)

Ares-Real San Massimo ( Rizzioli di Legnago)

Cadore-Corbiolo ( Marson di Verona)

Juventina Valpantena-Olimpia Ponte Crencano ( Faccioli di Verona)

Montorio-Avesa ( Furlan di Legnago)

Mozzecane-Illasi ( Pomini di Verona)

San Marco-BorgoPrimoMaggio ( Sorio di Verona)

Scaligera Lavagno-Arbizzano ( Sy di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 21^ Giornata

Colognola Ai Colli-Altavalle Del Chiampo ( Andrea Marini di Verona)

G.Santo Stefano-La Contea ( Cipolla di Legnago)

Gambellara-Locara ( Rodighiero di Vicenza)

Montebello-Real Monteforte (Avesani di Verona)

Montecchio-Grancona ( Berardinello di Verona)

Spes Poiana-Nova Gens ( Gjiini di Vicenza)

San Vitale-Valtramigna Cazzano ( Lampronti di Verona)

San Giovanni Ilarione- Borgo Soave( Soardo di Legnago)

SECONDA CATEGORIA “D” 21^ Giornata

Asparetto Cerea-VillaBartolomea ( Campaci di Este)

Atletico San Vito-Pozzo( Scuderi di Verona)

Bovolone-Albaredo ( Sivero di Verona)

Ca Degli Oppi-Vigo ( Christian Marini di Verona)

Gazzo-Real Vigasio ( Franchini di Verona)

Porto-Urbana ( Atanasav di Este)

Salizzole-Buttapedra ( Martinelli di Verona)

Sustinenza-Bonferraro ( Toaiari di Verona)

 

TERZA CATEGORIA “A” 17^ Giornata

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Quinzano ( Granito)

Crazy Colombo-United Sona Palazzolo ( Bonzanini)

Dorial-Pieve San Floriano ( DeBattisti)

Fane-Polisportiva La Vetta ( Garni)

Giovane Povegliano-Valdadige ( Barbuscio)

Pizzoletta-Saval Maddalena ( Bellotti)

Riposa: Borgo Trento

 

 

TERZA CATEGORIA “B” 17^ Giornata

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-Primavera ( Albarello)

Edera Veronetta-Intrepida ( Molinaroli)

Pozzo-Nuova Cometa ( Antonello)

Ronca Montecchia-Sporting Badia Calavena ( Scandola)

Vestenanova-Lessinia ( Bragantini)

Riposa: Atlas Verona

 

TERZA CATEGORIA C” 17^ Giornata

Arcole-Montagnana ( Gabor di Legnago)

Bo Ca Junior-FC Bovolone ( Zeba di Legnago)

Bonavigo-Bonarubiana ( De Marchi di Legnago)

Castagnaro-Minerbe ( Bellini di Legnago)

Gazzolo-Roverchiara ( Spedo di Legnago)

Merlara-Concamarise ( Cucco di Legnago)

 

Riposa: Coriano