ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 17 Gennaio 2016


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 17 GENNAIO ORE 14,30

 

SERIE D

Girone C:

Luparense-Virtus Vecomp; Milana di Trapani

Girone D:

Legnago Salus-Delta Rovigo; Cinque di Pistoia

Ribelle-Villafranca; Copat di Pordenone

 

ECCELLENZA:

Bardolino 1946-Azzurra Sandrigo; Martellozzo di Castelfranco

EuroMarosticense-Bonollo Mestrino; Gullota di Siracusa

Ambrosiana-Cerea; Calzavara di Varese

Adriese-Loreo; Duzel di Castelfranco

Pozzonovo-Oppeano; Crainich di Conegliano

Caldiero-San Martino Speme; Brizzi di Verona

Thermal Teolo-Team San Lucia; Zambon di Conegliao anticipata a Sabato

Piovese-Vigasio; Alfieri di Treviso

 

PROMOZIONE:

Sona Mazza-Belfiorese; Poli di Verona

Nogara-Garda; Puller di Vicenza

Union Grezzana-Lugagnano; Meta di Vicenza

Aurora Cavalponica-Olimpica Dossobuono; Fiorese di Bassano

AlbaBorgoRoma-Pro San Bonifacio; Ezzarzouri di Bassano

Cadidavid- San Zeno; Bonaldo di Bassano

Zevio-Valgatara; Scialla di Vicenza

Provese-Virtus; Squarcina di Venezia

 

PRIMA CATEGORIA “A”:

Montebaldina Consolini-CastelnuovoSandrà; Faresin di Vicenza

Casteldazzano-Concordia; Rubbo di Bassano

Valpolicella-Pastrengo; Lejmoni di Vicenza

Gabetti Valeggio-Pedemonte; Zantedeschi di Verona

Parona-Peschiera; Mareschin di Schio

Quaderni-Povegliano; Terrabuio di Verona

Atletico Vigasio-Real GrezzanaLugo; Giordani di Padova

Bussolengo-Scaligera; Rodoz di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B”:

Bevilacqua-Albaronco; Arnaut di Padova

Audace-Quaderni; Esatti di Vicenza

Tregnago-Croz Zai; Scalcon di Vicenza

Sambonifacese-Lonigo; Giaretta di Bassano si gioca campo Prova Piazzale San Biagio

Raldon-Real San Zeno; Guiotto di Schio

San Giovanni Lupatoto-SanguinettoVenera; Antonini di Bassano

Casaleone-Sossano Villaga; Zanini di Vicenza

Isola Rizza-Valdalpone; Fiorentin di Padova

 

SECONDA CATEGORIA “A”: Arbitri di Verona

Gargagnago-Caselle si gioca a Caselle; Martinelli

Cavaion-Lazise; Sy

BureCorrubbio-Malcesine; Posteraro

Team San Lorenzo-PescantinaSettimo; Gottoli

Sant'Anna D'Alfaedo-Albarè Consolini; Spada

Negrar-Rosegaferro; Rossi

Calmasino-San Peretto; Perantoni

Real Lugagnano-SommaCustoza; Christian Marini

 

SECONDA CATEGORIA “B”:

BorgoPrimoMaggio-Alpo Club 98; Furlan di Legnago

Cadore-Avesa; Bonzanini di Verona

Scaligera Lavagno-Corbiolo; Bernardinello di Verona

San Marco-Illasi; Avesani di Verona

Mozzecane-Juventina Valpantena; Franchini di Verona

Alpo Lepanto-Montorio; Faccioli di Verona

Ares Calcio-Olimpia Ponte Crencano; Drago di Legnago

Arbizzano-Real San Massimo; Sivero di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C”:

Borgo Soave-Altavalle del Chiampo; Rodighiero di Vicenza

Giovane Santo Stefano-Colognola; Albarello di Verona

Spes Poiana-Gambellara; Soarda di Legnago si gioca a Gambellara

Real Monteforte-La Contea; Sorio di Verona

San Vitale-Locara; Paganotto di Verona

Montebello-Nova Gens; Liviero di Verona

Montecchio San Pietro-San Giovanni Ilarione; Di Vaio di Legnago

Grancona-Valtramigna Cazzano; Andrea Marini di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”:

Bovolone-Boys Buttapedra; Molinaroli di Verona

Salizzole-Urbana; Toaiari di Verona

Ca degli Oppi-Bonferraro; Scuderi di Verona

Asparetto Cerea-Porto; Pomini di Verona

Boys Gazzo-Pozzo; Arrigoni di Verona

Atletico San Vito-Sustinenza; Lampronti di Verona

Albaredo-Vigo; Archita di Este

Real Vigasio-VillaBartolomea; Roncoletta di Este