ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 18 Ottobre 2015


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 18 OTTOBRE 2015

 

SERIE D girone C 9^ giornata ore 15

Virtus Vecomp-Levico ( Angelucci di Foligno)

SERIE D girone D 9^ giornata ore 15

Fortis Juventus-Legnago Salus ( Esposito di Aprilia)

Villafranca-Imolese ( Bertolino di Terni)

 

ECCELLENZA 7^ Giornata; ore 15,30

Adriese-Cerea ( Carraretto di Treviso)

Azzurra Sandrigo-Loreo ( Borca di Torino)

Vigasio-Team S.Lucia ( Tomasello di Castelfranco)

San Martino Speme-Mestrino ( Shyay di Treviso)

Ambrosiana-Oppeano ( Toniolo di Schio)

Caldiero-Pozzonovo ( Baschieri di Lucca)

Piovese-Marosticense ( Cicogna di San Donà)

Bardolino 1946-Teolo ( Puller di Vicenza)

 

PROMOZIONE 7^ Giornata ore 15,30

Pro San Bonifacio-Lugagnano si gioca alle 17,30

Garda-Virtus ( Stabile di Padova)

Belfiorese-San Zeno ( Rodoz di Verona)

Zevio-Olimpica Dossobuono ( Fasson di Padova)

Sona Mazza-Aurora Cavalponica ( Faresin di Vicenza)

Nogara-Cadidavid ( Poli di Verona)

Alba Borgo Roma-Provese ( Azzolin di Schio)

Union Grezzana-Valgatara ( Bonaldo di Bassano

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE “A “ 7^ giornata ore 15,30

Scaligera-GrezzanaLugo Valpantena si gioca a Sorgà ( Marika Ferracin di Rovigo)

Pedemonte-Pastrengo ( Scalcon di Vicenza)

CastelnuovoSandrà-Povegliano ( Fornari di Verona)

Parona-Concordia ( Tricarico di Verona)

Montebaldina Consolini-Casteldazzano ( Tomasi di Schio)

Gabetti Valeggio-Quaderni ( Selvatici di Rovigo)

Bussolengo-Valpolicella ( Zarinato di Castelfranco)

Atletico Vigasio-Peschiera si gioca a Erbè ( Rus di Legnago)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE “B” 7^ giornata ore 15,30

Croz Zai-Sanguinetto Venera ( Meta di Vicenza)

Cologna Veneta-Lonigo ( Serena di Castelfranco)

Albaronco-Real San Zeno ( Fiorentin di Padova)

Isola Rizza-Sossano ( Ghazy di Schio)

Bevilacqua-Casaleone ( Piccolo di Este)

Audace-Raldon ( Bissolo di Legnago)

Tregnago-Sambonifacese ( Zanini di Vicenza)

San Giovanni Lupatoto-Valdapone ( Sassano di Padova)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “A” 7^ giornata ore 15,30

Arbitri di Verona

Malcesine-SommaCustoza ( Davide Marai)

Lazise-PescantinaSettimo ( Scuderi )

San Peretto-Consolini Costermano ( Gjoka)

Negrar-Gargagnano ( Mazzi)

Calmasino-Caselle ( Sy)

Cavaion-Sant'Anna D'Alfaedo ( Gottoli)

Bure Corrubbio-Team San Lorenzo ( Perantoni)

Real Lugagnano-Rosegaferro ( Spada)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “B” 7^ giornata ore 15,30

Arbitri di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Corbiolo ( Berardinello)

Montorio-Illasi ( Posteraro)

Juventina Valpantena-Alpo Club 98 ( Molinaroli)

Cadore-Real San Massimo ( Bertolotti)

Mozzecane-Arbizzano ( Barbuscio)

Alpo Lepanto-BorgoPrimoMaggio ( Quaranta)

Ares Verona-San Marco ( Toaiari)

Scaligera-Avesa ( Gironi)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “C” 7^ giornata ore 15,30

Arbitri di Verona

Locara-San Giovanni Lupatoto ( Bragantini)

Colognola-Nova Gens ( Paganotto)

Gambellara-La Contea ( Bonzanini)

Valtramigna Cazzano-Soave ( Albarello)

Spes Poiana-Grancona ( Andrea Marini)

GS Stefano-Real Monteforte ( Lampronti)

San Vitale-Montebello ( Christian Marini)

Montecchio-Altavalle del Chiampo ( Cinquetti)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE “D” 7^ giornata ore 15,30

Bonferraro-Buttapedra ( Sartori di Este)

Porto-Pozzo ( Campaci di Este)

Sustinenza-VillaBartolomea ( Hoxha di Este)

Salizzole-Vigo ( Archita di Este)

Atletico San Vito-Albaredo ( Abdeddine di Legnago)

Asparetto Cerea-Real Vigasio ( Rizzioli di Legnago)

Cà degli Oppi-Gazzo ( Furlan di Legnago)

Bovolone-Urbana ( Ferracioli di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE “A” 5^ giornata ore 15,30

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Saval Maddalena ( Verzini)

Crazy Football-Valdadige ( Owusu)

Dorial-Borgo Trento ( Badalamenti)

Fane calcio-Pieve San Floriano ( Granito)

Giovane Povegliano-Polisportiva La Vetta ( La Barbera)

Pizzoletta-United Sona ( Gozzo)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE “B” 5^ giornata ore 15,30

Arbitri di Verona

Aurora Marchesino-Nuova Cometa Santa Maria ( Antonello)

Borgo San Pancrazio-Sporting ( Ciabattini)

Edera Veronetta-Primavera ( Giacopuzzi)

Pozzo-Lessinia ( Turri)

Ronco Montecchia-Quinto Valpantena ( Iemma)

Vestenanova-Atlas Verona ( Molinaroli)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE “C” 5^ giornata ore 15,30

Arbitri di Legnago

Arcole-Football Club ( Mercati)

Bo-Ca Junior-Coriano ( El Fizi)

Bonavigo-Concamarise ( Cipolla)

Castagnaro-Montagnana ( Rossetti)

Gazzolo-Minerbe ( Soardo)

 

Merlara-Roverchiara ( Buccini)