ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 23 Ottobre


 

Arbitri e gare di Domenica 23 Ottobre 2016

 

 

 

Serie D ( Girone C 8^ giornata) ore 15

Cordenons-Virtus Vecomp; Biffi di Treviglio

Legnago Salus-Abano; Bianchini di Perugia

 

Eccellenza ( 7^ giornata) ore 15,30

Bardolino-Caldiero; Soldà di Treviso

Belfiorese-Villafranca; Piccolo di Castelfranco

Cerea-Cartigliano; Balbinot di Belluno

EuroMarosticense-Clodiense; Schiavon di Treviso

Loreo-Ambrosiana; Trevisan di Mestre

Oppeano-Leodari; Forzan di Castelfranco

Pozzonovo-Piovese; Marin di Portogruaro

Teolo-Team Santa Lucia ; Albano di Venezia

 

Promozione ( 7^ giornata)

Alba Borgo Roma-Povegliano; Ghazy di Schio

Cadidavid-San Martino Speme; Stabile di Padova

Nogara-Garda; Greta Pasquesi di Rovigo

Olimpica Dossobuono-Lugagnano; Guiotto di Schio

San Giovanni Lup-Union Grezzana; Ferracin di Bassano

Sona Mazza-Montebaldina; Tiso di Vicenza

Valgatara-Provese; Tomasi di Schio

Virtus-Aurora Cavalponica; Toniolo di Schio

 

1^ Categoria  Girone A ( 7^ giornata)

Arbizzano-Peschiera; Fornari di Verona

Caselle-Croz Zai; Dall'Osto di Schio

CastelnuovoSandrà-San Zeno; Calmic di Verona

Gabetti Valeggio-Valpolicella; Rizzioli di Verona

Parona-Bussolengo; Gasparotto di Schio

Pastrengo-Scaligera; Castagna di Verona

Pedemonte-Concordia; Carrisi di Padova

Quaderni-Audace; Cinquetti di Verona

 

1 Categoria Girone B ( 7^ giornata)

Cologna-Juventina Valpantena; Cauzillo di Verona

Isola Rizza-Alte Ceccato; Trevellin di Castelfranco

Pro San Bonifacio-San Giovanni Ilarione; Del Pizzo di Padova

Sanguinetto Venera-Albaronco; Serato di Castelfranco

Sossano-Buttapedra; Baccaro di Legnago

Valdalpone Roncà-Casaleone; Zanini di Vicenza

Valtramigna Cazzano-Tregnago; Tisocco di Schio

Zevio-Bevilacqua; Tognon di Vicenza

 

2^ Categoria Girone A ( 7^ giornata)

BureCorrubbio-S.Anna D'Alfaedo; Perla di Verona

Cavaion-Pescantina Settimo; Andrea Marini di Verona

Consolini Albarè-Malcesine; Parolin di Verona

Real Lugagnano-Valdadige; Perantoni di Verona

Team San Lorenzo-San Peretto; Bighignoli di Verona

Calmasino-Lazise; Avesani di Verona

Gargagnago-Pieve San Floriano: Rodoz di Verona

Pol La Vetta-San Marco Verona; Cappellaro di Verona

 

2^ Categoria Girone B ( 7^ giornata)

Ares Verona-Olimpia Ponte Crencano; Abdeddine di Legnago

BorgoPrimoMaggio-Lessinia; Ahmed di Legnago

Cadore-Scaligera Lavagno; Rossi di Verona

Corbiolo-Atletico Vigasio; Christian Marini di Verona

Mozzecane-Alpo Club 98; Brentegani di Verona

Real Grezzana Lugo-Nuova Cometa; Latella di Verona

Real S.Massimo-Avesa; Sorio di Verona

Rosegaferro-Primavera; Franchini di Verona

 

2^ Categoria Girone C ( 7^ giornata)

Colognola-Altavilla; Toaiari di Verona

Gambellara-Edera Veronetta; Missaglia di Vicenza

Illasi-BorgoSoave; Petti di Verona

La Contea-Grancona; Zanin di Vicenza

Locara-Montorio; Paganotto di Verona

Montebello-Real Monteforte; Bellotti di Verona

Sambonifacese-Brendola; Albarello di Verona

Olmo Creazzo-Fimarc; Gironi di Verona

 

2^ Categoria Girone D ( 7^ giornata)

Salizzole-Albaredo; Camon di Legnago

Pozzo-Bovolone; Albi di Verona

Raldon-Atletico San Vito; Biasi di Verona

Real Vigasio-Cà Degli Oppi; Furlan di Legnago

Sustinenza-Concamarise; Lisa Cherubin di Legnago

VillaBartolomea-Coriano; Ramazzotto di Este

Asparetto Cerea-Vigo; Archita di Este

Castel d'Azzano-Boys Gazzo; Padovan di Legnago

 

3^ Categoria Girone A ( 5^ giornata)

Arbitri di Verona

Intrepida-Quinto Valpantena; Anderloni

Quinzano-San Zeno Verona; Bragantini

Giovane Povegliano-United Sona Palazzolo; Adami

Croz Zai B-Borgo Trento; Ikij

Crazy Colombo-Borgo San Pancrazio; Angeletti

Saval Maddalena-Colà Villa Cedri; Montolli

Sommacustoza-Verona International; Urso

 

3^ Categoria Girone B ( 5^ giornata)

Arbitri di Legnago

Bonarubiana-FC Bovolone; Sbrescia

Aurora Marchesino-Bonavigo; Mantovani

Castagnaro-Roverchiara; Bisson

Dorial-Bonferraro; Birzan

Alpo Lepanto-Pizzoletta; Cucco

Merlara-Minerbe; Sganzerla