ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 25 Novembre


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 25 OTTOBRE 2015

SERIE D GIRONE C ORE 14,30

Tamai-Virtus Vecomp ( Bertozzi di Cesena)

 

SERIE D GIRONE D
Legnago Salus-Clodiense ( Simone di Bologna)

Delta Rovigo-Villafranca ( Bertini di Lucca)

 

ECCELLENZA ORE 14,30

Teolo-Adriese Sabato 24 alle ore 15,30

Marosticense-Bardolino 1946 ( Menozzi di Treviso)

Pozzonovo-Piovese Sabato 24 alle ore 15,30 ( Pierobon di Castelfranco)

Oppeano-Caldiero ( Stabile di Padova)

Bonollo Mestrino-Ambrosiana ( Crainich di Conegliano)

Team Santa Lucia-San Martino Speme ( Messaggi di Crema)

Loreo-Vigasio ( Alfieri di Treviso)

Cerea-Sandrigo ( Marelli di Monza)

 

PROMOZIONE

Provese-Union Grezzana ( Piccolo di Este)

Cadidavid-Alba Borgo Roma ( Esatti di Vicenza)

Aurora Cavalponica-Nogara ( Maino di Schio)

Olimpica Dossobuono-Sona Mazza ( Puller di Vicenza)

San Zeno-Zevio ( Castellin di Este)

Virtus-Belfiorese ( Ghazy di Este)

Lugagnano-Garda ( Castagna di Verona)

Valgatara-Pro San Bonifacio ( Meta di Vicenza)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Valpolicella-Atletico Vigasio ( Pasquariello di Schio)

Quaderni-Bussolengo ( Rus di Legnago)

Casteldazzano-Gabetti Valeggio ( Zantedeschi di Verona)

Concordia-Montebaldina ( Serato di Castelfranco)

Povegliano-Parona ( Tognon di Vicenza)

Pastrengo-CastelnuovoSandrà ( Terrabuio di Vicenza)

GrezzanaLugo Valpantena-Pedemonte ( Lilliu di Schio)

Peschiera-Scaligera ( Rodoz di Verona)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Sambonifacese-San Giovanni Lup si gioca a Monteforte ( Trevisan di Mestre)

Raldon-Tregnago (Lejmoni di Vicenza)

Casaleone-Audace ( Santi di Verona)

Sossano-Bevilacqua ( Forzan di Conegliano)

Real San Zeno-Isola Rizza ( Guiotto di Schio)

Lonigo-Albaronco ( Pezzini di Verona)

SanguinettoVenera-Cologna ( Fasson di Padova)

Valdalpone Ronca-Croz Zai ( Saugo di Bassano)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A ORE 15,30

Arbitri di Verona

Team San Lorenzo-Real Lugagnano ( Nicolai)

Sant'Anna D'Alfaedo-BureCorrubbio ( Gjoka)

Caselle-Cavaion ( Andrea Marini)

Gargagnago-Calmasino ( Gottoli)

Costermano-Negrar ( Christian Marini)

PescantinaSettimo-San Peretto ( Paganotto)

SommaCustoza-Lazise ( Gironi)

Rosegaferro-Malcesine ( Bertolotti)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Arbitri di Verona

Avesa-Olimpia Ponte Crencano ( Arrigoni)

San Marco-Scaligera ( Berardinello)

BorgoPrimoMaggio-Ares Verona ( Petrilli)

Arbizzano-AlpoLepanto ( Spada)

Real San Massimo-Mozzecane ( Toaiari)

AlpoClub 98-Cadore ( Perantoni)

Illasi- Juventina Valpantena ( Sy)

Corbiolo-Montorio ( Granito)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C

Montebello-Montecchio ( Bragantini)

Real Monteforte-San Vitale ( Scuderi)

A.C. Grancona-G.S. Stefano ( Sivero)

Valtramigna Cazzano-Poiana ( Bonzanini)

La Contea-Soave ( Bellotti)

Nova Gens-Gambellara ( Tirapelle)

Colognola-San Giovanni Ilarione si gioca a campi invertiti ( Albarello)

Altavalle del Chiampo-Locara ( Lampronti)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

Boys Gazzo-Bovolone ( Drago di Legnago)

Real Vigasio-Ca degli Oppi ( Sbrescia di Legnago)

Albaredo-Asparetto Cerea ( Hoxha di Legnago)

Vigo-Atletico San Vito ( De Marchi di Este)

VillaBartolomea-Salizzole ( Diantini di Este)

Pozzo-Sustinenza ( Archita di Este)

Buttapedra-Porto ( Mercati di Legnago)

Urbana-Bonferraro ( Soardo di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A ORE 15,30

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Fane ( Lavarini)

Pieve San Floriano-Giovane Povegliano ( Echaouf)

Polisportiva La Vetta-Crazy Football Club ( Marastoni)

Saval Maddalena-Quinzano ( Owusu)

United Sona-Colà Villa Cedri ( Perin)

Valdadige-Pizzoletta ( De Grazia)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE B

Arbitri di Verona

Atlas Verona- 83-Pozzo ( Canovo)

Lessinia-Aurora Marchesino ( Lamorgese)

Nuova Cometa Santa Maria-Ronco Montecchia ( Moreschi)

Primavera-Polisportiva Intrepida ( Curea)

Quinto Valpantena-Borgo S.Pancrazio ( Gozzo)

Sporting Badia Calavena-Edera Veronetta ( Molinaroli)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE C

Arbitri di Legnago

Concamarise-Bonarubiana ( Vezzon)

Coriano-Arcole ( Stella)

Football Club Bovolone-Castagnaro ( Ferracioli)

Minerbe-Merlara ( Picello)

Montagnana-Gazzolo ( Dalla Pellegrina)

Roverchiara-Bonavigo ( Di Vaio)