ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 27 Agosto ore 16


ARBITRI E GARE DI:

DOMENICA 28 AGOSTO 2016 ORE 16

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA E PROMOZIONE

Bardolino 1946-Ambrosiana; Castagna di Verona

Garda-Union Grezzana; Migliorini di Verona

Team S.Lucia-Villafranca; Puller di Vicenza

Valgatara-Montebaldina Consolini; Bissolo di Legnago

Cerea-Caldiero; Meta di Vicenza

Oppeano-Belfiorese; Selvatici di Rovigo

Povegliano-Olimpica Dossobuono; Zantedeschi di Verona

Sona Mazza-Lugagnano; Panozzo di Vicenza

Provese-Virtus; Brazzale di Schio

San Martino Speme-Alba Borgo Roma; Scapini di Verona

Aurora Cavalponica-Nogara; Anna Frazza di Schio

Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Terrabuio di Verona

 

COPPA REGIONALE DI 1^ CATEGORIA

CastelnuovoSandrà-Gabetti Valeggio; Faccioli di Verona

Peschiera-Quaderni; Cinquetti di Verona

Bussolengo-Valpolicella; Pezzini di Verona

Pastrengo-Pedemonte; Liviero di Verona

Arbizzano-Caselle; Gabor di Legnago

Concordia-Parona; Posteraro di Verona

Croz Zai-Audace; Drago di Verona

San Zeno-Juventina Valpantena; Pomini di Verona

ValdalponeRoncà-San Giovanni Ilarione; Gabriele Tisocco di Schio

ValtramignaCazzano-Tregnago Martino Tisocco di Schio

Albaronco-Pro San Bonifacio; Beggiato di Schio

Zevio-Boys Buttapedra; Gasparotto di Schio

Isola Rizza-Casaleone; Baccaro di Legnago

Scaligera-Sanguinetto Venera; Rizzioli di Legnago

Bevilacqua-Cologna Calcio; Tiso di Vicenza

SossanoVillaga-Lonigo; Spedo di Legnago

 

COPPA REGIONALE DI 2^CATEGORIA

Calmasino-Albarè Costermano; Perantoni di Verona

Cavaion-Lazise; Spada di Verona

Corbiolo-Sant'Anna D'Alfaedo; Bonzanini di Verona

Valdadige-Malcesine; Rodoz di Verona

Pieve San Floriano-BureCorrubbio; Arrigoni di Verona

Polisportiva La Vetta-Gargagnago; Gottoli di Verona

PescantinaSettimo-Alpo Club 98; Debattisti di Verona

Real Lugagnano-Team San Lorenzo; Bighignoli di Verona

Real Vigasio-Mozzecane; Brentegani di Verona

Rosegaferro-Atletico Vigasio; Franchini di Verona

Salizzole-Concamarise; Cappellaro di Verona

Sustinenza-Boys Gazzo; Crivellaro di Legnago

Atlletico San Vito-Vigo; Camon i Legnago

VillaBartolomea-Asparetto Cerea; Picello di Legnago

Albaredo-Real Monteforte; Ahmed di Legnago

Locara-Sambonifacese; Albarello di Verona

BorgoPrimoMaggio-Ca degli Oppi; Parolin di Verona

Castel d'Azzano-Bovolone; Crescimbeni di Verona

Pozzo-Primavera; Petti di Verona

Raldon-Nuova Cometa; Perla di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Real San Massimo; Avesani di Verona

San Marco-Edera Veronetta; Bellotti di Verona

Cadore-San Peretto; Biasi di Verona

Real Grezzana Lugo-Avesa; Albi di Verona

Colognola ai Colli-Ares; Toaiari di Verona

Scaligera Lavagno-Montorio; Gironi di Verona

BorgoSoave-Illasi; Marini di Verona

Lessinia-Real San Zeno; Hubacech di Verona