ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 30 Ottobre


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 30 OTTOBRE 2016 ORE 14,30

 

SERIE D 

Girone C; 9^ giornata

Campodarsego-Legnago Salus; Pirriatore di Bologna

Vigasio-Calvi Noale; Tedesco di Pisa

VirtusVecomp-Union Feltre; Caldera di Como

 

ECCELLENZA 8^ giornata

Ambrosiana-EuroMarosticense; Stabile di Padova

Caldiero-Cerea; Trevisan di Mestre

Cartigliano-Thermal Teolo; Bozzetto di Bergamo

Clodiense-Bardolino 1946; Drigo di Portogruaro

Leodari Vicenza-Loreo; Soldà di Treviso

Piovese-Belfiorese; Arnaut di Padova

Team S.Lucia-Pozzonovo; Vendramini di San Donà

Villafranca-Oppeano; Schiavon di Treviso

 

PROMOZIONE 8^ Giornata

Aurora Cavalponica-Olimpica Dossobuono; Castellin di Este

Garda-Cadidavid; Tricarico di Verona

Lugagnano-Alba Borgo Roma; Fornari di Verona

Montebaldina Consolini-Nogara; Migliorini di Verona

Povegliano-Valgatara; Puller di Vicenza

Provese-Sona Mazza; Terrabuio di Verona

San Martino Speme-San Giovanni Lup.; Terribile di Bassano

Union Grezzana-Virtus; Brazzale di Schio

 

PRIMA CATEGORIA “A” 8^ giornata

Audace-Caselle; Bissolo di Legnago

Bussolengo-Gabetti Valeggio; Gabor di Legnago

Concordia-Pastrengo; Posteraro di Verona

Croz Zai-Pedemonte; Guiotto di Schio

S.Zeno-Arbizzano; Zanini di Vicenza

Scaligera-Parona; Brizzi di Verona

Valpolicella-CastelnuovoSandrà; Faccioli di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B” 8^giornata

Albaronco-Isola Rizza; Fiorentin di Padova

Alte Ceccato-Zevio; Dall'Osto di Schio

Bevilacqua-Pro San Bonifacio; Lejmoni di Vicenza

Boys Buttapedra-Cologna; Toniolo di Schio

Casaleone-Sossano Villaga; Atanasov di Este

Juventina Valpantena-Valtramigna Cazzano; Sy di Verona

San Giovanni Ilarione-ValdalponeRoncà; Kurti di Mestre

Tregnago-SanguinettoVenera; Poli di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “A” 8^ giornata

Lazise-Real Lugagnano; Scuderi di Verona

Malcesine-La Vetta; Bighignoli di Verona

PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Parolin di Verona

Pieve San Floriano-Cavaion; Marson di Verona

San Marco-Gargagnago; Brentegani di Verona

San Peretto-Calmasino; Arrigoni di Verona

Sant'Anna D'Alfaedo-Team San Lorenzo; Andrea Marini di Verona

Valdadige-Consolini Costermano; Bonzanini di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “B” 8^ giornata

Alpo Club 98-Ares Verona; Perantoni di Verona

Atletico Vigasio-Rosegaferro; Biasi di Verona

Avesa-Real Grezzana Lugo Valp; Monastero di Legnago

Lessinia-Real San Massimo; Avesani di Verona

Nuova Cometa-Corbiolo; Sorio di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Cadore; Furlan di Legnago

Primavera-Mozzecane; Paganotto di Verona

Scaligera Lavagno-BorgoPrimoMaggio; Albarello di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C” 8^ giornata

Grancona-Gambellara; Mussolin di Vicenza

Altavilla-Union Olmo Creazzo; Albi di Verona

Arcugnano-Sambonifacese; Andrighetto di Vicenza

BorgoSoave-Montebello; Cappellaro di Verona

Brendola-Illasi; Gironi di Verona

Edera Veronetta-Colognola ai Colli; Rausa di Verona

Montorio-La Contea; Toaiari di Verona

Real Monteforte-Locara; Christian Marini di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D” 8^ giornata

Albaredo-Castel D'Azzano; Di Vaio di Legnago

Atletico San Vito-Asparetto Cerea; Rossi di Verona

Bovolone-Salizzole; Franchini di Verona

Boys Gazzo-Real Vigasio; Cucco di Legnago

Ca Degli Oppi-Sustinenza; Zeba di Legnago

Concamarise-Raldon; Bellini di Legnago

Coriano-Pozzo; Zampieri di Este

Vigo-VillaBartolomea; Roncoletta di Este

 

TERZA CATEGORIA “A” 6^ giornata

Borgo San Pancrazio-SommaCustoza; Lampronti di Verona

Borgo Trento 1977-Crazy Football Club; Meneghetti di Verona

Colà Villa Cedri-Giovane Povegliano; Urso di Verona

Quinto Valpantena-Quinzano; Molinaroli di Verona

San Zeno Verona-Saval Maddalena; Zaragiu di Verona

United Sona Palazzolo-Croz Zai; Debattisti di Verona

Verona International-Intrepida; Bellotti di Verona

 

TERZA CATEGORIA “B” 6^ giornata

Bonavigo-Castagnaro; Zucchelli di Legnago

Football Club Bovolone-Aurora Marchesino; Reggiani di Legnago

Minerbe-Porto; Armigliato di Legnago

Pizzoletta-Merlara; Tedesco di Legnago

Amatori Bonferraro-Alpo Lepanto; Ahmed di Legnago

Roverchiara-Dorial; Rossetti di Legnago

 

TERZA CATEGORIA “A” di Vicenza  6^ giornata

Altair-Bo Ca Junior; Trigonis di Vicenza

Altavalle del Chiampo-Bassan Team Motta; Merlo di Vicenza

Bissarese-Vestenanova; Porceddu di Vicenza

Giovane Santo Stefano-7 Mulini Fimon; Nestasio di Vicenza

Ronca Montecchia-Gazzolo; Benetti di Vicenza

Sporting Badia Calavena-Pedezzi; Fanton di Vicenza