ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 31 Gennaio 2016


 

DILETTANTI: GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 31 GENNAIO ORE 14,30

 

SERIE D Girone C: 5^ di Ritorno

Liventina-Virtus Vecomp; Di Paolo di Chieti

SERIE D Girone D: 5^ di Ritorno

Romagna Centro-Villafranca; Turchet di Pordenone

Legnago Salus-Sammaurese; Camilli di Foligno

 

ECCELLENZA: 4^ di Ritorno

Adriese-Bonollo Mestrino; Albano di Venezia

Ambrosiana-Vigasio; Virgilio di Trapani

Bardolino 1946-Team Santa Lucia Golosine; Piccolo di Castelfranco

Caldiero-Azzurra Sandrigo; Arnaut di Padova

EuroMarosticense-Pozzonovo; Alfieri di Treviso

Oppeano-Teolo; Toniolo di Schio

Piovese-Loreo; Shvay di Treviso

San Martino Speme-Cerea; Pasqualetto di Aprilia

 

PROMOZIONE “A”: 4^ di Ritorno

Belfiorese-Valgatara; Mozzo di Padova

Cadidavid-Aurora Cavalponica; Brizzi di Verona

Nogara-Lugagnano; Poli di Verona

Provese-Olimpica Dossobuono; Tomasi di Schio

Sona Mazza-Pro San Bonifacio; Bissolo di Legnago

Union Grezzana-San Zeno; Martellozzo di Castelfranco

Virtus-Alba Borgo Roma; Puller di Vicenza

Zevio-Garda;Castagna di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “A”: 4^ di Ritorno

Atletico Vigasio-Povegliano; Fornari di Verona

Bussolengo-Pastrengo; Meta di Vicenza

CastelnuovoSandrà-Peschiera; Beggiato di Schio

Gabetti Valeggio-Real GrezzanaLugo Valpantena; Azzolin di Schio

Montebaldina Consolini-Scaligera; Selvatici di Rovigo

Parona-Pedemonte; Lilliu di Schio

Quaderni-Castel D'Azzano; Maraschin di Schio

Valpolicella-Concordia; Rodoz di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B”: 4^ di Ritorno

Albaronco-ValdalponeRonca; Lovison di Padova

Audace-SanguinettoVenera; Greta Pasquesi di Rovigo

Bevilacqua-Croz Zai; Tricarico di Verona

Isola Rizza-Cologna Veneta; Scapini di Verona

Raldon-Casaleone; Zanella di Schio

San Giovanni Lupatoto-Real San Zeno; Ghazy di Schio

Sambonifacese-Sossano Villaga; Piccolo di Este

Tregnago-Lonigo; Tognon di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A”: 4^ di Ritorno Arbitri di Verona

BureCorrubbio-PescantinaSettimo; Molinaroli

Cavaion-SommaCustoza; Parolin

Calmasino-Malcesine; Martinelli

Negrar-Lazise; Christian Marini

Real Lugagnano-Polisportiva Consolini Costermano; Posteraro

San Peretto-Rosegaferro; Gottoli

Sant'Anna D'Alfaedo-Caselle; Bellotti

Team San Lorenzo-Gargagnago; Bonzanini

 

SECONDA CATEGORIA “B”: 4^ di Ritorno

AlpoLepanto-Corbiolo; Franchini di Verona

Ares Calcio-Illasi; Furlan di Legnago

BorgoPrimoMaggio-Arbizzano; Avesani di Verona

Cadore-Montorio; Sorio di Verona

Juventina Valpantena-Avesa; Berardinello di Verona

Mozzecane-Olimpia Ponte Crencano; Spada di Verona

San Marco-Real San Massimo; Cinquetti di Verona

Scaligera-AlpoClub 98; Mercati di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA “C”: 4^ di Ritorno

Colognola ai Colli-BorgoSoave; Sy di Verona

Giovane Santo Stefano-San Giovanni Ilarione; Rossi di Verona

Real Monteforte-Grancona; Sivero di Verona

Spes Poiana-Locara; Gironi di Verona

Gambellara-Altavalle del Chiampo; Drago di Legnago

Montebello-ValtramignaCazzano; Mussolin di Vicenza

Montecchio San Pietro-La Contea;Benetti di Verona

San Vitale-Nova Gens; Soardo di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA “D”: 4^ di Ritorno

Asparetto Cerea-Boys Buttapedra; Paganotto di Verona

Atletico San Vito-Polisportiva Amatori Bonferraro; Albarello di Verona

Bovolone-VillaBartolomea; Archita di Este

Boys Gazzo-Vigo: Faccioli di Verona

Ca Degli Oppi-Pozzo; Campaci di Este

Salizzole-Porto; Andrea Marini di Verona

Real Vigasio-Albaredo D'Adige; Arrigoni di Verona

Sustinenza-Urbana; Pomini di Verona

 

TERZA CATEGORIA “A”: 2^ di Ritorno Arbitri di Verona

Borgo Trento-Polisportiva La Vetta; Stoico

Crazy Football Club-Quinzano; Garni

Dorial-Valdadige; Badalamenti

Fane-United Sona Palazzolo; Perin

Giovane Povegliano-Saval Maddalena; Tiso

Pizzoletta-Colà Villa Cedri; Ciabattini

 

TERZA CATEGORIA “B”: 2^ di Ritorno Arbitri di Verona

Atlas Verona-Nuova Cometa; Canovo

Aurora Marchesino-Primavera; Gianfreda

Borgo San Pancrazio-Edera Veronetta; Gozzo

Pozzo-Sporting Badia Calavena; Lamorgese

Ronca Montecchia-Intrepida; Hubacech

Vestenanova-Quinto Valpantena; Stefano Faggioni

 

TERZA CATEGORIA “C” 2^ di Ritorno Arbitri di Legnago

Arcole-Roverchiara; Camon

Bo Ca Junior-Minerbe; Spedo

Castagnaro-Concamarise; Crivellaro

Coriano-Montagnana; Vezzon

Gazzolo-Bonarubiana; Mantovani

 

Merlara-Bonavigo; Rossetti