ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare di Domenica 7 Febbraio 2016 ore 15


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 7 FEBBRAIO 2015  ORE 15

SERIE D GIRONE C 6^ di Ritorno

Virtus Vecomp-Abano Terme posticipata

 

SERIE D GIRONE D 6^ di Ritorno

Union Arzignano Chiampo-Legnago Salus; Mezzalira di Varese

Villafranca-Virtus Castelfranco; Acampora di Ercolano

 

ECCELLENZA 5^ di Ritorno

Azzurra Sandrigo-Vigasio; Lovison di Padova

Cerea-Thermal Teolo; Rinaldi di Bassano

Loreo-San Martino Speme; Abagnale di Parma

Mestrino-Caldiero; Castellin di Este

Oppeano-Piovese; Selvatici di Rovigo

Pozzonovo-Bardolino 1946; Calefati di Saronno

Team Santa Lucia Golosine-Ambrosiana; Piovesan di Treviso

Euromarosticense-Adriese; Fornari di Verona

 

PROMOZIONE 5^ di Ritorno

Aurora Cavalponica-AlbaBorgoRoma; Pierobon di Castelfranco Veneto

Cadidavid-Grezzana; Ghazy di Schio

Olimpica Dossobuono-Nogara; Duzel di Castelfranco

Lugagnano-Belfiorese; Stabile di Padova

Pro San Bonifacio-Garda; Azzolin di Schio

San Zeno-Sona Mazza; Toniolo di Schio

Valgatara-Provese; Scapini di Verona

Virtus-Zevio; Fiorese di Bassano

 

PRIMA CATEGORIA “A” 5^ di Ritorno

Casteldazzano-Bussolengo; Ezzarzouri di Bassano

Concordia-Gabetti Valeggio; Tiso di Vicenza

Pastrengo-Parona; Poli di Verona

Peschiera-Valpolicella; Zantedeschi di Verona

Povegliano-Montebaldina Consolini; Bissolo di Legnago

Quaderni-Atletico Vigasio; Brizzi di Verona

Real GrezzanaLugo-CastelnuovoSandrà; Terrabuio di Verona

Scaligera-Pedemonte; Dall'Osto di Schio

 

PRIMA CATEGORIA “B” 5^ di Ritorno

Casaleone-Tregnago; Anna Frazza di Schio

Croz Zai-Cologna Veneta; Guiotto di Schio

Lonigo-Isola Rizza; Tricarico di Verona

Raldon-San Giovanni Lupatoto; Arnaut di Padova

Real San Zeno-Bevilacqua; Aquino di Vicenza

SanguinettoVenera-Albaronco; Lejmoni di Vicenza

Sossano Villaga-Audace; Giandoso di Rovigo

ValdalponeRoncà-Sambonifacese; Tognon di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A” 5^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Caselle-BureCorrubbio; Rossi

Consolini Costermano-Calmasino; Franchini

Gargagnago-Cavaion; Paganotto

Malcesine-Lazise; Gottoli

PescantinaSettimo-Negrar; Andrea Marini

Rosegaferro-Team San Lorenzo; Gironi

Sant'Anna d'Alfaedo-Real Lugagnano; Ciabattini

SommaCustoza-San Peretto; Cinquetti

 

SECONDA CATEGORIA “B” 5^ di Ritorno

Alpo Club 98-Mozzecane; Martinelli di Verona

Arbizzano-Ares Verona; Faccioli di Verona

Avesa-San Marco; Furlan di Legnago

Corbiolo-Juventina Valpantena; Christian Marini di Verona

Illasi-Cadore; Toaiari di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Montorio; Bertolotti di Verona

BorgoPrimoMaggio-Scaligera Lavagno; De Marchi di Legnago

Real San Massimo-AlpoLepanto Bernardinello di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C” 5^ di Ritorno

Altavalle Del Chiampo-Montebello; Barbiero di Vicenza

Grancona-San Vitale; Fanton di Vicenza

La Contea-Spes Poiana; Bonzanini di Verona

Real Monteforte-Montecchio; Albarello di Verona

San Giovanni Ilarione-Gambellara; Lampronti di Verona

Nova Gens-Soave; Latella di Verona

Locara-Colognola ai Colli; Drago di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA “D” 5^ di Ritorno

Albaredo D'Adige-Ca Degli Oppi; Pomini di Verona

Bonferraro-Porto; Sartori di Este

Buttapedra-Sustinenza; Arrigoni di Verona

Pozzo-Salizzole; Perantoni di Verona

Real Vigasio-Bovolone; Sy di Verona

Urbana-Gazzo; Cherubin di Legnago

Vigo-Asparetto Cerea; Avesani di Verona

VillaBartolomea-Atletico San Vito; Hoxba di Este

 

TERZA CATEGORIA “A” 3^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Pieve San Floriano-Borgo Trento; Moreschi di Verona

Pol La Vetta-Dorial; Cestelli

Quinzano-Pizzoletta; Giacopuzzi

Saval Maddalena-Crazy Colombo; Mazzi di Verona

United Sona Palazzolo-Giovane Povegliano; Verzini

Valdadige-Fane; Granito

Riposa: Cola Villa Cedri

 

TERZA CATEGORIA “B” 3^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Intrepida-Borgo San Pancrazio; Licciardi

Lessinia-Atlas Verona 83; Montolli

Nuova Cometa Santa Maria-Vestenanova; Iemma

Primavera-Ronca Montecchia; Tiso

Quinto Valpantena-Pozzo; Buitrago

Sporting Bdia Calavena-Aurora Marchesino; Curea

Riposa: Edera Veronetta

 

TERZA CATEGORIA “C” 3^ di Ritorno

Bonarubiana-Merlara; Sbrescia

Concamarise-Gazzolo; Monastero

FC Bovolone-Coriano; Gabor

Minerbe-Arcole; Ahmed

Montagnana-Bo Ca Junior: Di Vaio

Roverchiara-Castagnaro; Cipolla

Riposa: Bonavigo