ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Domenica 8 Novembre 2015


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 8 NOVEMBRE 2015 ORE 14,30

 

SERIE D GIRONE C ( 12^ Giornata)

Fontana Fredda-Virtus Vecomp; D'Ascanio di Ancona si gioca domani ore 14,30 in anticipo

SERIE D GIRONE D ( 12^ Giornata)

Bellaria-Villafranca; Citarella di Matera

Legnago Salus-Mezzolara; Madonia di Palermo si gioca domani ore 14,30 in anticipo

 

ECCELLENZA: ( 10^ Giornata)

Adriese-Bardolino 1946; Longo di Cuneo

Teolo-Piovese;Grando di Conegliano

Marosticense-Caldiero;Alfieri di Treviso

Pozzonovo-Ambrosiana;Moretto di Belluno

Oppeano-San Martino Speme;Brizzi di Verona

Mestrino-Vigasio;Palmieri di Conegliano

Team Santa Lucia-Sandrigo;Pierobon di Castelfranco Veneto

Cerea-Loreo;Lombardelli di Torino

 

PROMOZIONE "A"

Grezzana-Alba Borgo Roma;Fiorentin di Padova

Provese-Nogara;Serato di Castelfranco Veneto si gioca a San Giovanni Ilarione

Cadidavid-Sona Mazza;Selvatici di Rovigo

Aurora Cavalponica-Zevio;Castagna di Verona

Olimpica Dossobuono-Belfiorese;Duzel di Castelfranco Veneto

San Zeno-Garda;Puller di Vicenza

Virtus-Pro San Bonifacio;Ezzarzouri di Bassano

Valgatara-Lugagnano;Toniolo di Schio

 

PRIMA CATEGORIA "A"

Atletico Vigasio-Bussolengo; Scapini di Verona

Valpolicella-Gabetti Valeggio; Tognon di Vicenza

Quaderni-Montebaldina; Scalcon di Vicenza

Casteldazzano-Parona; Meta di Vicenza

Concordia-CastelnuovoSandrà; Baccaro di Legnago

Povegliano-Pedemonte; Esatti di Vicenza

Pastrengo-Scaligera; Ghazy di Schio

Peschiera-GrezzanaLugo Valpantena; Anna Frazza di Schio

 

PRIMA CATEGORIA "B"

San Giovanni Lupatoto-Tregnago; Rodoz di Verona

Sambonifacese-Audace; Greta Pasquesi di Rovigo si gioca a Monteforte D'Alpone

Raldon-Bevilacqua; Tomasi di Schio

Casaleone-Isola Rizza; Arnaut di Padova

Sossano-Albaronco; Brazzale di Schio

Real San Zeno-Cologna; Poto di Mestre

Lonigo-Croz Zai; Lilliu di Schio

Valdalpone Ronca-Sanguinetto Venera; Azzino di Padova

 

SECONDA CATEGORIA "A" Arbitri di Verona

Real Lugagnano-BureCorrubbio; Barbuscio

Team San Lorenzo-Cavaion; Quaranta

Sant'Anna D'Alfaedo-Calmasino; Spada

Caselle-Alpo Lepanto; Paganotto

Gargagnago-San Peretto; Arrigoni

Consolini Costermano-Lazise; Gottoli

PescantinaSettimo-Malcesine; Cinquetti

Rosegaferro-SommaCustoza; Toaiari

 

SECONDA CATEGORIA "B" Arbitri di Verona

Scaligera-Ares Verona;Ciabattini

San Marco-Alpo Lepanto;Gironi

BorgoPrimo Maggio- Mozzecane;Albarello

Arbizzano-Cadore;Davide Marai

Real San Massimo-Juventina Valpantena;Perantoni

Alpo Club 98-Montorio;Bellotti

Illasi-Olimpia Ponte Crencano;Bragantini

Avesa-Corbiolo;Posteraro

 

SECONDA CATEGORIA "C" Arbitri di Verona

Montecchio-San Vitale;Santi

Montebello-GS Stefano;Andrea Marini

Real Monteforte-Spes Poiana;Sivero

Grancona-Soave;Berardinello

Valtramigna Cazzano-Gambellara;Sy

La Contea-Colognola;Sorio

Nova Gens-Locara;Bonzanini

 

Altavalle del Chiampo-San Giovanni Ilarione; Molinaroli

 

SECONDA CATEGORIA "D"

Bovolone-Cà Degli Oppi;Padovan di Legnago

Gazzo-Asparetto Cerea;Stella di Legnago

Real Vigasio-Atletico San Vito;Soardo di Legnago

Albaredo-Salizzole;Rizzioli di Legnago

Vigo-Sustinenza;Baldon di Este

VillaBartolomea-Porto;Lamberti di Este

Pozzo-Bonferraro;Sartori di Este

Urbana-Buttapedra;Campaci di Este

 

TERZA CATEGORIA "A" 8^ Giornata Arbitri di Verona

United Sona-Saval Maddalena; Canovo

Valdadige-Quinzano; Gozzo

Polisportiva La Vetta-Colà Villa Cedri; Urso

Pieve San Floriano-Pizzoletta; Dalla Gassa

Borgo Trento-Crazy Football Club; Devito

 

TERZA CATEGORIA "B" 8^Giornata Arbitri di Verona

Atlas Verona 83-Ronca Montecchia; Alberto Faggioni

Lessinia-Borgo San Pancrazio; De Battisti

Nuova Cometa Santa Maria-Edera Veronetta; Dorizzi

Quinto Valpantena-Polisportiva Intrepida, De Grazia

Sporting Badia Calavena-Primavera; Perazzolo

Vestenanova-Aurora Marchesino; Turri

 

TERZA CATEGORIA "C" 8^ Giornata Arbitri di Legnago

Bo.Ca. Junior-Castagnaro: Bonaldi

Coriano-Gazzolo; Sbrescia

Football Club Bovolone-Merlara; Di Vaio

Minerbe-Bonarubiana; Furlan

Montagnana-Bonavigo; Cucco

Roverchiara-Concamarise; Rossetti