ART Breaking NEWS

Arbitri e gare di Sabato 17 e Domenica 18 Settembre 2016


ARBITRI E GARE DI SABATO 17 E DOMENICA 18 SETTEMBRE 2016

 

SERIE B

Sabato 17 Settembre ore 15

Hellas Verona-Avellino; Illuzzi

 

Domenica 18 Settembre ore 15

 

SERIE D

 Montebelluna-Virtus Vecomp; Aly-Lodi

Vigasio-CareniPievigina; Cherchi-Carbonia

Ital Lenti Belluno-Legnago; Delrio-Reggio Emilia

 

Domenica 18 Settembre ore 15,30

ECCELLENZA

Belfiorese-Loreo; Andreano-Prato

Cartigliano-Oppeano; Piovesan-Treviso

Leodari Vicenza-Ambrosiana; Albano-Venezia

Piovese-Caldiero; Saugo-Bassano

Pozzonovo-EuroMarosticense; Ridolfi-Pesaro

Team Santa Lucia-Cerea; Piccolo-Castelfranco Veneto

Thermal Teolo-Bardolino; Longo-Cuneo

Villafranca-Clodiense; Arnaut-Padova

 

PROMOZIONE

Garda-Aurora Cavalponica; Meta-Vicenza

Montebaldina Consolini-Lugagnano; Brizzi-Verona

Nogara-San Giovanni Lupatoto; Castellin-Este

Povegliano-Cadidavid; Toniolo-Schio

Provese-Alba Borgo Roma; Panozzo-Vicenza

San Martino Speme-Union Grezzana; Sassano-Padova

Sona Mazza-Virtus; Selvatici-Rovigo

Valgatara-Olimpica Dossobuono; Terribile-Bassano

PRIMA CATEGORIA GIRONE  A

Arbizzano-Gabetti Valeggio; Beggiato-Schio

Audace-Vapolicella; Zantedeschi-Verona

Caselle-Pastrengo; Tisocco-Schio

Concordia-Scaligera; Cavasin-Castelfranco Veneto

Croz Zai-Bussolengo; Liviero-Vicenza

Peschiera-CastelnuovoSandrà; Poli-Verona

Quaderni-Parona; Migliorini-Verona

San Zeno-Pedemonte; Lejmoni-Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Boys Buttapedra-Bevilacqua; Spedo-Legnago

Casaleone-Pro San Bonifacio-Piccolo-Este

Juventina Valpantena-Alte Ceccato; Greta Pasquesi-Rovigo

San Giovanni Ilarione-Valtramigna Cazzano; Calmic-Verona

Sanguinetto Venera-Cologna calcio; Tommasi-Padova

Sossano Villaga-Isola Rizza-Zebini-Rovigo

Tregnago-Albaronco;Guiotto-Schio 

Valdalpone Roncà-Zevio; Formisano-Castelfranco Veneto

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A

Arbitri della sezione di Verona

Lazise-Gargagnago; Rodoz

Malcesine-San Peretto; Crescimbeni

La Vetta-Cavaion; Franchini

Albarè Consolini-Bure Corrubbio

Real Lugagnano-Team San Lorenzo; Toaiari

San Marco-Sant'Anna D'Alfaedo; Brentegani

Valdadige-Calmasino; Gottoli-Verona

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B

Atletico Vigasio-Olimpia Ponte Crencano; Abdeddine-Legnago

Avesa-BorgoPrimoMaggio; Sorio-Verona

Corbiolo-Mozzecane; Arrigoni-Verona

Lessinia-Rosegaferro; Bragantini-Verona

Nuova Cometa-Scaligera; Monastero-Legnago

Primavera-Alpo Club 98; Bellotti-Verona

Real Grezzana Lugo-Ares; Perla-Verona

Real San Massimo-Cadore; Avesani-Verona

 

SECONDA  CATEGORIA GIRONE C

Altavilla-Gambellara; Molinaroli-Verona

Borgo Soave-Real Monteforte; Albi-Verona

Brendola-Montorio; Albarello-Verona

Colognola ai Colli-La Contea; Biasi-Verona

Edera Veronetta-Illasi; Bonzanini-Verona

Fimarc-Grancona; Rodighiero-Verona

Sambonifacese-Montebello; Bighignoli-Verona

Olmo Creazzo-Locara; Pistis-Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D

Asparetto Cerea-Castel D'Azzano; Archita-Este

Atletico San Vito-Sustinenza; Sbrescia-Legnago

Bovolone-Albaredo; Camon-Legnago

Concamarise-Pozzo; Cappellaro-Verona

Coriano-Boys Gazzo; Pellini-Legnago

Raldon-Real Vigasio; Gironi-Verona

Vigo-Ca degli Oppi; Zeba-Legnago