ART Breaking NEWS

Arbitri e Gare Pre Pasqua


ARBITRI E GARE DI QUESTO SABATO 26 MARZO 2016

 

Scendono nuovamente in campo i nostri dilettanti veronesi.

Si disputano i recuperi delle partite non giocate causa maltempo lo scorso 6 Marzo. Pubblichiamo le sfide in programma augurando a tutti i nostri fedeli lettori Buona Pasqua.

 

STASERA GIOVEDI 24 MARZO 2016

 

( Prima Categoria “A”)

Montebaldina Consolini-Concordia; Poli di Verona ore 20,30

Bussolengo-Quaderni; Terrabuio di Verona ore 20,45

Aletico Vigasio-Valpolicella; Dall'Osto di Schio ore 20,30

( Seconda Categoria “C”)

BorgoSoave-La Contea; Latella di Verona ore 20,30

( Seconda Categoria “D”)

Asparetto Cerea-Albaredo D'Adige; Roncoletta di Este ore 20,30

( Terza Categoria “C”)

Anticipo 10^ Giornata di Ritorno

Bonarubiana-Bovolone; Soardo di Legnago ore 20,30

 

VENERDI 25 MARZO 2016

(Promozione)

Pro San Bonifacio-Valgatara; Brazzale di Schio ore 20,30

 

SABATO 26 MARZO 2016 ORE 15

(Eccellenza) 8^ di Ritorno

Adriese-Thermol Teolo; Scialla di Vicenza

Ambrosiana-Bonollo Mestrino; Saugo di Bassano

Azzurra Sandrigo-Cerea; D'Andrea di Mestre

Bardolino-EuroMarosticense; Mozzo di Padova

Caldiero-Oppeano; Castagna di Verona

San Martino Speme-Team Santa Lucia; Sessa di Civitavecchia

Vigasio-Loreo; Toniolo di Schio

 

(Promozione) 8^ di Ritorno

Alba Borgo Roma-Cadidavid; Meta di Vicenza

Belfiorese-Virtus; Maino di Schio

Garda-Lugagnano; Puller di Vicenza

Nogara-Aurora Cavalponica; Castellin di Este

Sona Mazza-Olimpica Dossobuono; Zandedeschi di Verona

Union Grezzana-Provese; Serato di Castelfranco Veneto

Zevio-San Zeno; Tomasello di Castelfranco Veneto

 

( Prima Categoria “A” ) 8^ di Ritorno

CastelnuovoSandrà-Pastrengo; Azzolin di Schio

Gabetti Valeggio-Castel D'Azzano; Tognon di Vicenza

Parona-Povegliano; Panozzo di Vicenza

Pedemonte-Real Grezzana Lugo; Lejmoni di Vicenza

Scaligera Isola-Peschiera; Pezzini di Verona

 

( Prima Categoria “B”) 8^ di Ritorno

Albaronco-Lonigo; Abdeddine di Legnago

Audace-Casaleone; Guiotto di Schio

Bevilacqua-Sossano Villaga; Baccaro di Legnago

Cologna Veneta-SanguinettoVenera; Guerra di Padova

Croz Zai-ValdalponeRoncà; Pilotto di Rovigo

Isola Rizza-Real San Zeno; Giandoso di Rovigo

San Giovanni Lupatoto-Sambonifacese; Esatti di Vicenza

Tregnago-Raldon; Ghazy di Schio

 

( Seconda Categoria “C”)

Giovane Santo Stefano-AC Grancona; Biasi di Verona

San Vitale-Real Monteforte; Pomini di Verona

 

( Seconda Categoria “D”)

Recupero della 6^ di Ritorno

 

Salizzole-Boys Buttapedra; Molinaroli di Verona