ART Breaking NEWS

Arbitri e partite di Domenica 20 Settembre 2015


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 20 SETTEMBRE 2015

Si gioca la quarta giornata dei campionati di serie D. Insidiosa trasferta della Virtus Vecomp sul terreno della blasonata Venezia, mentre il Legnago Salus torna al “Sandrini” pronto a dare battaglia contro Bellaria. Non scherza neanche Villafranca dell'esperto mister Frutti che va a trovare il Lentigione. Tutte le partite cominciano alle ore 15.

Nei dilettanti siamo giunti alla terza giornata d'andata. Due le direzioni femminili in prima categoria a Vigasio sponda Atletico ed a Isola Rizza.Nonchè, in campo sia i fratelli Marai che Faggioni . Comincia anche la terza categoria con un buon numero di squadre ai nastri di partenza.

Lo spettacolo parte alle ore 15,30. I nostri dilettanti garantiscono sempre sfide infuocate! Buona Domenica.

 

SERIE D:

( Girone C)

Venezia-Virtus Vecomp (Vigili di Cosenza)

( Girone D)

Legnago Salus-Bellaria ( Lopriore di Foggia)

Lentigione-Villafranca ( Angelucci di Foligno)

 

ECCELLENZA:

San Martino Speme-Vigasio ( D'Andrea di Mestre)

Ambrosiana-Azzurra Sandrigo ( Lovison di Padova)

Caldiero-Loreo ( Serato di Castelfranco Veneto)

Piovese-Team Santa Lucia ( Carraretto di Treviso)

Bardolino 1946-Mestrino ( Tomasello di Castelfranco Veneto)

Adriese-Oppeano ( D'Eusanio di Faenza)

Teolo-Pozzonovo ( Righi di Bologna)

Marosticense-Cerea ( De Martino di Conegliano ) si gioca a Vicenza “Campo 9”

 

PROMOZIONE:

Belfiorese-Garda ( Esatti di Vicenza)

Zevio-Pro San Bonifacio ( Fiorese di Bassano)

Sona Mazza-Lugagnano ( Cremonese di Este)

Nogara-Virtus ( Fornari di Verona)

Alba Borgo Roma-San Zeno ( Brizzi di Verona)

Union Grezzana-Olimpica Dossobuono ( Scialla di Vicenza)

Provese-Aurora Cavalponica ( Poli di Verona)

Cadidavid-Valgatara ( Forzan di Castelfranco)

 

PRIMA CATEGORIA “A”:

CastelnuovoSandrà-Pedemonte ( Migliorini di Verona)

Parona-Scaligera ( Bissolo di Legnago)

Montebaldina Consolini-GrezzanaLugo Valp. ( Tricarico di Verona)

Gabetti Valeggio-Pastrengo ( Baccaro di Legnago)

Bussolengo-Povegliano ( Terrabuio di Verona)

Atletico Vigasio-Concordia ( Marika Ferracin di Rovigo) si gioca a Erbè

Valpolicella-Casteldazzano ( Lilliu di Schio)

Quaderni-Peschiera ( Vallet di Verona)

 

PRIMA CATEGORIA “B”:

Albaronco-Cologna Veneta ( Castagna di Verona)

Isola Rizza-Croz Zai ( Greta Pasquesi di Rovigo)

Bevilacqua-Sanguinetto Venera ( Pilotto di Rovigo) si gioca a Bonavigo

Audace-Lonigo ( Maino di Schio)

Tregnago-Real San Zeno ( Brazzale di Schio)

San Giovanni Lup-Sossano ( Saugo di Bassano)

Sambonifacese-Casaleone ( Maraschin si Schio) si gioca a Monteforte

Raldon-Valdalpone ( Danzo di Schio)

 

SECONDA CATEGORIA “A”

( Arbitri di Verona)

San Peretto-Lazise ( Ciabattini) si gioca a Pedemonte

Negrar-Malcesine ( Gottoli)

Calmasino-SommaCustoza ( Sy)

Cavaion-PescantinaSettimo ( Davide Marai)

BureCorrubbio-Polisportiva Costermano Consolini ( Mazzi) si gioca a Volargne

Real Lugagnano-Gargagnago ( Franchini)

Team S.Lorenzo-Caselle ( Barbuscio)

Sant'Anna D'alfaedo-Rosegaferro

 

SECONDA CATEGORIA “B”:

( Arbitri di Verona)

Juventina Valpantena-Montorio ( Scapini)

Cadore-Olimpia Ponte Crencano ( Paganotto)

Mozzecane-Corbiolo ( Posteraro)

Alpo Lepanto-Illasi ( Perantoni)

Ares Verona-Alpo Club 98 ( Arrigoni)

Scaligera Lavagno-Real San Massimo ( Cinquetti)

San Marco-Arbizzano ( Andrea Marini)

BorgoPrimoMaggio-Avesa ( Christian Marini)

 

SECONDA CATEGORIA “C”:

( Arbitri di Verona)

Gambellara-Colognola ( Molinaroli)

BorgoSoave-Locara ( Lampronti)

Spes Poiana-San Giovanni Ilarione ( Gironi)

Giovane Santo Stefano-Nova Gens ( Toaiari)

San Vitale-La Contea ( Scandola)

Montecchio San Pietro-Valtramigna Cazzano ( Albarello)

Montebello-Grancona ( Calmic di Verona)

Real Monteforte-Altavalle del Chiampo ( Sivero)

 

SECONDA CATEGORIA “D”:

Sustinenza-Porto ( Stella di Legnago)

Salizzole-Bonferraro ( Vezzon di Legnago)

Atletico San Vito-Buttapedra ( Drago di Legnago)

Asparetto Cerea-Pozzo ( Furlan di Legnago)

Cà degli Oppi-VillaBartolomea ( Sartori di Este)

Bovolone-Vigo ( Hoxha di Este) si gioca a Vigo di Legnago

Boys Gazzo-Albaredo ( Roncoletta di Este)

Real Vigasio-Urbana ( De Marchi di Este)

 

TERZA CATEGORIA “A”:

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Valdadige ( Dalla Gassa)

Crazy FC-Colà Villa Cedri ( Canovo)

Dorial-United Sona ( Marastoni)

Fane-Saval Maddalena ( Giacopuzzi)

Giovane Povegliano-Quinzano ( Mirandola)

Pieve San Floriano-La Vetta ( Verzini)

 

TERZA CATEGORIA “B”:

Arbitri di Verona

Atlas Verona-Quinto Valpantena ( Curea)

Aurora Marchesino-Intrepida ( Stefano Faggioni)

Lessinia-Nuova Cometa ( Iemma)

Pozzo-Primavera ( Montolli)

Ronca Montecchia-Edera Veronetta ( Lamorgese)

Vestenanova-Sporting Badia Calavena ( Alberto Faggioni)

 

TERZA CATEGORIA “C”:

Arbitri di Legnago

Gazzolo-Bonavigo ( Sbrescia)

Castagnaro-Bonarubiana ( Picello)

Arcole-Concamarise ( Buccini)

Bo.Ca Junior-Roverchiara ( Perazzini)

Coriano-Minerbe ( Bellini)

FC Bovolone-Montagnana ( Cucco)