ART Breaking NEWS

Arbitri e partite di Domenica 21 Febbraio ore 15


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 21 FEBBRAIO ORE 15

 

SERIE D

Girone C: 28^ Giornata

Levico Terme-Virtus Vecomp ( Lavelli di Sesto San Giova nni Mi)

Girone D: 28^ Giornata

Imolese-Villafranca ( Collu di Cagliari

Legnago Salus-Fortis Juventus ( Feraudo di Chiavari)

 

ECCELLENZA: 22^ Giornata:

Cerea-Adriese ( Lovison di Padova)

Loreo-Azzurra Sandrigo ( Emmanuelle di Pisa)

Bonollo Mestrino-San Martino Speme ( Baldelli di Reggio Emilia)

Oppeano-Ambrosiana ( Castellin di Este)

Pozzonovo-Caldiero ( Toniolo di Schio)

Team Santa Lucia Golosine-Vigasio ( Scialla di Vicenza)

Thermal Teolo-Bardolino ( Picelli di Ascoli Piceno)

Euromarosticense-Piovese ( Drigo di Portogruaro)

 

PROMOZIONE: 22^ Giornata:

Aurora Cavalponica-Sona Mazza ( Puller di Vicenza)

Cadidavid-Nogara ( Azzolin di Schio)

Olimpica Dossobuono-Zevio ( Brizzi di Verona)

Lugagnano-Pro San Bonifacio ( Castagna di Verona)

Provese-Alba Borgo Roma ( Arnaut di Padova)

San Zeno-Belfiorese ( Saugo di Bassano)

Valgatara-Grezzana ( Bissolo di Legnago)

Virtus-Garda ( Scapini di Verona)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 22^ Giornata:

Castel D'Azzano-Montebaldina Consolini ( Panozzo di Vicenza)

Concordia-Parona ( Terrabuio di Verona)

Pastrengo-Pedemonte (Tiso di Vicenza)

Peschiera-Atletico Vigasio ( Lejmoni di Vicenza)

Quaderni-Gabetti Valeggio ( Faresin di Vicenza)

Povegliano-CastelnuovoSandrà ( Tricarico di Verona)

Real GrezzanaLugo Valpantena-Scaligera ( Meta di Vicenza)

Valpolicella-Bussolengo ( Beggiato di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “B” 22^ Giornata:

Casaleone-Bevilacqua ( Migliorini di Verona)

Lonigo-Cologna Veneta ( Piccolo di Este)

Raldon-Audace ( Maraschin di Schio)

Real San Zeno-Albaronco ( Zanella di Schio)

Sambonifacese-Tregnago ( Dall'Osto di Schio)

SanguinettoVenera-Croz Zai ( Cauzillo di Verona)

Sossano Villaga Orgiano-Isola Rizza ( Baldissera di Treviso)

ValdalponeRonca-San Giovanni Lupatoto ( Pierobon di Castelfranco Veneto)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 22^ Giornata:

Arbitri di Verona

Caselle-Calmasino ( Marson )

Consolini Costermano-SanPeretto ( Parolin)

Gargagnago-Negrar ( Spada)

PescantinaSettimo-Lazise ( Martinelli)

Rosegaferro-Real Lugagnano ( Rausa)

Sant'Anna D'Alfaedo-Cavaion ( Brentegani)

SommaCustoza-Malcesine ( Perantoni)

Team San Lorenzo-BureCorrubbio ( Bernardinello)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 22^ Giornata:

San Marco-Ares ( Ahmed di Legnago)

Alpo Club 98-Juventina Valpantena ( Posteraro)

Arbizzano-Mozzecane ( Rossi di Verona)

Avesa-Scaligera Lavagno ( Albi di Verona)

Corbiolo-Olimpia Ponte Crencano ( Paganotto di Verona)

Illasi- Montorio ( Albarello di Verona)

BorgoPrimoMaggio-AlpoLepanto ( Soardo di Verona)

Real San Massimo-Cadore ( Gorlin di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 22^ Giornata:

Altavalle Del Chiampo-Montecchio ( Liviero di Vicenza)

AC Grancona-Spes Poiana ( Arrigoni di Verona)

La Contea-Gambellara ( Scuderi di Verona)

Montebello-SanVitale ( Spedo di Legnago)

Nova Gens-Colognola ai Colli ( Rizzioli di Legnago)

Real Monteforte-G.S Stefano ( Faccioli di Verona)

San Giovanni Ilarione-Locara ( Ferron di Vicenza)

Borgo Soave-ValtramignaCazzano ( Sorio di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA D” 22^Giornata:

Albaredo-Atletico San Vito ( Sy di Verona)

Buttapedra-Bonferraro ( Pomini di Verona)

Boys Gazzo-Ca Degli Oppi ( Cinquetti di Verona)

Pozzo-Porto ( Latella di Verona)

Real Vigasio-Asparetto Cerea ( Sivero di Verona)

Urbana-Bovolone ( Hoxha di Este)

Vigo-Salizzole ( Lampronti di Verona)

Villabartolomea-Sustinenza ( Ricci di Este)

 

TERZA CATEGORIA “A” 18^Giornata:

Arbitri di Verona

Arbitri di Verona

BorgoTrento-Dorial ( Granito)

Pieve San Floriano-Fane ( Zaragiu)

Polisportiva La Vetta-Giovane Povegliano ( Turri)

Saval Maddalena-Cola Villa Cedri ( Bonzanini)

United Sona Palazzolo-Pizzoletta ( Dalla Gassa)

Valdadige-Crazy Colombo ( Gottoli)

Riposa:Quinzano

TERZA CATEGORIA “B” 18^ Giornata:

Arbitri di Verona

Atlas Verona-Vestenanova ( Licciardi)

Nuova Cometa-Aurora Marchesino ( Frangione)

Primavera 99-Edera Veronetta ( Verzini)

Quinto Valpantena-Ronca Montecchia ( Meneghetti)

Sporting Badia-Borgo San Pancrazio ( Antonello)

Riposa: Intrepida

 

TERZA CATEGORIA “C” 18^ Giornata:

Arbitri di Legnago

Concamarise-Bonavigo ( Bellini)

Coriano-Bo Ca Junior ( Reggiani)

FC Bovolone-Arcole ( Monastero)

Minerbe-Gazzolo ( Armigliato)

Montagnana-Castagnaro ( Padovan )

Roverchiara-Merlara

Riposa: Bonarubiana