ART Breaking NEWS

Arbitri e Partite di Domenica 29 Marzo 2015


SERIE D ORE 15

( Girone B)

Inveruno-Villafranca ( Politi di Lecce)

Virtus Vecomp-Seregno ( Colinucci di Cesena)

 

( Girone C)

Giorgione-Legnago Salus ( Gentile di Seregno)

 

ECCELLENZA ore 16

Adriese-Oppeano ( Faraon di Conegliano)

Campodarsego-Loreo ( Duzel di Castelfranco Veneto)

Dolo-Ambrosiana ( Furlan di San Donà)

Montecchio-Cerea ( Trevisan di Venezia)

Pozzonovo-Vigasio ( Giaccaglia di Jesi)

Sambonifacese-Marosticense ( Stabile di Padova)

Sarcedo-Bardolino 1946 ( Arnaut di Padova)

Team S.Lucia-Piovese ( Zanella di Schio)

 

PROMOZIONE “A” ore 16

Alba Borgo Roma-Garda ( Martellozzo di Castelfranco)

Cadidavid-Sona Mazza ( Giordani di Padova)

Caldiero-Belfiorese ( Negri di Mestre)

Castelnuovo Sandrà-Concordia ( Bellorio di Verona)

Lugagnano-Zevio ( Anna Scapolo di Padova)

Montebaldina Consolini-Zevio ( Mansueto di Verona)

Valgatara-Provese ( Scalcon di Vicenza)

Virtus-Aurora Cavalponica ( Cremonese di Este)

 

PROMOZIONE “C” ore 16

Altopolesine-Longare ( Fasson di Padova)

Boca Ascesa V.L.-Hellas Monteforte ( Boscolo di Adria)

Camisano-Torre ( Squarcina di Venezia)

Legnarese Casone-Solesinese ( Munerati di Rovigo)

Mestrino-Union Vis ( Lipizer di Verona)

Polverara -Graticolato( Bellò di Castelfranco)

Saonara Vill-Seraticense ( Palugan di Rovigo)

Sitland Rivereel-Vigolimenese ( Tardivo di San Donà)

 

PRIMA CATEGORIA “A” ore 16

Arbizzano-Pozzo ( Fornari di Verona)

Avesa-Gabetti Valeggio ( Pilotto di Rovigo)

Olimpica Dossobuono-Croz Zai ( Poli di Verona)

Pastrengo-Valpolicella ( Tricarico di Verona)

Pedemonte-Audace ( Tognon di Vicenza)

Povegliano-Casteldazzano ( Abdeddine di Legnago)

Raldon-San Zeno ( Puller di Vicenza)

San Giovanni Lupatoto-Bussolengo ( Maraschin di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “B” ore 16

Albaronco-Real Monteforte ( Favrin di Bassano)

Bevilacqua-Lonigo ( Barbiero di Vicenza)

Casaleone-Scaligera ( Marika Ferracin di Rovigo)

FC Roncà-Isola Rizza ( Lejmoni di Vicenza)

Illasi-Nogara ( Longobardi di Schio)

Montorio-Chiampo ( Sassano di Padova)

Sanguinetto Venera-Union Grezzana ( Scialla di Vicenza)

Tezze-Real San Zeno ( Roccoli di Venezia)

 

SECONDA CATEGORIA “A” Arbitri di Verona ore 16

B.S.Pancrazio-Parona ( Scandola)

Bure Corrubbio-Malcesine ( Andrea Marini)

Gargagnago-San Peretto ( Migliorini)

Caselle-Negrar ( Christian Marini)

Lazise-Team San Lorenzo ( Zantedeschi)

PescantinaSettimo-Peschiera ( Paganotto)

SommaCustoza-Cavaion ( Bernardinello)

United Sona Palazzolo-Sant'Anna D'Alfaedo ( Calmic)

 

SECONDA CATEGORIA “B” Arbitri di Verona ore 16

Alpo Club 98-Giovane Povegliano ( Sivero)

Borgo Primo Maggio-Alpo Lepanto ( Marai)

Crazy Colombo-Ares Verona ( Lampronti)

Quaderni-Cadore ( Petrilli)

Real Grezzana Lugo Valpantena-Juventina Valpantena ( Terrabuio)

Rosegaferro-Real Lugagnano ( Scuderi)

San Marco-Ponte Crencano ( Granito)

Virtus Tempo Libero-Real San Massimo

 

SECONDA CATEGORIA “C” ore 16

Alte Ceccato-San Vitale ( Corsi di Verona)

Colognola ai Colli-Brendola ( Tedesco di Legnago)

La Contea-Valtramigna Cazzano ( Mattia Boscolo di Legnago)

Locara-Gambellara ( Posteraro di Verona)

San Giovanni Ilarione-Castelgomberto ( Bonzanini di Verona)

Borgo Soave-Valdalpone ( Albarello di Verona)

Tregnago-Montebello ( Pistis di Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA “D” ore 16

Albaredo-A.M Bonferraro ( Rossetti di Legnago)

Atletico San Vito-Concamarise ( Campaci di Este)

Bonavigo-Salizzole ( Dalla Pellegrina di Legnago)

Bovolone-VillaBartolomea ( Armigliato di Legnago)

Cologna Veneta-Buttapedra ( Gironi di Verona)

Mozzecane-Ca' degli Oppi ( Perantoni di Verona)

Real Vigasio-Atletico Vigasio ( Diego Bovo di Verona)

Vigo-Porto ( Mattia Este di Este)

 

TERZA CATEGORIA “A” Arbitri di Verona ore 16

Calmasino-Dorial ( Canovo)

Colà Villa Cedri-Pieve San Floriano ( Lamorgese)

Pol La Vetta-Pizzoletta ( Martinelli)

Saval Maddalena-Edera Veronetta ( Molinaroli)

Valdadige- Polisportiva Albarè Consolini ( Bellotti)

Riposa: Fane

 

TERZA CATEGORIA “B” Arbitri di Verona ore 16

Borgo Trento-Boca Junior ( Montolli)

Corbiolo-Lessinia ( Curea)

Giovane Gazzolo-Atlas ( Iemma)

Intrepida Verona-Vestenanova ( Tiso)

Pozzo B-Aurora Marchesino ( Antonello)

Scaligera Lavagno-Primavera ( Alberto Faggioni)

 

TERZA CATEGORIA “C” Arbitri di Legnago ore 16

Bergantino-Bonarubiana ( Mercati)

Castagnaro-Boys Gazzo ( El Fizi)

Coriano-Sustinenza ( Di Vaio)

Merlara-Gazzolo ( Rizzioli)

Nuova Cometa-Minerbe ( Picello)

Roverchiara-Asparetto Cerea ( Bellini)