ART Breaking NEWS

CALCIO DILETTANTE DI NUOVO IN CAMPO QUESTA DOMENICA: LE GARE DI COPPA


COPPA ITALIA ECCELLENZA SECONDO TURNO              
GIRONE 1   CLASSIFICA PT V N P GF GS
CASTELNUOVO SANDRA' VILLAFRANCA CEREA 3 1 0 0 1 0
VIGASIO CEREA VILLAFRANCA 1 0 1 0 3 3
    VIGASIO 1 0 1 0 3 3
    CASTELNUOVO S. 0 0 0 1 0 1
                 
GIRONE 2   CLASSIFICA PT V N P GF GS
AMBROSIANA LUGAGNANO AMBROSIANA 3 1 0 0 3 1
MM SAREGO TEAM S. LUCIA GOLOSINE MM SAREGO 3 1 0 0 2 0
    LUGAGNANO 0 0 0 1 0 2
    TEAM S. LUCIA GOL. 0 0 0 1 1 3
                 
TROFEO VENETO PROMOZIONE SECONDO TURNO              
GIRONE 1   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    CALDIERO TERME 3 1 0 0 3 2
CALDIERO TERME BENACO CALCIO MONTEBALDINA C. 1 0 1 0 1 1
MONTEBALDINA CONS. GARDA BENACO CALCIO 1 0 1 0 1 1
    GARDA 0 0 0 1 2 3
                 
GIRONE 2   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    SONA M. MAZZA 3 1 0 0 2 1
ARBIZZANO SONA M. MAZZA ALBA BORGO ROMA 1 0 1 0 2 2
SAN MARTINO SPEME ALBA BORGO ROMA ARBIZZANO 1 0 1 0 2 2
    SAN MARTINO SP. 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 3   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    VIRTUS 3 1 0 0 1 0
PRO HELLAS MONTEFORTE VIRTUS  CONCORDIA 1 0 1 0 0 0
RALDON CONCORDIA PRO HELLAS MONT. 1 0 1 0 0 0
    RALDON 0 0 0 1 0 1
                 
GIRONE 4   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    BELFIORESE 3 1 0 0 3 2
ZEVIO BELFIORESE ZEVIO 3 1 0 0 2 1
PROVESE SOMMA SOMMA 0 0 0 1 2 3
    PROVESE 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 9   CLASSIFICA PT V N P GF GS
BOCA ASCESA VAL LIONA LONGARE CASTEGNERO BOCA ASCESA  3 1 0 0 2 1
OPPEANO S. STEFANO ZIMELLA OPPEANO 3 1 0 0 1 0
    S. STEFANO ZIMELLA 0 0 0 1 1 2
    LONGARE CAST 0 0 0 1 0 1
                 
COPPA VENETO 1°CATEGORIA SECONDO TURNO                
GIRONE 9   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    SCALIGERA 2003 3 1 0 0 2 0
AMATORI NOGARA QUADERNI SAN ZENO 3 1 0 0 3 2
SAN ZENO  SCALIGERA 2003 QUADERNI 0 0 0 1 2 3
    AMATORI NOGARA 0 0 0 1 0 2
                 
GIRONE 10   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    GABETTI VALEGGIO 3 1 0 0 2 1
AVESA AUDACE AVESA 1 0 1 0 0 0
GABETTI VALEGGIO UNION GREZZANA UNION GREZZANA 1 0 1 0 0 0
    AUDACE 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 11   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    CADIDAVID 3 1 0 0 2 1
BUSSOLENGO ROSEGAFERRO CASTEL D'AZZANO 1 0 1 0 2 2
CASTEL D'AZZANO CADIDAVID ROSEGAFERRO 1 0 1 0 2 2
    BUSSOLENGO 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 12   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    VALPOLICELLA 3 1 0 0 4 1
POVEGLIANO VALGATARA ASPARETTO 1 0 1 0 1 1
VALPOLICELLA ASPARETTO CEREA POVEGLIANO 1 0 1 0 1 1
    VALGATARA 0 0 0 1 1 4
                 
GIRONE 13   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    REAL MONTEFORTE 3 1 0 0 3 0
SAN GIOVANNI LUPATOTO POZZO S. GIOVANNI ILARION 3 1 0 0 1 0
REAL MONTEFORTE S, GIOVANNI ILARIONE S. GIOVANNI LUPAT 0 0 0 1 0 1
    POZZO 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 14   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    REAL SAN ZENO 3 1 0 0 2 1
ILLASI SITLAND RIVERELL AURORA CAVALP 1 0 1 0 0 0
AURORA CAVALPONICA REAL SAN ZENO SITLAND RIVEREEL 1 0 1 0 0 0
    ILLASI 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 15   CLASSIFICA PT V N P GF GS
CALCIO TEZZE CHIAMPOARSO CHIAMPOARSO 3 1 0 0 3 0
ISOLA RIZZA NOVA GENS NOVA GENS 3 1 0 0 2 1
    CALCIO TEZZE 0 0 0 1 1 2
    ISOLA RIZZA 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 16   CLASSIFICA PT V N P GF GS
    LONIGO 3 1 0 0 4 1
ALBARONCO LA CONTEA BEVILACQUA 3 1 0 0 2 0
BEVILACQUA LONIGO LA CONTEA 0 0 0 1 0 2
    ALBARONCO 0 0 0 1 1 4
                 
COPPA VENETO 2° CATEGORIA SECONDO TURNO                
GIRONE 1   CLASSIFICA  PT V N P GF GS
    BURE CORRUBBIO 3 1 0 0 3 0
CAVAION MALCESINE LAZISE 1 0 1 0 2 2
LAZISE BURE CORRUBBIO CAVAION 1 0 1 0 2 2
    MALCESINE 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 2   CLASSIFICA  PT V N P GF GS
    ALPO LEPANTO 3 1 0 0 4 1
ALPO CLUB 98 ALPO LEPANTO PESCHIERA 1 0 1 0 2 2
PIZZOLETTA PESCHIERA ALPO CLUB 98 1 0 1 0 2 2
    PIZZOLETTA 0 0 0 1 1 4
                 
GIRONE 3   CLASSIFICA  PT V N P GF GS
    CASELLE 3 1 0 0 3 0
CUSTOZA GARGAGNAGO REAL LUGAGNANO 3 1 0 0 1 0
REAL LUGAGNANO CASELLE GARGAGNANO 0 0 0 1 0 1
    CUSTOZA 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 4   CLASSIFICA  PT V N P F S
    PASTRENGO 3 1 0 0 3 1
NEGRAR PASTRENGO S. ANNA D'ALFAEDO 1 0 1 0 2 2
PEDEMONTE S. ANNA D'ALFAEDO NEGRAR 1 0 1 0 2 2
    PEDEMONTE 0 0 0 1 1 3
                 
GIRONE 5   CLASSIFICA  PT V N P F S
    NUOVA COMETA S. M. 3 1 0 0 2 1
ATLETICO VIGASIO CA DEGLI OPPI ATLETICO VIGASIO 1 0 1 0 3 3
NUOVA COMETA S. M. BOYS BUTTAPEDRA BOYS BUTTAPEDRA 1 0 1 0 3 3
    CA DEGLI OPPI 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 6   CLASSIFICA  PT P F S
    OLIMPICA DOSSOB 3 1 0 0 3 2
MOZZECANE BNC NOI MOZZECANE 3 1 0 0 2 1
OLIMPICA DOSSOBUONO REAL VIGASIO BNC NOI 0 0 0 1 2 3
    REAL VIGASIO 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 7   CLASSIFICA  PT V N P F S
    REAL GREZZANA L. 3 1 0 0 3 0
CADORE REAL GREZZANA LUGOV. CRAZY COLOMBO 3 1 0 0 2 1
CORBIOLO  CRAZY COLOMBO CADORE 0 0 0 1 1 2
    CORBIOLO 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 8   CLASSIFICA  PT V N P F S
    JUVENTINA VALP. 3 1 0 0 4 0
JUVENTINA VALPANTENA MONTORIO REAL S. MASSIMO 3 1 0 0 1 0
REAL S. MASSIMO QUINTO VALPANTENA MONTORIO 0 0 0 1 0 1
    QUINTO VALP. 0 0 0 1 0 4
                 
GIRONE 9   CLASSIFICA  PT V N P F S
    VALDALPONE 3 1 0 0 3 0
TREGNAGO VALTRAMIGNA CAZZANO TREGNAGO 3 1 0 0 1 0
VALDALPONE SPORTING BADIA CALAV SPORTING BADIA C. 0 0 0 1 0 1
    VALTRAMIGNA CAZ 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 10   CLASSIFICA  PT V N P F S
    CROZ ZAI 3 1 0 0 2 0
BORGO SCALIGERO SOAVE LOCARA COLOGNOLA AI COL 1 0 1 0 1 1
CROZ ZAI COLOGNOLA AI COLLI B SCALIGERO SOAVE  1 0 1 0 1 1
    LOCARA 0 0 0 1 0 2
                 
GIRONE 11   CLASSIFICA  PT V N P F S
    TEAM S. LORENZO 3 1 0 0 3 0
BORGO PRIMOMAGGIO TEAM S. LORENZO PESCANTINASETTIMO 3 1 0 0 1 0
PESCANTINASETTIMO PRIMAVERA 99 PRIMAVERA 99 0 0 0 1 0 3
    BORGOPRIMOMAGGIO -3 0 0 1 0 1
                 
GIRONE 12   CLASSIFICA  PT V N P F S
    ARES CALCIO VR 3 1 0 0 2 1
ARES CALCIO VR BORGO S. PANCRAZIO PARONA 3 1 0 0 1 0
PARONA S. MARCO S. MARCO B.M. 0 0 0 1 1 2
    BORGO S. PANCR. 0 0 0 1 0 1
                 
GIRONE 13   CLASSIFICA  PT V N P F S
    SANGUINETTO 3 1 0 0 3 1
GIPS SALIZZOLE CONCAMARISE BOVOLONE 3 1 0 0 2 1
SANGUINETTO BOVOLONE GIPS SALIZZOLE 0 0 0 1 1 2
    CONCAMARISE 0 0 0 1 1 3
                 
GIRONE 14   CLASSIFICA  PT V N P F S
    VENERA 3 1 0 0 5 1
ATLETICO S. VITO PORTO LEGNAGO ATLETICO S. VITO 3 1 0 0 2 1
VENERA CASALEONE CASALEONE 0 0 0 1 1 2
    PORTO LEGNAGO 0 0 0 1 1 5
                 
GIRONE 15   CLASSIFICA  PT V N P F S
    CASTELBALDO MASI 3 1 0 0 2 1
AURORA 2009 CASTELBALDO MASI VIGO 3 1 0 0 2 1
VIGO ARIES CASTAGN MENA' AURORA 2009 0 0 0 1 1 2
    ARIES CASTAGNAR 0 0 0 1 1 2
                 
GIRONE 16   CLASSIFICA  PT V N P F S
    NAPOLEONICA 3 1 0 0 3 0
BONAVIGO ALBAREDO CALCIO MINERBE 1 0 1 0 3 3
NAPOLEONICA  MINERBE BONAVIGO 1 0 1 0 3 3
    ALBAREDO CALCIO 0 0 0 1 0 3
                 
GIRONE 47   CLASSIFICA  PT V N P F S
    FOOTBALL RONCA' 3 1 0 0 4 1
ELETT. GAMBELLARA FOOTBALL RONCA' ELETTTR. GAMBEL 3 1 0 0 1 0
U. SPORT. ALTE CECCATO COLOGNA CALCIO COLOGNA VENETA 0 0 0 1 0 1
    UN. SPORTO ALTE C. 0 0 0 1 1 4