ART Breaking NEWS

Decisioni del Giudice Sportivo dall'Eccellenza alla Prima Categoria dopo gare 23 Marzo


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 23/ 3/2014 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR 

FORONI DAVIDE (VILLAFRANCA VERONESE)  

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

MOSCATELLI LORENZO (AMBROSIANA) 

LEORATO RODRIGO (CEREA) 

TADDEO LUCA (VILLAFRANCA VERONESE) 

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 23/ 3/2014 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 80,00 VIRTUS 

Per insulti all'Arbitro e o alla terna durante la gara,da parte di un isolato sostenitore (campo avverso). 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 31/ 3/2014 

MORETTO ANDREA (SAN MARTINO SPEME) 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 31/ 3/2014 

BORON SIMONE LORENZO (OPPEANO)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E 

VENTURI CORRADO (SOMMA)  

per avere spintonato i propri compagni di squadra incitandoli contro un avversario a terra con parole gravemente offensive nei di lui confronti ed altresì per niente dignitose. 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

CALANDRELLI FABIO (PRO HELLAS MONTEFORTE)

TARULLO FRANCESCO (SAN MARTINO SPEME) 

POLETTO DANIELE (VIRTUS) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR 

PADOVANI MARCO (ALBA BORGO ROMA) 

GIRLANDA MATTEO (BELFIORESE)

VENTURI CORRADO (SOMMA) 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

ANGHEL LEONARD ADRIAN (BELFIORESE) 

MEDA LORENZO (SONA M.MAZZA)

BOZZOLA CLAUDIO (ZEVIO)

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 23/ 3/2014 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 31/ 3/2014 

BRUNELLI FRANCO (ISOLA RIZZA)

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 31/ 3/2014 

CAMPAGNARI CHRISTIAN (ROSEGAFERRO)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

ODARO OBADIARU OSASUY (AMATORI NOGARA A.S.D.)

CORAINI MATTEO (BEVILACQUA CALCIO) 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

BISSOLO FRANCESCO (ALBARONCO A.S.D.)  

LORENZI GIOVANNI (AMATORI NOGARA A.S.D.)

BERNARDI DAMIANO (AVESA H.S.M.) 

OKONJI ONYELO PATRICK (ILLASI)

GHISELLINI RUDY (ISOLA RIZZA) 

MISBAH MOHAMMED (ISOLA RIZZA)

FALL SERIGNE MODOU (REAL MONTEFORTE)

PRINA GIULIO (REAL MONTEFORTE) 

ZERPELLONI MATTEO (ROSEGAFERRO)

PASCUCCI EMANUELE (S.GIOVANNI LUPATOTO) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR 

BERTAGNA THOMAS (ILLASI) 

BERTELLI NICOLA (REAL MONTEFORTE) 

DE PIZZOL RICCARDO (S.ZENO)

SIGNORIN MASSIMO (SAN GIOVANNI ILARIONE) 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

GASPARINI LEONARDO (AVESA H.S.M.)

DAINESE PATRIZIO (BEVILACQUA CALCIO) 

GRANETTO MATTEO (BEVILACQUA CALCIO)

IACOBUCCI NICOLA (CASTEL D AZZANO) 

SAGGIOTTO STEFANO (CASTEL D AZZANO)  

BALDI RICCARDO (ISOLA RIZZA) 

CURSEU FLAVIU (ISOLA RIZZA)

AVESANI NICOLA (S.GIOVANNI LUPATOTO)

CENGIA GIACOMO (SAN GIOVANNI ILARIONE) 

DAMINI DARIO (SAN GIOVANNI ILARIONE)  

ZANELLA MARTINO (UNION GREZZANA)

FAUSTINI CLAUDIO (VALGATARA) 

ALLEGRINI FRANCESCO (VALPOLICELLA CALCIO)