ART Breaking NEWS

Decisioni giudice sportivo dalla Seconda alla Terza Categoria dopo gare 27 Novembre


GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 27/11/2016

 Gara del 27/11/2016 LESSINIA - NUOVA COMETA SANTA MARIA

La gara emarginata sospesa al I° del II tempo, causa insufficiente visibilità (nebbia), viene demandata alla competente Delegazione per la ripetizione.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 60,00 BOVOLONE

Per comportamento offensivo da parte dei propri sostenitori nei confronti dell'Arbitro.

Euro 60,00 BOYS GAZZO

Per comportamento offensivo da parte dei propri sostenitori nei confronti dell'Arbitro.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/12/2016

BISSOLI FRANCO (BOYS GAZZO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/12/2016

FACCIOLI SIMONE (BORGOPRIMOMAGGIO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/12/2016

VOLANI MATTIA (CASTEL D AZZANO)

VENTURI ANGIOLINO (POLISPORTIVA A. CONSOLINI)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 7/12/2016

FALCHETTO ALDO (BOVOLONE)

BATTISTI MORENO (CAVAION)

PERONI DAVIDE (CONCAMARISE)

BERTELLI ANDREA (SUSTINENZA CALCIO)

ADAMI STEFANO (VALDADIGE)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

BOTTURA ENRICO (CONCAMARISE)

Espulso per linguaggio blasfemo, offendeva il Direttore di gara

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

ZAGO RICCARDO (GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO)

GOFFREDO ANDREA (REAL MONTEFORTE)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

CASTELLINI ALESSIO (ALPO CLUB 98)

SONATO MATTIA (AVESA H.S.M.)

DOLCEMASCOLO FEDERICO (BORGOPRIMOMAGGIO)

GAMBINO ANDREA (BRENDOLA)

BEDONI MATTEO (CONCAMARISE)

STOCCHERO MARCO (GARGAGNAGO)

CONFENTE RICCARDO (LOCARA)

NICOLETTI ANDREA (MONTEBELLO)

RIOLFI MARCO (MONTORIO)

LIA ANDREA (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

AIRHIENBUWA CLEMENT (ATLETICO VIGASIO 2008)

AITALEGBE OREMEN AUSTINE (BOYS GAZZO)

 PERBELLINI ROBERTO (RALDON)

GOFFREDO ANDREA (REAL MONTEFORTE)

PADOAN MATTEO (REAL MONTEFORTE)

VANINI DAMIANO (S.MARCO)

ZIGIOTTO NICOLO (SAMBONIFACESE A.S.D.)

TOMMASINI MATTIA ANDREA (UNION OLMO CREAZZO A.S.D.)

GOLFARELLI LUCA (VALDADIGE)

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 27/11/2016

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 7/12/2016

PRIULI NICOLO (ALPO LEPANTO)

CALZOLARI ANDREA (AURORA MARCHESINO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

MICHELETTI KEVIN (ROVERCHIARA A.S.D.)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

GIANELLO ALESSANDRO (COLA VILLA DEI CEDRI)

OLIOSI NICOLO (COLA VILLA DEI CEDRI)

COMPOSTA AGOSTINO (QUINTO VALPANTENA)