ART Breaking NEWS

Decisioni giudice sportivo dopo gare 23 Febbraio dall'Eccellenza alla Prima Categoria


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 23/ 2/2014 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 27/ 2/2014 

FACCI ALBERTO (TEAM S.LUCIA GOLOSINE)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

PACE LUCA (TEAM S.LUCIA GOLOSINE)  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

CARMINATI ALESSANDRO (CEREA) 

SAGGIORO NICOLO (CEREA)

DALLA PELLEGRINA NICOLO (LUGAGNANO) 

TURRINI ROBERTO (VILLAFRANCA VERONESE)

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 23/ 2/2014 

A CARICO DI MASSAGGIATORI 

SQUALIFICA. FINO AL 3/ 3/2014 

BITTANTE LUCA (SOMMA)  

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 10/ 3/2014 

ADAMI RICCARDO (SOMMA)  

SQUALIFICA FINO AL 27/ 2/2014 

CARNOVELLI FLAVIO (S.STEFANO ZIMELLA)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

DE BATTISTI DANIELE (RALDON) 

LERCO MATTEO (SOMMA)

BONINSEGNA UMBERTO (ZEVIO)  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR 

LIMA DA SILVA FABIO (BELFIORESE)

PAGANI NICOLA (RALDON)

 PAIOLA MATTIA (SONA M.MAZZA) 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

GIRARDI SIMONE (BELFIORESE)

FERRARI LEONARDO (CONCORDIA)

ZAMPINI MATTEO (GARDA)  

PIGER RICCARDO (MONTEBALDINA CONSOLINI) 

GUSELLA RICCARDO (OPPEANO)

ARTUSO ALBERTO (S.STEFANO ZIMELLA) 

MILETO MATTEO (ZEVIO)  

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 23/ 2/2014 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 70,00 AURORA CAVALPONICA 2009 

Per insulti all'Arbitro a fine gara.

Euro 70,00 QUADERNI A.S.D. 

Per insistenti insulti all'Arbitro da parte di un isolato sostenitore per tutta la durata della gara.(Campo avverso)

Euro 70,00 ROSEGAFERRO 

Per insulti all'Arbitro durante la gara (campo avverso).

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 27/ 2/2014 

PIENAZZA ROBERTO (VALGATARA)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

SCANDOLARA MATTEO (ILLASI) 

BERTABONI GIULIO (POZZO A.S.D.)

MAZZI MARCO (QUADERNI A.S.D.) 

GIACOPUZZI DEVIS (VALGATARA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR 

DE TOGNI LEONARDO (ASPARETTO CEREA)

DONATELLO NICOLA (AURORA CAVALPONICA 2009) 

SARTORI ALESSIO (CALCIO BUSSOLENGO)

PIACENTINI MARCO (CASTEL D AZZANO) 

PRINA GIULIO (REAL MONTEFORTE)

ALDEGHERI DAVIDE (SAN GIOVANNI ILARIONE)

GAIGA ISACCO (SAN GIOVANNI ILARIONE)