ART Breaking NEWS

Diamo tutti i marcatori delle veronesi dall'Eccellenza alla Prima Categoria


Ecco tutti i marcatori veronesi dall’Eccellenza alla Prima Categoria dopo la 1^giornata di campionato.

ECCELLENZA

Adriese-Team Santa Lucia Golosine                       1-0

Cerea-Loreo                                                              0-1

Piovese-Oppeano                                                       1-1        

Filippini (O)

Pozzonovo-Ambrosiana                                            1-2        

Sega (A)-Pietropoli (A)

Vigasio-Bardolino 1946                                              0-1        

Van Der Berg (B)

PROMOZIONE GIRONE A

Alba Borgo Roma-Valgatara                                     0-1        

Aldrighetti (V)

Caldiero Terme-Virtus                                                0-2        

Romano (V)-Bogoni (V)

Castelnuovo Sandrà-Cadidavid                               0-1        

Falavigna (Cad)

Lugagnano-Aurora Cavalponica                             1-2        

Bottaro (A)-Maicol Bonetti (L)-Crivellaro (A)

Montebaldina Consolini-Sona M. Mazza             2-1        

Carigi (M)-Meda (S)-Allegrini (M)

Provese-Garda                                                             1-1        

Tellosi (G)-Fortunato (P)

San Martino Speme-Concordia                               2-4        

Fresolone (C)-Marchesini (C)-Otoo (C)-Corazza (S)-Confetti (S) Jmili (C)

Zevio-Belfiorese                                                           2-0        

Bozzola (Z)-Fanna (Z)

PROMOZIONE GIRONE C

Longare Castegnero-Hellas Monteforte 1-0

PRIMA CATEGORIA GIRONE A

Arbizzano-Pedemonte                                               0-1        

Vantini (P)

Audace-Pozzo                                                              3-2        

Maschi (A)-Bilotta (P)-Ambrosi (P)-Maschi (A)-Damadeala(A)

Avesa-Pastrengo 2006                                               0-2        

Benedetti (P)-Bucci (P)

Calcio Bussolengo-Gabetti Valeggio                      1-3        

Gordi(G)3-Tezza (B)

Povegliano-Olimpica Dossobuono                         0-2        

Fusina (O)-Aliperti(O)

Raldon-Croz Zai                                                           0-1        

Pozzani (C))

San Giovanni Lupatoto-Valpolicella                       1-1        

Dal Corso (V)-Avesani(S)

San Zeno-Castel d’Azzano                                        1-1        

Milani (S)-Gurati (C)

PRIMA CATEGORIA GIRONE B

Bevilacqua-Real Monteforte                                    3-1        

Bottaro (B)-Danese(R)-Bottaro(B)-Bissoli (B)

Calcio Tezze-Casaleone                                              2-0

Chiampo-Real San Zeno                                            1-0

FC Roncà-Sanguinetto Venera                                 1-2        

Lorenzi (F)-Scipolo (S)2

Illasi-Albaronco                                                           2-4        

Corrent Andrea (A)-Corrent Nicola (A) (2)-Bissolo (A)-Scolari (I)-Soave (I)

Lonigo-Nogara Calcio                                                 2-3

Pasotto (N)2-Moloman (N)

Montorio-Scaligera 2003                                           3-3

Beltrame (M)-Ciccone (M)2-Corsini (S)-Baldi (S)2

Union Grezzana-Isola Rizza                                       1-0

Zanella (U)