ART Breaking NEWS

DILETTANTI AL VIA CON PRIMA GIORNATA DI COPPA ITALIA IN ECCELLENZA E TROFEO VENETO DI PROMOZIONE, PRIMA E SECONDA CATEGORIA


COPPA ITALIA ECCELLENZA

GIRONE 1

Cerea-Castelnuovo Sandrà 1-0 

Villafranca-Vigasio 3-3

GIRONE 2

Team S.Lucia-Ambrosiana 1-3

Lugagnano-Sarego 0-2

TROFEO VENETO PROMOZIONE

GIRONE 1

Benaco Bardolino- Montebaldina Consolini 1-1

Garda-Caldiero Terme 2-3

GIRONE 2

Arbizzano-Alba Borgo Roma 2-2

San Martino Speme-Sona Mazza 1-2

GIRONE 3

Concordia- Pro Hellas Monteforte 0-0

Virtus-Raldon 1-0

GIRONE 4

Somma-Belfiorese 2-3

Zevio-Provese 2-1

GIRONE 9

Longare Castegnero-Oppeano 0-1

S. Stefano Zimella-Boca Ascesa Val Liona 1-2

TROFEO VENETO PRIMA CATEGORIA

GIRONE 9

Quaderni-San Zeno 2-3

Scaligera-Amatori Nogara 2-0

GIRONE 10

Gabetti Valeggio-Audace S.M.E  2-1

Union Grezzana-Avesa 0-0

GIRONE 11

Cadidavid-Bussolengo 2-1

Rosegaferro-Casteldazzano 2-2

GIRONE 12

Asparetto Cerea-Povegliano 1-1

Valgatara-Valpolicella 1-4

GIRONE 13

Pozzo-Real Monteforte 0-3

San Giovanni Ilarione-San Giovanni Lupatoto 1-0

GIRONE 14

Real San Zeno-Illasi 2-1

Sitland Rivereel-Aurora Cavalponica 0-0

GIRONE 15

Chiampoarso-Isola Rizza 3-0

GIRONE 16

La Contea-Bevilacqua 0-2

Lonigo-Albaronco 4-1

TROFEO VENETO SECONDA CATEGORIA

GIRONE 1

Lazise- Cavaion 2-2

Malcesine- BureCorrubio 0-3

GIRONE 2

Alpo Lepanto-Pizzoletta 4-1

Peschiera-Alpo Club 98  2-2

GIRONE 3

Caselle-Custoza 3-0

Gargagnago-Real Lugagnano 0-1

GIRONE 4

Pastrengo-Pedemonte 4-1

Sant’Anna d’Alfaedo-Negrar 2-2 

GIRONE 5

Boys Buttapietra-Atletico Vigasio 3-3

Ca Degli Oppi-Nuova Cometa S. Maria 1-2

GIRONE 6

BNC Noi-Olimpica Dossobuono 2-3

Mozzecane-Real Vigasio 2-1

GIRONE 7

Crazy Colombo-Cadore 2-1

Real Grezzana LugoValpantena-Corbiolo 3-0

GIRONE 8

Montorio-Real S.Massimo 2000 0-1

Quinto Valpantena-Juventina Valpantena 0-4

GIRONE 9

Sporting Badia Calavena-Tregnago

Valtramigna Cazzano-Valdalpone 0-3

GIRONE 10

Colognola ai Colli-Borgo Scaligero Soave 1-1

Locara-Croz Zai 0-2

GIRONE 11

PescantinaSettimo-Borgoprimomaggio 1-0

Team S.Lorenzo-Primavera 99 3-0

GIRONE 12

Borgo S.Pancrazio-Parona 0-1

S.Marco B.M.-Ares Calcio Verona 1-2

GIRONE 13

Bovolone- Gips Salizzole 2-1

Concamarise-Sanguinetto 1-3

GIRONE 14

Casaleone-Atletico San Vito 1-2

Porto-Venera 1-5

GIRONE 15

Aries Castagnaro Menà-Castelbaldo Masi  1-2

Aurora 2009-Vigo  1-2

GIRONE 16

Albaredo Calcio -Napoleonica 0-3

Minerbe-Bonavigo 3-3

GIRONE 47

Cologna Veneta-Elettrosonar Gambellara 0-1

Football Roncà-Alte Ceccato 4-1

 

 

Stefano Paganetto