DILETTANTI: GLI ARBITRI DI QUESTA DOMENICA


DILETTANTI: GLI ARBITRI DI QUESTA DOMENICA

SI gioca questa  Domenica la terza giornata dei campionati dilettantistici con inizio alle ore 15,30. Pubblichiamo, il programma delle partite con relativi arbitri.

ECCELLENZA:

Abano- Arzignanochiampo ( Lipizer di Verona)

Villafranca- Nontecchio Maggiore ( Pierobon di Castelfranco Veneto)

Cerea- CastelnuovoSandrà ( Scarciotta di Caltanissetta)

Vigasio- Rovigo ( Campagnolo di Bassano)

Sarego MM- Lugagnano ( Locatelli di Lovere)

Ambrosiana- Campodarsego ( Bellinato di Castelfranco Veneto)

Adriese- Marocistense ( Mansueto di Verona)

Pozzonuovo- Team S.Lucia ( Marika Ferracin di Rovigo)

PROMOZIONE GIRONE A:

Benaco Bardolino- Montebaldina ( Bodini di Verona)

Oppeano- Provese

Somma- Raldon ( De Marchi di Este)

Belfiorese- San Martino Speme( Santi di Verona)

Sona Mazza- Concorda ( Duzel di Castelfranco Veneto)

Caldiero- Garda ( Marchesini di Verona)

Zevio- Pro Hellas Monteforte ( Fiorese di Bassano)

Virtus- Alba Borgo Roma ( Brizzi di Verona)

Arbizzano- S.Stefano di Zimella

PRIMA CATEGORIA GIRONE A:

Amatori Nogara- San Zeno ( Scialla di Vicenza)

Asparetto Cerea- Valpolicella ( Marchesin di Rovigo)

Avesa- Quaderni ( Subotic di Verona)

Cadidavid- gabetti Valeggio ( Maraschin di Schio)

Bussolengo- Audace SME ( Castagna di Verona)

Casteldazzano- Rosegaferro ( Fornari di Verona)

Scaligera- Valgatara ( Hoxha di Verona)

Union Grezzana- Povegliano ( Toniolo di Schio)

PRIMA CATEGORIA GIRONE B:

Albaronco- Calcio Tezze ( Romanzini di Verona)

Aurora Cavalponica- San Giovanni Lupatoto ( Cebotar di Verona)

Bevilacqua- San Giovanni Ilarione ( Barbiero di Verona)

isola Rizza- Nova gens ( Franco di Verona)

Lonigo- la Contea ( Piccolo di Este)

Pozzo- Sitland Rivereel ( Pasqualetti di Padova)

Real Monteforte- Illasi ( Lilliu di Schio)

Real San Zeno- Chiampoarso ( daminato di Bassano)

SECONDA CATEGORIA GIRONE A:

GLI ARBITRI SONO DELLA SEZIONE DI VERONA

Alpo Club- Bure Corrubbio ( Visentini)

Caselle- Malcesine ( Gironi)

Pastrengo- lazise ( Marconcini)

Pedemonte- Gargagnago ( Verzini)

Peschiera- Negrar ( Fiacco)

Pizzoletta- Custoza ( Scapini)

Real Lugagnano- Cavaion ( Molinaroli)

SECONDA CATEGORIA GIRONE B:

Atletico Vigasio- Nuova Cometa ( Franceschini)

Buttapietra- BCN Noi ( Berto)

Crazy Colombo- Cadore ( Angerami)

Montorio-Corbiolo ( Granito)

Mozzecane- Juventina Valpantena ( Arcozzi)

Olimpica Dossobuono- Real Grezzana lugo ( Bellotti)

Qunto Valpantena- Real Vigasio ( Zantedeschi)

Real San Massimo - Cadeglioppi ( Falba)

SECONDA CATEGORIA GIRONE C:

BorgoPrimoMaggio- Badia Calavena ( Boscolo di Legnago)

Borgo Scaligero- Borgo San pancrazio ( Pellini di Legnago)

Colognola ai Colli- Valdalpone ( Armigliato di Legnago)

Croz zai- Parona ( Cipolla di Legnago)

Locara- S.Marco ( Owutsu di Verona)

PescantinaSettimo- Ares calcio ( Mazzi di Verona)

Primavera 99- Valtramigna Cazzano ( Santini di Verona)

Tregnago- Team San Lorenzo ( Tosi di Verona)

SECONDA CATEGORIA GIRONE D:

Aries Castagnaro- Albaredo ( Zanarella di Vicenza)

Bonavigo- Salizzole ( Andrighetti di Vicenza)

Bovolone- Napoleonica ( Buzzacchi di Legnago)

Minerbe- Concamarise ( Vezzon di Legnago)

Porto legnago- Castelbaldo Masi ( Fiandaca di Este)

Sanguinetto- Casaleone ( Vignato di Este)

Venera- Aurora 2009 ( Campaci di Este)

Vigo- Atletico San Vito ( Lionello di Este)

SECONDA CATEGORIA GIRONE M:

Altavilla- Spes Polonia ( Battazza di Vicenza)

Cervarese- Torreglia ( Cagnin di Padova)

Colli Euganei- Alte Ceccato ( Trigonis di Vicenza)

Cologna Veneta- San Vitale ( Nori di Vicenza)

Club Roncà- Orgiano ( Bauce di Vicenza)

Garzignanno terme- Gambellara ( Vignaga di Vicenza)

Montebello- Redentore ( Sandri di Vicenza)

Quadrifoglio 2005- Almisano