ART Breaking NEWS

Domenica 21 Settembre: Gare ed Arbitri ( Inizia anche la terza categoria)


DOMENICA 21 SETTEMBRE GARE ED ARBITRI DILETTANTI

( Al via anche la terza categoria)

 

 

 

SERIE D ORE 15

( Girone B)

Folgore Caratese-Castellana; Vimercati di Cosenza

Inveruno-Virtus Vecomp; Massara di Reggio Calabria

( Girone C)

Legnago Salus-Montebelluna; Santorelli di Salerno

 

ECCELLENZA “A”: ORE 15,30

Sarcedo-Santa Lucia Golosine; Moretto di Belluno

Campodarsego-Adriese; Cinque di Pistoia

Cerea-Oppeano; Mozzo di Padova

Loreo-Bardolino 1946; Bellato di Mestre

Montecchio M-Dolo; Cecchin di Bassano

Piovese-Marosticense; Pasinetti di Venezia

Pozzonuovo-Sambonifacese; Bordin di Bassano

Vigasio-Ambrosiana; Grassi di Arezzo

 

PROMOZIONE “ A”:

Belfiorese-Concordia; Bellorio di Verona

Caldiero-Alba Borgo Roma; Pilotto di Rovigo

CastelnuovoSandrà-Valgatara; Mansueto di Verona

Lugagnano-Cadidavid; Arnaut di Padova

Montebaldina-Virtus; Lejmoni di Vicenza

Provese-Aurora Cavalponica; Varotto di Padova

San Martino Speme-Sona Mazza; Puller di Vicenza

Zevio-Garda; Selvatici di Rovigo

 

PROMOZIONE “ C”:

Altopolesine-Saonara; Duzel di Castelfranco Veneto

Boca Ascesa-Legnarese Casone; Basso di Castelfranco

Mestrino-Sitland Riveerel; Segatto di San Donà

Longare-Vigolimenese; Gobbo di Mestre

Polverara-Camisano; Alfieri di Treviso

Solesinese-Seraticese; Shvay di Treviso

Union Vis-Torre;Sprezzola di Mestre

Graticolato-Hellas Monteforte; Carraretto di Treviso

 

PRIMA CATEGORIA “A”:

Audace-Croz Zai; Salvi di Padova

Avesa-Pedemonte; Lovison di Padova

Bussolengo-Valpolicella; Tirapelle di Verona

Casteldazzano-Gabetti Valeggio;Marchesin di Rovigo

Povegliano-Arbizzano;Scialla di Vicenza

Raldon-Pastrengo;Maino di Schio

San Giovanni Lup-Olimpica Dossobuono;Gottoli di Verona

San Zeno-Pozzo;Stabile di Padova

 

PRIMA CATEGORIA “B”:

Bevilacqua-Casaleone; Toniolo di Schio

Tezze-Sanguinetto; Santoro di Padova

Chiampo-Scaligera; Zoccaratto di Padova

Illasi-Roncà;Tomasi di Schio

Lonigo-Isola Rizza;Anna Scapolo di Padova

Montorio-Albaronco;Longobardi di Schio

Nogara-Real San Zeno; Palugan di Rovigo

Union Grezzana-Real Monteforte; Meta di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A”:

ARBITRI SEZIONE DI VERONA

Caselle-Bure Corrubbio; Scandola

Gargagnago-S.Pancrazio; Cordioli

Negrar-Cavaion; Bonzanini

PescantinaSettimo-Lazise; Marai

Peschiera-Parona; Lampronti

San Peretto-Malcesine; Yiling Ma

S.Anna D'Alfaedo-Team San Lorenzo; Zantedeschi

Somma Custoza-United Sona Palazzolo; Giacopuzzi

 

SECONDA CATEGORIA “B”:

ARBITRI SEZIONE DI VERONA

Alpo Lepanto-Cadore; Bovo

Ares Vr-Real Lugagnano; Dalla Grassa

Borgo Primo Maggio-Alpo Club 98; Sivero

Crazy Colombo-Real GrezzanaLugo; Dajana Malinovic

Ponte Crencano-Gioventu' Povegliano; Lamorgese

Quaderni-Virtus Tempo Libero; Spada

Real San Massimo-Juventina Valpantena; Gironi

San Marco-Rosegaferro; Pansarella

 

SECONDA CATEGORIA “C”:

Borgo Soave-La Contea; Migliorini di Verona

Castelgomberto-San Vitale;Zanini di Vicenza

Colognola ai Colli-San Giovanni Ilarione; Calmic di Verona

Gambellara-Badia Calavena;Marzaro di Vicenza

Locara-Alte Ceccato;Albarello di Verona

Montebello-Valtramigna Cazzano;Bragantini di Verona

Tregnago-Montecchio S.P.;Zuliani di Vicenza

Valdalpone-Brendola;Berto di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D”:

Atletico Vigasio-Porto; Terrabuio di Verona

Bonavigo-Real Vigasio; Lionello di Este

Bovolone-Albaredo; Boscolo di Legnago

Buttapedra-Concamarise; Scarpariolo di Este

Ca' Degli Oppi-A.M. Bonferraro; Cucco di Legnago

Cologna-Vigo; Molinaroli di Verona

Mozzecane-Atletico San Vito; Corsi di Verona

VillaBartolomea-Salizzole; Bellini di Legnago

 

TERZA CATEGORIA “A”:

ARBITRI SEZIONE DI VERONA

Pizzoletta-Edera Veronetta; Stoico

Dorial-Pieve San Floriano; Curea

Calmasino-Sporting Salionze; De Grazia

Pol La Vetta-Pol.Consolini; Faggioni

Saval Maddalena-Fane; Iemma

Colà Villa ai Cedri-Valdadige; Perantoni

 

TERZA CATEGORIA “B”:

ARBITRI SEZIONE DI VERONA

Vestenanova-Aurora Marchesino;Angerami

Atlas Vr-Bo.Ca Junior;Paganotto

Giovane Gazzolo-Lessinia;Anderloni

Intrepida-Primavera;Zamperlini

Pozzo-Corbiolo;Antonello

Borgo Trento-Scaligera;Gregolin

 

TERZA CATEGORIA “C”:

ARBITRI SEZIONE DI LEGNAGO

Sustinenza-Asparetto Cerea;Esposito

Bergantino-Boys Gazzo;Rossetti

Bonarubiana-Minerbe;Buccini

Coriano-Gazzolo;Drago

Roverchiara-Nuova Cometa;Bissolo

Castagnaro-Merlara;Cavallaro