ART Breaking NEWS

Ecco i gironi dall'Eccellenza alla Seconda Categoria


CAMPIONATO DI ECCELLENZA 2014/2015

 

Girone A                                                                                                                                        

ADRIESE                                                                         \                           

AMBROSIANA                                                                                                         

BARDOLINO 1946                                                                                                 

CALCIO SARCEDO                                                                                     

CAMPODARSEGO                                                                                     

CEREA                                                                                                         

DOLO 1909                                                                                                

LOREO                                                                                                                                    

MAROSTICENSE

 

 

 

 

MONTECCHIO MAGGIORE                                                                     

OPPEANO                                                                                                   

PIOVESE                                                                                                      

POZZONOVO                                                                                             

SAMBONIFACESE                                                                                      

TEAM S.L. GOLOSINE                                                                               

VIGASIO                                                                                                      

 CAMPIONATO DI PROMOZIONE 2014/2015 

Girone A                                                                                 

 

ALBA BORGO ROMA                                                                                

CADIDAVID                                                                                                 

AURORA CAVALPONICA 2009                                                                

BELFIORESE                                                                                               

CASTELNUOVOSANDRA                                                                          

CALCIO CALDIERO TERME                                                                        

CONCORDIA (Verona)                                                                                   

GARDA                                                                                                        

LUGAGNANO                                                                                             

MONTEBALDINA CONSOLINI                                                                

PROVESE                                                                                                     

VALGATARA                                                                                               

SAN MARTINO SPEME                                                              

SONA M. MAZZA                                                                                       

VIRTUS (Verona)                                                                                           

ZEVIO                                                                                                          

 

 

Girone C                                                                                 

 

ALTOPOLESINE                                                                                          

BOCA ASCESA VAL LIONA                                                                       

CALCIO SAONARA VILLATORA                                                               

CALCIO MESTRINO                                                                                  

LEGNARESE CASONE                                                                                

LONGARE CASTEGNERO                                                                         

CEREALDOCKS CAMISANO                                                                     

PONTE SN POLVERARA                                                                            

UNION VIS                                                                                                 

UNIONE GRATICOLATO                                                                          

SERATICENSE                                                                                             

SITLAND RIVEREEL                                                                    

SOLESINESE                                                                                               

TORRE                                                                                                         

VIGOLIMENESE                                                                          

PRO HELLAS MONTEFORTE                                                                    

 

 CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA 2014/2015 

 

Girone A                                                                                Girone B 

 

ARBIZZANO                                                                                             MONTORIO

AUDACE CALCIO                                                                                      LONIGO

AVESA H.S.M.                                                                                           SANGUINETTO VENERA

CALCIO BUSSOLENGO                                                                              CASALEONE 1956

CASTEL D’AZZANO                                                                                     ILLASI

CROZ ZAI                                                                                                     CALCIO TEZZE

GABETTI VALEGGIO                                                                                  ISOLA RIZZA

OLIMPICA DOSSOBUONO                                                                       REAL MONTEFORTE

PASTRENGO 2006                                                                                      NOGARA CALCIO

PEDEMONTE                                                                                              ALBARONCO

POVEGLIANO VERONESE                                                                         SCALIGERA 2003

POZZO                                                                                                     FOOTBALL CLUB RONCÀ

RALDON                                                                                                      REAL SAN ZENO

S.ZENO                                                                                                         CHIAMPO

SAN GIOVANNI LUPATOTO                                                                     BEVILACQUA CALCIO

VALPOLICELLA CALCIO                                                                             UNION GREZZANA

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA 2014/2015 

 

Girone A                                                                                Girone B 

 

CASELLE                                                                                                  ALPO CLUB 98

TEAM SAN LORENZO                                                                                ALPO LEPANTO

BURECORRUBIO                                                                                      BORGOPRIMOMAGGIO

BORGO S. PANCRAZIO                                                                            S. MARCO

CAVAION                                                                                                 CADORE 

PESCHIERA D. G.                                                                                     QUADERNI

GARGAGNAGO                                                                                       CRAZY COLOMBO 

LAZISE                                                                                                   JUVENTINA VALPANTENA

MALCESINE CALCIO                                                                                  ARES CALCIO VERONA

NEGRAR                                                                                                 GIOVANE POVEGLIANO

PARONA                                                                                               OLIMPIA PONTE CRENCANO

PESCANTINA SETTIMO                                                                             REAL LUGAGNANO

SAN PERETTO                                                                                             ROSEGAFERRO 

SOMMACUSTOZA 08                                                                 REAL GREZZANALUGO VALPANT.

SANT’ANNA D’ALFAEDO                                                                          REAL S. MASSIMO 2000 

UNITED SONA PALAZZOLO                                                                      VIRTUS TEMPO LIBERO

 

 

 

Girone C                                                                                Girone D

 

TREGNAGO                                                                                                  ALBAREDOCALCIO

UN. SPORTIVA ALTE CECCATO                                                               ATLETICO SAN VITO

CASTELGOMBERTO LUX                                                                           BONAVIGO

ELETTROSONOR GAMBELLARA                                                              BOVOLONE

MONTEBELLO                                                                                       CA’ DEGLI OPPI

MONTECCHIO S.PIETRO                                                                        COLOGNA CALCIO

LA CONTEA                                                                                         CONCAMARISE

SAN VITALE 1995                                                                 GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO

BRENDOLA                                                                                                  PORTO

SPORTING BADIA CALAVENA                                                  POLISP.AMATORI BONFERRARO 

BORGO SOAVE CALCIO                                                                            REAL VIGASIO

COLOGNOLA AI COLLI                                                                              ATLETICO VIGASIO 2008

LOCARA                                                                                                       MOZZECANE

SAN GIOVANNI ILARIONE                                                                  BOYS BUTTAPEDRA 2006

VALDALPONE                                                                                     VILLABARTOLOMEA

VALTRAMIGNA CAZZANO                                                                        VIGO