ART Breaking NEWS

Fipav Veneto: Risultati ultima giornata disputata


PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 11 Libertas Montorio - Vtv West Vr Volley 3-0 Intrepida Volley - Volley 434 Cerea 3-0 Est Volley Bissolo - Aiace S.Martino 3-1 Crazy&Pink Girls - Real Bc Volley 0-3 Soave Volley - Polisp.Caselle 0-3 CLASSIFICA Real Bc Volley 32  Polisp.Caselle 27  Volley 434 Cerea 22  Intrepida Volley 19  Crazy&Pink Girls 16  Aiace S.Martino 16  Libertas Montorio 15  Est Volley Bissolo 14  Vtv West Vr Volley 4   Soave Volley 0  

PRIMA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 11 Psg Villafranca - Volley Palazzolo Asd 3-0 Pallavolo Povegliano - Volley Isola 3-1 Pallavolo Peschiera - Pasticceria Milani 1-3 Arena Volley - Sporting Volley 1-3 Arbizzano Volley - Redskins Cavaion 3-1 CLASSIFICA Pasticceria Milani 30  Sporting Volley 27  Psg Villafranca 25  Redskins Cavaion 18  Pallavolo Povegliano 17  Volley Isola 14  Arena Volley 13  Arbizzano Volley 10  Volley Palazzolo Asd 10  Pallavolo Peschiera 1  

SECONDA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A Giornata 10 Volley Castelnuovo - Dual Alfa Impianti 0-3 Volley Palazzolo - Perseo Bovolone 3-2 Volley Quaderni - Past.Avesani V.Isola 3-0 Volley 434 Cerea - Volley Bussolengo M 1-3 CLASSIFICA Volley Quaderni 23  Dual Alfa Impianti 22  Perseo Bovolone 22  Volley Palazzolo 17  Past.Avesani V.Isola 13  Volley Castelnuovo 8   Volley Bussolengo M 8   Volley 434 Cerea 5   Nogara Volley 2  

SECONDA DIVISIONE MASCHILE

GIR.B Giornata 10 Intrepida Volley - Sabbionese Gemina Silitex 3-0 Sant'anna D'alfaedo - Gs Guarino 3-0 Volley Bussolengo O - Pall.Monteforte 3-2 Benacusvalpo - Arena Volley 3-1 CLASSIFICA Benacusvalpo 22  Intrepida Volley 20  Arena Volley 19  Gs Guarino 17  Volley Bussolengo O 14  Sant'anna D'alfaedo 10  Pall.Monteforte 10  Sabbionese Gemina Silitex 5   Psv Verona 3  

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 7 Usd Avesa Hsm - West Verona Volley 0-3 Gsp Valpolicella - Gs Caprino 3-1 Volley Belladelli M - Benacus Volley 2-3 San Paolo Valeggio - Pall.Quinzano Verde 3-0 Vtv Blues Paradise - Vtv River 0-3 CLASSIFICA Benacus Volley 18  San Paolo Valeggio 15  West Verona Volley 15  Vtv River 15  Gsp Valpolicella 14  Usd Avesa Hsm 7   Vtv Blues Paradise 7   Volley Belladelli M 6   Pall.Quinzano Verde 5   Gs Caprino 3  

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 7 Intrepida Volley - Pol. Gemina 3-0 Valpantena Volley - Est V.Look Neronotte 3-0 Vtv Gaiga Vr - Nuova Caldiero 0-3 Virtus Volley - Igevo 0-3 Cpm B.Milano M - Nlmk Verona 3-2 CLASSIFICA Igevo 21  Nuova Caldiero 17  Intrepida Volley 15  Nlmk Verona 12  Vtv Gaiga Vr 11  Cpm B.Milano M 9   Valpantena Volley 8   Pol. Gemina 8   Est V.Look Neronotte 4   Virtus Volley 0  

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.C Giornata 7 Volley Bovolone - Vtv Wolnet 3-0 Free Volley - Dual Sistem 3-0 Est Volley Bracca - Arena Volley 2-3 Volley Sommacampagna - Pall.Quinzano Blu 0-3 Volley Castelnuovo - Volley Belladelli S 3-0 CLASSIFICA Volley Bovolone 21  Free Volley 20  Pall.Quinzano Blu 14  Volley Castelnuovo 14  Arena Volley 13  Volley Sommacampagna 9   Dual Sistem 6   Est Volley Bracca 5   Volley Belladelli S 3   Vtv Wolnet 0  

PRIMA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A 2013 Giornata 5 Volley Bussolengo - Libertas Montorio 3-1 Giornata 11 Polisportiva Caselle - Pall.Legnago 3-1 Soave Volley Fresko - Volley Bussolengo 3-0 Redskins Cavaion - Libertas Lupatotina 1-3 Dual Sogim - Fresko Soave Volley 3-2 CLASSIFICA Intrepida Volley 26  Pall.Legnago 26  Polisportiva Caselle 21  Libertas Montorio 20  Volley Bussolengo 19  Gs Caprino 15  Redskins Cavaion 15  Dual Sogim 13  Soave Volley Fresko 13  Psg Villafranca 12  Libertas Lupatotina 6   Fresko Soave Volley 6  

TERZA DIVISIONE MASCHILE

GIR.A Giornata 2 Fresko Volley - Dual Alfa Montaggi 0-3 Libertas Lupatotina - West Vr Volley 1-3 Pol Remo Mori - Libertas Montorio 3-1 CLASSIFICA West Vr Volley 6   Dual Alfa Montaggi 6   Pol Remo Mori 3   Libertas Montorio 3   Fresko Volley 0   Albavolley 4Everm 0   Libertas Lupatotina 0  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.A Giornata 9 Virtus Volley - Freevolley 3-1 Psg Abeo Villafranca - Dual Volley 2-3 Primavera Buttapietra - Gs Guarino Gialla 3-0 Pallavolo Quinzano - Libertas Lupatotina 1-3 CLASSIFICA Virtus Volley 22  Libertas Lupatotina 21  Atletico Oppeano 20  Pallavolo Quinzano 17  Primavera Buttapietra 17  Gemini Volley 15  Dual Volley 7   Freevolley 6   Psg Abeo Villafranca 6   Gs Guarino Gialla 1  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.B Giornata 7 Pol. Sabbionese - Griffon Legnago 3-0 Vtv Gaiga Vr - Primavera Buttapietra 3-1 Nogara Sim - Albavolley 4Ever 3-0 Pall. Antares - Volley Sanguinetto 3-0 CLASSIFICA Vtv Gaiga Vr 18  Pol. Sabbionese 18  Griffon Legnago 15  Nogara Sim 13  Pall. Antares 12  Primavera Buttapietra 7   Pall. Albaredo 6   Albavolley 4Ever 5   Volley Isola 5   Asd Roverchiara 3   Volley Sanguinetto 0  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.C Giornata 7 Gs Guarino Blu - Libertas Montorio 2-3 Us Corbiolo "B" - Iper Volley S.Martino 1-3 Real Bc Volley - Pall. Monteforte 3-0 Soave Volley - Intrepida Volley 0-3 Nuova Caldiero - Pink Volley 0-3 Valpantena Volley - Pol. Belfiore 1-3 CLASSIFICA Libertas Montorio 20  Iper Volley S.Martino 16  Valpantena Volley 14  Pol. Belfiore 14  Real Bc Volley 12  Pink Volley 10  Gs Guarino Blu 10  Pall. Monteforte 8   Us Corbiolo "B" 8   Nuova Caldiero 7   Intrepida Volley 5   Soave Volley 2  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.D Giornata 7 Volley Castelnuovo - Volley Sommacampagna 3-0 Pol. La Vetta - Gsp Valpolicella 3-0 Redskins Cavaion - Us Corbiolo 2-3 Pol. Athletic Rivoli - Dual Sitem 3-0 Cpm Borgo Milano A - Psg Fidas Villafranca NP Libertas  Lugagnano - Vtv Volley88 1-3 CLASSIFICA Pol. La Vetta 21  Pol. Athletic Rivoli 21  Volley Sommacampagna 18  Volley Castelnuovo 14  Us Corbiolo 11  Dual Sitem 9   Vtv Volley88 9   Redskins Cavaion 7   Psg Fidas Villafranca 6   Cpm Borgo Milano A 3   Gsp Valpolicella 1   Libertas  Lugagnano 0  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

GIR.E Giornata 1 Libertas Montorio A - Redskins Cavaion 0-3 Dual Volley - Gsp Valpolicella 0-3 Volley Bovolone - Volley Belladelli 3-1 CLASSIFICA Volley Bovolone 3   Redskins Cavaion 3   Gsp Valpolicella 3   Dual Volley 0   Vtv Bussolengo Black 0   Libertas Montorio A 0   Volley Isola Rossa 0   Volley Belladelli 0  

TERZA DIVISIONE FEMMINILE

 

 

GIR.F Giornata 1 Vtv Bussolengo Yellow - Valpantena Volley Young 2-3 Est Volley Ceramiche Rossi - Polisportiva Sabbionese 3-1 Ajace Volley - Libertas Montorio B 3-0 CLASSIFICA Ajace Volley 3   Est Volley Ceramiche Rossi 3   Valpantena Volley Young 2   Vtv Bussolengo Yellow 1   Progetto 16 A&P Group 0   Virtus Volley 0   Polisportiva Sabbionese 0   Libertas Montorio B 0  

UNDER 14 FEMM. 2^FASE

GIR.T Giornata 1 Pallavolo Monteforte - Asd Roverchiara 2-1 CLASSIFICA Pallavolo Peschiera 10  Vigasio 10  Iper Volley S.Martino 8   Vtv Volley 88 5   Primav.Buttapietra 5   Pallavolo Monteforte 4   Asd Roverchiara 4   Intrepida Volley 2  

UNDER 13 M 3X3

GIR.A Giornata 5 Pallavolo Legnago - Libertas Montorio NP Libertas Montorio - Dual Due NP Dual Due - Pallavolo Legnago NP Pallavolo Antares - Dual Alfa Montaggi NP Dual Alfa Montaggi - Bluvolley Vr NP Bluvolley Vr - Pallavolo Antares NP CLASSIFICA Dual Alfa Montaggi 17  Pallavolo Antares 15  Pallavolo Legnago 13  Bluvolley Vr 12  Libertas Montorio 11  Dual Due 2   Volley Bussolengo 2  

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.P Giornata 5 Virtus Volley A - Vtv West Vr Volley 0-3 CLASSIFICA Volley Belladelli Pc 12  Spakkavolley 434 12  Vtv West Vr Volley 6   Iper Volley S.Martino 6   Monteforte Volley 5   Virtus Volley A 4   Arbizzano Volley 4   Est Volley Paluani 2  

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.S Giornata 1 Pallavolo Povegliano - Griffon Volley S 1-3 Giornata 5 Borotalco - Vtv Bussolengo 3-0 CLASSIFICA Borotalco 15  Vtv Bussolengo 11  Pink Volley 7   Griffon Volley S 6   Libertas Montorio A 5   Pallavolo Povegliano 3   Gsp Valpolicella 3   Psg Fidas Villafranca 1  

UNDER 13 FEMM. 2^FASE

GIR.N Giornata 2 Pol.Sabbionese - Real Bc Volley NP CLASSIFICA Nuova Ajace Lav. 12  Pol.Belfiore 9   Volley Isola 8   Libertas Montorio B 4   Pol.Sabbionese 4   Virtus Volley B 4   Real Bc Volley 2   Libertas Lupatotina 2  

UNDER 12 MISTO

GIR.M (P,S,T) Giornata 1 Arbizzano Volley - Primav.Buttapietra 2-1 Spakka Volley - Volley Belladelli 02 NP Gsp Valpolicella - Volley Belladelli Dp NP CLASSIFICA

UNDER 12 MISTO

GIR.N (P,S,T) Giornata 1 Est Vol.Prototypes - Pink Volley NP Volley Belladelli 03 - Pallavolo Antares 3-0 Intrepida Volley - Volley Bussolengo NP CLASSIFICA

UNDER 12 MISTO

GIR.R Giornata 1 Griffon Legnago - Free Volley NP Pall Monteforte - Est Volley Ceron NP Pallavolo Zevio - Gemini Volley NP CLASSIFICA

UNDER 12 MISTO

GIR.V Giornata 1 Volley Castelnuovo - Vtv Volley88 NP Gs Guarino - Volley Sommacampagna 0-3 Pol.La Vetta - Vigasio Volley NP CLASSIFICA

UNDER 12 MISTO

GIR.Z Giornata 1 Psg Abeo Villafranca - Dual Volley 2-1 Vtv West Vr Volley - Cpm B.Milano 3-0 Volley Palazzolo - Pall Quinzano 1-2 CLASSIFICA

UNDER 16 FEMM. POST INVER.

GIR.V Giornata 9 Griffon Legnago M - Volley Bovolone Blu 3-0 Gsp Valpolicella - Vtv West Vr Volley 2-3 Pall.Quinzano - Volley Isola Bianca 3-1 Fusion Volley - Psg Villafranca 0-3 CLASSIFICA Griffon Legnago M 24  Vtv West Vr Volley 21  Psg Villafranca 21  Gsp Valpolicella 15  Pall.Quinzano 15  Volley Isola Bianca 9   Fusion Volley 3   Volley Bovolone Blu 0  

UNDER 16 FEMM. POST INVER.

GIR.Z Giornata 8 Intrepida Volley - Pallavolo Albaredo 0-3 Giornata 9 Arbizzano Gialla - Intrepida Volley 3-1 Us Corbiolo - Cpm Borgo Milano 1-3 Pallavolo Albaredo - Monteforte Volley 0-3 Vtv Bussolengo Yellow - Libertas Lupatotina 3-2 CLASSIFICA Arbizzano Gialla 22  Monteforte Volley 21  Cpm Borgo Milano 21  Us Corbiolo 15  Intrepida Volley 9   Pallavolo Albaredo 7   Vtv Bussolengo Yellow 6   Libertas Lupatotina 4  

UNDER 15 MASCHILE POST CAMP.

GIR.V Giornata 2 Gemini Volley - Benacus Volley 3-0 Dual Sogim - Psg Saira NP Gsp Valpolicella - Perseo Bovolone 0-3 Libertas Montorio - Past.Avesani Isola 3-2 CLASSIFICA Gemini Volley 6   Gsp Valpolicella 3   Dual Sogim 3   Perseo Bovolone 3   Libertas Montorio 2   Past.Avesani Isola 1   Benacus Volley 0   Psg Saira 0  

UNDER 17 MASCHILE POST CAMP.

GIR.V Giornata 3 Perseo Bovolone - West Vr Volley NP Volley Bussolengo - Gsd Tor Avis Aido 3-2 Volley Castelnuovo - Pall.Monteforte 3-1 CLASSIFICA Volley Castelnuovo 6   West Vr Volley 6   Pall.Monteforte 4   Gsd Tor Avis Aido 2   Volley Bussolengo 2   Perseo Bovolone 1  

FINALI PROVINCIALI

U17M Giornata 3 Volley Bussolengo - Dual Volley 3-0 Libertas Montorio - Bluvolley Verona 0-3 BLUVOLLEY VERONA CALZEDONIA CAMPIONE PROVINCIALE

FINALI PROVINCIALI

U16F Giornata 2 Progetto 16 A&P Group - Gsp Valpo Gialla 3-0 Arena Volley Rosa - Arbizzano Blu NP   ( Fonte Fipav Verona)