ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri dei Dilettanti di questa Domenica


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 16 OTTOBRE

 

SERIE D: ore 15

Montebelluna-Legnago Salus ( Milana di Trapani)

Vigasio-AltoVicentino ( Monaco di Termoli)

 

ECCELLENZA: ore 15.30

Ambrosiana-Cerea ( Rizzello di Casarano)

Cartigliano-Pozzonovo ( Palmieri di Conegliano)

Clodiense-Caldiero ( Crainich di Conegliano)

Leodari-Bardolino ( Toniolo di Schio)

Piovese-Loreo ( Leotta di Acireale)

Team S.Lucia-Oppeano ( Mozzo di Padova)

Teolo-Belfiorese ( Selvatici di Rovigo) 

Villafranca-EuroMarosticense ( Brizzi di Verona)

 

PROMOZIONE:

Aurora Cavalponica-Lugagnano ( Brazzale di Schio)

Garda-Virtus ( Panozzo di Vicenza)

Montebaldina-San Giovanni Lup ( Fornari di Verona)

Povegliano-Sona Mazza ( Fiorentin di Padova)

Provese-Cadidavid ( Castagna di Verona)

San Martino Speme-Olimpica Dossobuono ( Piccolo di Este)

Union Grezzana-Alba Borgo Roma ( Terrabuio di Verona)

Valgatara-Nogara ( Anna Frazza di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE A:

Arbizzano-Caselle ( Baggio di Bassano)

Audace-Pastrengo ( Tomasi di Schio)

Bussolengo-Valpolicella ( Tognon di Vicenza)

Concordia-Gabetti Valeggio ( Tisocco di Schio)

Croz Zai-Parona ( Puller di Vicenza)

Peschiera-Pedemonte ( Bissolo di Legnago)

San Zeno-Quaderni ( Gabor di Legnago)

Scaligera-CastelnuovoSandrà ( Gasparotto di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE B:

Albaronco-Pro San Bonifacio ( Aquino di Vicenza)

Buttapedra-Sanguinetto Venera ( Posteraro di Verona)

Casaleone-Valtramigna Cazzano ( Faccioli di Verona)

Juventina Valpantena-Isola Rizza ( Migliorini di Vicenza)

San Giovanni Ilarione-Sossano Villaga ( Ndoja di Bassano)

Tregnago-Zevio ( Pezzini di Verona)

Alte Ceccato-Bevilacqua ( Cauzillo di Verona)

Valdalpone Roncà-Cologna Veneta ( Liviero di Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A:

Malcesine-Cavaion ( Rodoz di Verona)

PescantinaSettimo-Calmasino ( Bonzanini di Verona)

Pieve San Floriano-Team San Lorenzo ( Avesani di Verona)

San Marco Verona-Bure Corrubbio ( Perantoni di Verona)

Sant'Anna D'Alfaedo-San Peretto ( Toaiari di Verona)

Lazise-Consolini Albarè ( Franchini di Verona)

Real Lugagnano-La Vetta ( Sorio di Verona)

Valdadige-Gargagnago ( Bighignoli di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE B:

Alpo Club 98-Borgo Primo Maggio ( Gironi di Verona)

Atletico Vigasio-Ares Verona ( Cappellaro di Verona)

Avesa-Rosegaferro ( Latella di Verona)

Lessinia-Real Grezzana Lugo ( Biasi di Verona)

Nuova Cometa-Mozzecane ( Crivellaro di Legnago)

Olimpia Ponte Crencano-Scaligera Lavagno ( Camon di Legnago)

Primavera-Cadore ( Petti di Verona)

Real San Massimo-Corbiolo ( Parolin di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE C:

Altavilla-Illasi ( Costalunga di Vicenza)

Fimarc-Montebello ( Nestasio di Vicenza)

Borgo Soave-La Contea ( Christian Marini di Verona)

Brendola-Locara ( Tirapelle di Verona)

Colognola-Sambonifacese ( Molinaroli di Verona)

Edera Veronetta-Creazzo ( Scuderi di Verona)

Montorio-Grancona ( Albi di Verona)

Real Monteforte-Gambellara ( Andrea Marini di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D:

Albaredo-Sustinenza ( Albarello di Verona)

Atletico San Vito-Pozzo ( Roncoletta di Este)

Bovolone-Real Vigasio ( Zeba di Legnago)

Boys Gazzo-Ca degli Oppi ( Monastero di Legnago)

Raldon-VillaBartolomea ( Brentegani di Verona)

Vigo-Salizzole ( Sganzerla di Legnago)

Concamarise-Asparetto Cerea Sud ( Eminente di Legnago)

Coriano-Castel d'Azzano ( Baldon di Este)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A:

Arbitri della Sezione di Verona

Borgo Trento-Borgo San Pancrazio ( Dalla Gassa)

San Zeno-Croz Zai B ( Mazzi)

Quinto Valpantena-Giovane Povegliano ( Echaouf)

Intrepida-Saval Maddalena ( Ikij)

Verona International-Quinzano ( Giacopuzzi)

United Sona Palazzolo-Sommacustoza ( Ciabattini)

Colà Villa Cedri-Crazy Football Club ( Marastoni)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE B:

Arbitri della Sezione di Legnago

Porto-Merlara ( Stella)

Minerbe-AlpoLepanto ( Bellini)

Pizzoletta-Dorial (Pellini)

Bonferraro-Castagnaro ( Costantini)

Roverchiara-Aurora Marchesino ( Abdeddine)

Bonavigo-Bonarubiana ( Padovan)

Riposa: F.C. Bovolone