ART Breaking NEWS

GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 10 APRILE 2016 ORE 16


SERIE D ore 15.00

( Girone C)

Union Triestina-Virtus Vecomp; Carella di Bari

( Girone D)

Villafranca-Correggese; Monaco di Termoli

Legnago Salus-Ribelle; Loffredo di Torino

 

ECCELLENZA: ore 16.00

Bardolino-Ambrosiana; Scialla di Vicenza

Euromarosticense-Azzurra Sandrigo, Frascaro di Firenze

Cerea-Bonollo Mestrino; Selvatici di Rovigo

Piovese-Caldiero; Palmieri di Conegliano

Pozzonovo-Loreo; Albano di Venezia

Adriese-San Martino Speme; Castellin di Este

Oppeano-Team S.Lucia; Stabile di Padova

Thermal Teolo-Vigasio; Ilaria Bianchini di Terni

 

PROMOZIONE:

Union Grezzana-Belfiorese, Arnaut di Padova

Provese-Garda; Toniolo di Schio

Aurora Cavalponica-Lugagnano; Lovison di Padova

Cadidavid-Pro San Bonifacio; Martellozzo di Castelfranco Veneto

Valgatara-San Zeno; Puller di Vicenza

Nogara-Sona Mazza; Castagna di Verona

Olimpica Dossobuono-Virtus; Piccolo di Este

Alba Borgo Roma-Zevio; Saugo di Bassano

 

PRIMA CATEGORIA “A”

Atletico Vigasio-CastelnuovoSandrà; Calmic di Verona

Gabetti Valeggio-Montebaldina Consolini; Bissolo di Legnago

Bussolengo-Parona; Tognon di Vicenza

Concordia-Pastrengo; Pilotto di Rovigo

Valpolicella-Pedemonte; Pezzini di Verona

Peschiera-Povegliano; Terrabuio di Verona

Castel D'Azzano-Real Grezzana Lugo; Poli di Verona

Quaderni-Scaligera; Tiso di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA “B”

San Giovanni Lupatoto-Albaronco; Azzolin di Schio

Audace-Bevilacqua; Aquino di Vicenza

Sambonifacese-Cologna Veneta; Abdeddine di Legnago

Raldon-Croz Zai; Migliorini di Verona

Tregnago-Isola Rizza; Brazzale di Schio

Sossano Villaga-Lonigo; Beggiato di Schio

ValdalponeRoncà-Real San Zeno; Maino di Schio

Casaleone-SanguinettoVenera; Faresin di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A”

Cavaion-Calmasino; Scuderi di Verona

Team San Lorenzo-Lazise; Parolin di Verona

Sant'Anna D'Alfaedo-Malcesine; Christian Marini di Verona

BureCorrubbio-Negrar; Gottoli di Verona

Gargagnago-PescantinaSettimo; Andrea Marini di Verona

Rosegaferro-Albarè Consolini; Brentegani di Verona

Real Lugagnano-San Peretto; Marson di Verona

Caselle-SommaCustoza; Martinelli di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “B”

Avesa-AlpoClub; Biasi di Verona

Ares Verona-Cadore; Monastero di Legnago

Arbizzano-Corbiolo; Avesani di Verona

Real San Massimo-Illasi; Latella di Verona

Scaligera Isola-Juventina Valpantena; Faccioli di Verona

San Marco-Montorio; Owusu di Verona

AlpoLepanto-Mozzecane; Paganotto di Verona

BorgoPrimoMaggio-Olimpia Ponte Crencano; Zeba di Legnago

 

SECONDA CATEGORIA “C”

San Vitale-BorgoSoave; Gabor di Legnago

Montebello-Cologna ai Colli; Missaglia di Vicenza

Montecchio S.Pietro-Gambellara; Spedo di Legnago

Altavalle del Chiampo-La Contea si gioca a campi invertiti; Albarello di Verona

Real Monteforte-Locara; Sorio di Verona

ValtramignaCazzano-Nova Gens; Lampronti di Verona

Grancona-San Giovanni Ilarione; Ferron di Vicenza

Giovane S.Stefano-Spes Poiana; Perla di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D”

Urbana-VillaBartolomea; Atanasov di Este

Asparetto Cerea-Atletico San Vito; Hoxba di Este

Albaredo-Boys Buttapedra;Cinquetti di Verona

Ca degli Oppi-Salizzole; Bonzanini di Verona

Real Vigasio-Bonferraro; Sy di Verona

Boys Gazzo-Porto; Bragantini di Verona

Vigo-Pozzo; Rossi di Verona

Bovolone-Sustinenza; Pomini di Verona

 

TERZA CATEGORIA “A”

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Quinzano; Montolli

Dorial-Colà Villa Cedri; Meneghetti

Fane-Pizzoletta; Granito

Giovane Povegliano-Crazy Football; Moreschi

Pieve San Floriano-Saval Maddalena; De Grazia

Plisportiva La Vetta-United Sona Palazzolo; Perin

 

TERZA CATEGORIA “B”

Arbitri di Verona

Atlas Verona-Polisportiva Intrepida; Davide Molinaroli

Aurora Marchesino-Ronca Montecchia; Ikij

Lessinia-Primavera; Urso

Nuova Cometa S.Maria-Sporting Badia Calavena; Gozzo

Pozzo-Borgo San Pancrazio; Zaragiu

Vestenanova-Edera Veronetta; Massimo Molinaroli

 

TERZA CATEGORIA “C”

Arbitri di Legnago

Arcole-Merlara; Furlan

Bo Ca Junior-Bonavigo; Rizzioli

Castagnaro-Gazzolo; Bellini

Coriano-Bonarubiana; Ahmed

Football Club Bovolone-Concamarise; Drago

 

Montagnana-Roverchiara; Soardor