ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 10 Gennaio 2016 ore 14,30


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 10 GENNAIO 2016 ORE 14,30

 

SERIE D ( 2^ Giornata)

Girone C

Virtus Vecomp-Montebelluna; Longo di Paola

Girone D

Villafranca-Parma; Berger di Pinerolo

San Marino-Legnago Salus; Bonassoli di Bergamo

 

ECCELLENZA ( 16^ Giornata)

Team Santa Lucia Golosine-Adriese; Castellin di Este

San Martino Speme-Ambrosiana; Anna Scapolo di Padova

Loreo-Bardolino 1946; Arnaut di Padova

Vigasio-Caldiero; Tchato di Aprilia

Oppeano-EuroMarosticense; Pierobon di Castelfranco

Azzurra Sandrigo-Piovese; Moretto di Belluno

Cerea-Pozzonovo; Brognati di Ferrara

Bonollo Mestrino-Thermal Teolo; Stabile di Padova

 

PROMOZIONE ( 16^ Giornata)

Lugagnano-Alba Borgo Roma; Martellozzo di Este

Valgatara-Aurora Cavalponica; Fornari di Verona

Olimpica Dossobuono-Cadidavid; Mozzo di Padova

Pro San Bonifacio-Nogara; Bruno di Castelfranco

San Zeno-Provese; Maraschin di Schio

Garda-Sona Mazza si gioca a campi invertiti; Panozzo di Vicenza

Virtus-Union Grezzana; Agnolin di Castelfranco

Belfiorese-Zevio; Tomasi di Padova

 

PRIMA CATEGORIA “A” ( 16^ Giornata)

Pastrengo-Atletico Vigasio; Calmic di Verona

Real GrezzanaLugo-Bussolengo; Ghazy di Schio

Peschiera-Casteldazzano; Zanini di Vicenza

Scaligera-Gabetti Valeggio; Poli di Verona

Pedemonte-Montebaldina Consolini; Toniolo di Schio

CastelnuovoSandrà-Parona; Bissolo di Legnago

Concordia-Quaderni; Pasquariello di Schio

Povegliano-Valpolicella; Puller di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “B” ( 16^ Giornata)

Croz Zai-Audace Calcio; Tomasi di Schio

Cologna-Bevilacqua; Ezzarzouri di Bassano

Valdalpone-Casaleone; Fiorese di Bassano

Albaronco-Isola Rizza; Selvatici di Rovigo

Sossano Villaga-Raldon; Piccolo di Este

Lonigo-San Giovanni Lupatoto; Saugo di Bassano

Real San Zeno-Sambonifacese; Zantedeschi di Verona

Sanguinetto Venera-Tregnago; Castagna di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “A”( 16^ Giornata)

SommaCustoza-BureCorrubbio; Perantoni

Lazise-Calmasino; Barbuscio

Rosegaferro-Caselle; Faccioli

Malcesine-Cavaion; Spada

San Peretto-Negrar;Posteraro

PescantinaSettimo-Real Lugagnano; Martinelli

Gargagnago-Sant'Anna D'Alfaedo; Sy

Costermano Consolini-Team San Lorenzo; Avesani di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “B” ( 16^ Giornata)

Olimpia Ponte Crencano-Alpo Lepanto; Lampronti

Avesa-Arbizzano; Christian Marini

Corbiolo-Ares Verona; Sorio

Real San Massimo-BorgoPrimoMaggio; Bragantini

Juventina Valpantena-Cadore; Andrea Marini

Montorio-Mozzecane; Rossi

AlpoClub 98-San Marco; Franchini

Illasi-Scaligera; Arrigoni

 

SECONDA CATEGORIA “C” ( 16 ^Giornata)

Altavalle Del Chiampo-AC Grancona; Paganotto

Gambellara-BorgoSoave; Tirapelle

Locara-Giovane Santo Stefano; Sivero

La Contea-Montebello; Gironi

NovaGens-Montecchio San.Pietro; Pomini

ValtramignaCazzano-Real Monteforte; Ciabattini

San Giovanni Ilarione-San Vitale; Albarello

Colognola Ai Colli-Spes Poiana; Toaiari

SECONDA CATEGORIA “D” ( 16^Giornata)

Urbana-Albaredo; Furlan di Legnago

Polisportiva Bonferraro-Asparetto Cerea Sud; Diantini di Este

Porto-Atletico San Vito; Vitale di Rovigo

Pozzo-Bovolone; Boscolo di Legnago

VillaBartolomea-Boys Gazzo; Vezzon di Legnago

Buttapedra-Ca Degli Oppi; Roncoletta di Este

Sustinenza-Salizzole; Pasqualin di Rovigo

Vigo-Real Vigasio; Rizzioli di Legnago

 

COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA

( 2^ Giornata)

Bonarubiana-La Vetta; Bellini di Legnago

Sporting Badia Calavena-Dorial; Owusu di Verona

Crazy Football Club-Colà Villa Cedri; Garni di Verona

Ronca Montecchia-Concamarise; Anderloni di Verona

Aurora Marchesino-United Sona; Rossetti di Legnago

Roverchiara-Giovane Povegliano; Mantovani di Legnago

Borgo San Pancrazio-Borgo Trento; Mirandola di Verona

Quinto Valpantena-Coriano; Turri di Verona

Bonavigo-Primavera; Stella di Legnago

Nuova Cometa Santa Maria-Pieve San Floriano; Dalla Pellegrina di Legnago

Intrepida-Corbiolo; Perazzolo di Verona

Saval Maddalena-Merlara; Gozzo di Verona

Lessinia-Bo Ca Junior; Urso di Verona

Valdadige-Arcole; Giacopuzzi di Verona

Edera Veronetta-Montagnana; Zinerco di Verona

Pizzoletta-Minerbe; Frangione di Verona

Atlas Vr 83-Castagnaro; Montolli di Verona

Quinzano-Football Club Bovolone; Mazzi di Verona