ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 12 Aprile


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 12 APRILE 2015

 

SERIE D 15^ Giornata di Ritorno ore 15

 

( Girone B)

Atletico Montichiari-Villafranca ( Clerico di Torino)

Virtus Vecomp-Pro Sesto ( Gallione di La Spezia)

 

( Girone C) 13^ Giornata di Ritorno ore 15

Clodiense-Legnago Salus ( Rosami di Carrara)

 

ECCELLENZA 12^ Giornata di Ritorno ore 16

Ambrosiana-Sambonifacese (Santi di Verona)

Bardolino 1946-Adriese ( Barozzi di Rovereto)

Cerea-Campodarsego ( Loffredi di Torino)

Loreo-Sarcedo ( Messaggi di Crema)

Marosticense-Team Santa Lucia ( Sprezzola di Mestre)

Oppeano-Dolo ( Anna Scapolo di Padova)

Piovese-Pozzonovo ( Mansueto di Verona)

Vigasio-Montecchio Maggiore ( Lamannis di Udine)

 

PROMOZIONE “A” 12^ Giornata di Ritorno

Aurora Cavalponica-Valgatara ( Bonaldo di Bassano)

Belfiorese-CastelnuovoSandrà ( Rinaldo di Bassano)

Concordia-Alba Borgo Roma ( Serato di Castelfranco Veneto)

Garda-Cadidavid ( Selvatici di Rovigo)

Provese-Montebaldina Consolini ( Ezzarzouri di Bassano)

San Martino Speme-Lugagnano ( Zanella di Schio)

Sona Mazza-Virtus ( Pilotto di Rovigo)

Zevio-Caldiero ( Castagna di Verona)

 

PROMOZIONE “C” 12^ Giornata di Ritorno

Hellas Monteforte-Camisano ( Arnaut di Padova)

Longare-Mestrino ( Agnolin di Castelfranco)

Seraticense-Legnarese Casone ( Tosatto di Mestre)

Solesinese-Altopolesine ( Carraretto di Treviso)

Torre-Sitland Rivereel ( Marika Ferracin di Rovigo)

Union Vis-Polverara ( Poli di Verona)

Graticolato-Saonara Villatora ( Fiorese di Bassano)

Vigolimenese-Saonara ( De Martin di Conegliano)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 12^ Giornata di Ritorno

Audace-San Giovanni Lupatoto ( Bellorio di Verona)

Bussolengo-Raldon ( Scapini di Verona)

Casteldazzano-Avesa ( Gottoli di Verona)

Croz Zai-Pedemonte ( Greta Pasquesi di Rovigo)

Gabetti Valeggio-Arbizzano ( Azzolin di Schio)

Pozzo-Pastrengo ( Faresin di Vicenza)

San Zeno-Povegliano ( Meta di Vicenza)

Valpolicella-Olimpica Dossobuono ( Toniolo di Schio)

 

PRIMA CATEGORIA “B”12^ Giornata di Ritorno

Chiampo-Bevilacqua ( Brizzi di Verona)

Isola Rizza-Casaleone ( Marchesin di Rovigo)

Lonigo-Illasi ( Dalipovski di Bassano)

Nogara-Tezze ( Palugan di Rovigo)

Real Monteforte-Sanguinetto Venera

Real San Zeno-FC Roncà ( Vallet di Verona)

Scaligera-Albaronco ( Rus di Legnago)

Union Grezzana-Montorio ( Anna Frazza di Schio)

 

SECONDA CATEGORIA “A” 12^ Giornata di Ritorno

Arbitri di Verona

Cavaion-Bure Corrubbio ( Cerpelloni)

Malcesine-Borgo San Pancrazio ( Petrilli)

Negrar-SommaCustoza ( Toaiari)

Parona-Lazise ( Gironi)

Peschiera-Gargagnago ( Terrabuio)

S.Anna D'Alfaedo-PescantinaSettimo ( Bonzanini)

San Peretto-Caselle ( Sy)

Team San Lorenzo-United Sona Palazzolo ( Sivero)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 12 ^ Giornata di Ritorno

Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Quaderni ( Zantedeschi)

Ares-San Marco Vr ( Marai)

Cadore-Alpo Club 98 ( Corsi)

Giovane Povegliano-Rosegaferro ( Perantoni)

Juventina Valp-Virtus Tempo Libero ( Posteraro)

Ponte Crencano-Borgo Primo Maggio ( Scuderi)

Real Lugagnano-Grezzana Lugo Valpantena ( Spada)

Real San Massimo-Crazy Colombo ( Nicolai)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 12^ Giornata di Ritorno

 

Badia Calavena-Alte Ceccato ( Berto di Padova)

Brendola-La Contea ( Bragantini di Verona)

Castelgomberto-Locara ( Albarello di Verona)

Gambellara-Tregnago ( Buccini di Legnago)

Montebello-Borgo Soave ( Marconcini di Verona)

San Vitale-San Giovanni Ilarione ( Paganotto di Verona)

Valdalpone-Colognola ai Colli ( Pistis di Vicenza)

Valtramigna Cazzano-Montecchio S.P. ( Tedesco di Legnago)

 

SECONDA CATEGORIA “D” 12^ Giornata di Ritorno

A.M. Bonferraro-Atletico San Vito ( Bellotti di Verona)

Atletico Vigasio-Cologna Veneta ( Migliorini di Verona)

Buttapedra-Mozzecane ( Calmic di Verona)

Cà Degli Oppi-Bovolone ( Campaci di Este)

Concamarise-Vigo ( Boscolo di Legnago)

Porto-Real Vigasio ( Pellini di Legnago)

Salizzole-Albaredo ( Archita di Este)

VillaBartolomea-Bonavigo ( Rossetti di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA “A” 10^ Giornata di Ritorno

Arbitri di Verona

Albarè Consolini-Colà Villa Cedri ( Gozzo)

Edera Veronetta-Calmasino ( Perin)

Pieve San Floriano-Pol.La Vetta ( Gjoka)

Pizzoletta-Dorial ( Dalla Gassa)

Valdadige-Fane ( Ciabattini)

Riposa: Saval Maddalena

 

TERZA CATEGORIA “B”10^ Giornata di Ritorno

Arbitri di Verona

Aurora Marchesino-Giovane Gazzolo ( Moreschi)

Boca Junior-Intrepida ( Regagliolo)

Lessinia-Pozzo B ( Faggioni)

Primavera-Borgo Trento ( Lo Muzio)

Scaligera Lavagno- Corbiolo ( Iemma)

Vestenanova-Atlas Vr ( Anderloni)

 

TERZA CATEGORIA “C” 10^ Giornata di Ritorno

Arbitri di Legnago

Asparetto Cerea-Bonarubiana ( Cucco)

Boys Gazzo-Coriano ( Sbrescia)

Gazzolo-Castagnaro ( Stella)

Merlara-Nuova Cometa ( Mantovani)

Minerbe-Roverchiara ( Di Vaio)

Sustinenza-Bergantino ( Bellini)