ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 22 Marzo


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 22 MARZO 2015

ORE 15

 

Ricordiamo che tranne le partite della Serie D con inizio alle ore 14,30 tutte le altre sfide sono in programma alle ore 15.

SERIE D ore 14.30

( Girone B-30^ Giornata)

Mapello Bonate-Villafranca ( Ledda di Cagliari)

Virtus Vecomp-Aurora Seriate ( Sangregorio di L'Aquila)

( Girone C-27^ Giornata)

Legnago Salus-Mezzacorona

ECCELLENZA “A” ( 25^ Giornata):ore 15

Ambrosiana-Team S.Lucia ( Dall'Oca di Como)

Bardolino 1946-Sambonifacese ( Castagna-Verona)

Cerea-Adriese ( Lazzaroni-Udine)

Loreo-Dolo ( Lipizer-Verona)

Oppeano-Marosticense ( Palmieri di Conegliano)

Piovese-Campodarsego ( Moretto di Belluno)

Pozzonovo-Montecchio Maggiore ( Munerati di Rovigo)

Vigasio-Sarcedo ( Menozzi di Treviso)

PROMOZIONE “A” ( 25^ Giornata):

Belfiorese-Cadivadid ( Pierobon di Castelfranco Veneto)

Concordia-Virtus ( Faresin di Vicenza)

Garda-Aurora Cavalponica ( Scialla di Vicenza)

Montebaldina Consolini-Lugagnano ( Puller di Vicenza)

Provese-Caldiero ( Mozzo di Padova)

San Martino Speme-CastelnuovoSandrà ( Favrin di Bassano)

Sona Mazza-Valgatara ( Fornari di Verona)

Zevio-Alba Borgo Roma ( Duzel di Castelfranco Veneto)

PROMOZIONE “C” ( 25^ Giornata):

Altopolesine-Mestrino ( Santi di Verona)

Hellas Monteforte-Saonara ( Shvay di Treviso)

Longare-Boca Ascesa ( Cicogna di San Donà)

Solesinese-Polverara ( Zampaolo di Chioggia)

Torre-Seraticense ( Fenzi di Treviso)

Union Vis-Camisano ( Spezzati di Padova)

Graticolato-Sitland Rivereel ( Faraon di Conegliano)

Vigolimenese-Legnarese Casone ( Alfieri di Treviso)

PRIMA CATEGORIA “A” ( 25^ Giornata):

Audace-Povegliano ( Greta Pasquesi di Rovigo)

Bussolengo-Avesa ( Vallet di Verona)

Casteldazzano-Pastrengo ( Dall'Osto di Schio)

Gabetti Valeggio-Olimpica Dossobuono ( Rodoz di Verona)

Pozzo-Croz Zai ( Marchesin di Rovigo)

San Giovanni Lupatoto-Raldon ( Piccolo di Este)

San Zeno-Arbizzano ( Pezzini di Verona)

Valpolicella-Pedemonte ( Anna Frazza di Schio)

PRIMA CATEGORIA “B” ( 25^ Giornata):

Chiampo-Tezze ( Terribile di Bassano)

Isola Rizza-Real Monteforte ( Tomasi di Schio)

Lonigo-FC Roncà ( Djokic di Bassano)

Montorio-Bevilacqua ( Esatti di Vicenza)

Nogara-Casaleone ( Brazzale di Schio)

Real San Zeno-Albaronco ( Giaretta di Bassano)

Scaligera-Sanguinetto Venera ( Ghazy di Schio)

Union Grezzana-Illasi ( Ezzarzouri di Bassano)

SECONDA CATEGORIA “A” ( 25^ Giornata):Arbitri di Verona

Cavaion-Lazise ( Petrilli)

Malcesine-Team S.Lorenzo ( Marai)

Negrar-B.S Pancrazio ( Perantoni)

Parona-U.S. Palazzolo ( Scuderi)

PescantinaSettimo-Gargagnago ( Calmic)

Peschiera-SommaCustoza ( Andrea Marini)

S.Anna D'Alfaedo-Caselle ( Sivero)

San Peretto-BureCorrubbio ( Toaiari)

SECONDA CATEGORIA “B” ( 25^ Giornata):Arbitri di Verona

AlpoLepanto-Rosegaferro ( Paganotto)

Ares-Quaderni ( Bovo)

Cadore-Real Grezzana Lugo Valp. ( Lampronti)

Crazy Colombo-San Marco ( Posteraro)

Giov.Povegliano-Juventina Povegliano ( Berardinello)

PonteCrencano-AlpoClub 98 ( Sy)

Real Lugagnano-Virtus Tempo Libero ( Zantedeschi)

Real San Massimo-Borgo Primo Maggio ( Christian di Marini)

SECONDA CATEGORIA “C” ( 25^ Giornata):

Badia Calavena-San Giovanni Ilarione ( Terrabuio di Verona)

Brendola-AlteCeccato ( Sbrescia di Legnago)

Gambellara-Colognola ai Colli ( Berto di Vicenza)

Locara-Tregnago ( Bonzanini di Verona)

Montebello-la Contea ( Migliorini di Verona)

Valdalpone-Montecchio Sp ( Gironi di Verona)

Valtramigna Cazzano-San Vitale ( Panozzo di Vicenza)

Borgo Soave-Castelgomberto ( Furlan di Legnago)

SECONDA CATEGORIA “D” ( 25^ Giornata):

A.M. Bonferraro-Porto ( Corsi di Verona)

Atletico Vigasio-Bovolone ( Spada di Verona)

Buttapedra-Bonavigo ( Nicolai di Verona)

Cà degli Oppi-Albaredo ( Vezzon di Legnago)

Cologna-Mozzecane ( Castellin di Este)

Concamarise-Real Vigasio ( Rossetti di Legnago)

Salizzole-Vigo ( Roncoletta di Este)

VillaBartolomea-Atletico San Vito ( Cavallaro di Legnago)

TERZA CATEGORIA “A” ( 19^ Giornata):Arbitri di Verona

Calmasino-Pol La Vetta ( Turri)

Dorial-Saval Maddalena ( Badalamenti)

Edera Veronetta-Fane ( Gozzo)

Pieve San Floriano-Albarè Consolini ( Gianfreda)

Pizzoletta-Colà Villa Cedri ( Ciabattini)

Riposa: Valdadige

TERZA CATEGORIA “B” ( 19^ Giornata):Arbitri di Verona

Atlas Vr-Pozzo B ( Lo Muzio)

Aurora Marchesino-Corbiolo ( La Barbera)

Bo Ca Junior-Primavera ( Marconcini)

Giovane Gazzolo-Intrepida ( Owusu)

Lessinia-Scaligera Lavagno ( Bellotti)

Vestenanova-Borgo Trento ( Molinaroli)

TERZA CATEGORIA “C” ( 19^ Giornata):Arbitri di Legnago

Asparetto Cerea-Nuova Cometa ( Cucco)

Bergantino-Roverchiara ( Mercanti)

Bonarubiana-Coriano ( Drago)

Boys Gazzo-Gazzolo ( Bellini)

Minerbe-Merlara ( El Fizi)

Sustinenza-Castagnaro ( Buccini)