ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 24 Gennaio ore 14,30


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 24 GENNAIO 2016 ORE 14,30

 

SERIE D ( Girone C) 4^ di Ritorno

Virtus Vecomp-Venezia; Ruggiero di Roma

SERIE D ( Girone D) 4^ di Ritorno

Bellaria Igea Marina-Legnago Salus; D'Angelo di Ascoli Piceno

Villafranca-Lentigione; Frasca di Ragusa

 

ECCELLENZA 3^ di Ritorno

Oppeano-Adriese; Scialla di Vicenza

Azzurra Sandrigo-Ambrosiana; Sbardella di Belluno

Bonollo Mestrino-Bardolino 1946; Trevisan di Mestre

Loreo-Caldiero; Furlan di San Donà

Cerea-Euromarosticense; Meta di Vicenza

Team Santa Lucia Golosine-Piovese; Tomasello di Castelfranco

Vigasio-San Martino Speme; Terribile di Bassano

Pozzonovo-Thermal Teolo; Lingamoorthy di Genova

 

PROMOZIONE 3^ di Ritorno

San Zeno-AlbaBorgoRoma; Forzan di Castelfranco

Garda-Belfiorese; Scalcon di Vicenza

Valgatara-Cadidavid; Rodoz di Verona

Virtus-Nogara; Arnaut di Padova

Aurora Cavalponica-Provese; Serato di Castelfranco

Lugagnano-SonaMazza; Selvatici di Rovigo

Olimpica Dossobuono-Union Grezzana; Esatti di Vicenza

Pro San Bonifacio-Zevio; Duzel di Castelfranco

 

PRIMA CATEGORIA “A” 3^ di Ritorno

Concordia-Atletico Vigasio; Aquini di Vicenza

Povegliano-Bussolengo; Baccaro di Legnago

Pedemonte-CastelnuovoSandrà; Calmic di Verona

Pastrengo-Gabetti Valeggio; Guiotto di Schio

Real GrezzanaLugo Valpantena-Montebaldina; Brizzi di Verona

Scaligera-Parona; Palugan di Rovigo

Peschiera-Quaderni; Abdeddine di Legnago

Castel D'Azzano-Valpolicella; Faresin di Vicenza

 

PRIMA CATEGORIA “B” 3^ di Ritorno

Cologna Veneta-Albaronco; Zantedeschi di Verona

Lonigo-Audace; Ghazy di Schio

SanguinettoVenera-Bevilacqua; Castagna di Verona

Croz Zai-Isola Rizza; Anna Frazza di Schio

ValdalponeRoncà-Raldon; Zanella di Bassano

Sossano Villaga-San Giovanni Lupatoto; Giordani di Padova

Casaleone-Sambonifacese; Tiso di Vicenza

Real San Zeno-Tregnago; Beggiato di Schio

 

SECONDA CATEGORIA “A” 3^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Albarè Consolini Costermano-BureCorrubbio; Sy

SommaCustoza-Calmasino; Faccioli

PescantinaSettimo-Cavaion; Rossi

Malcesine-Negrar; Arrigoni

Gargagnago-Real Lugagnano; Perantoni

Lazise-San Peretto; Franchini

Rosegaferro-Sant'Anna D'Alfaedo; Lampronti

Caselle-Team San Lorenzo; Andrea Marini

 

SECONDA CATEGORIA “B” 3^ di Ritorno

Illasi-AlpoLepanto; Gironi di Verona

AlpoClub 98-Ares Verona; Posteraro di Verona

Avesa-BorgoPrimoMaggio; Drago di Legnago

Olimpia Ponte Crencano-Cadore; Soardo di Verona

Montorio-Juventina Valpantena; Bellotti di Verona

Corbiolo-Mozzecane; Avesani di Verona

Arbizzano-San Marco; Toaiari di Verona

Real San Massimo-Scaligera; Parolin di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C” 3^ di Ritorno

Locara-BorgoSoave; Albarello di Verona

Colognola-Gambellara; Molinaroli di Verona

Nova Gens-Giovane Santo Stefano; Furlan di Legnago

Grancona-Montebello; Missaglia di Vicenza

ValtramignaCazzano-Montecchio San Pietro; Bonzanini di Verona

Altavalle del Chiampo-Real Monteforte; Christian Marini di Verona

La Contea-San Vitale; Bellini di Legnago

San Giovanni Ilarione-Spes Poiana; Allegro di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “D” 3^ di Ritorno

Pozzo-AsparettoCerea; Martinelli di Verona

Buttapedra-Atletico San Vito; Cinquetti di Verona

Vigo-Bovolone; Scuderi di Verona

Albaredo-Boys Gazzo; Sartori di Este

Villabartolomea-Ca Degli Oppi; Paganotto di Verona

Bonferraro-Salizzole; Pomini di Verona

Urbana-Real Vigasio; Campaci di Este

Porto-Sustinenza; Sorio di Verona

 

TERZA CATEGORIA “A” 1^ di Ritorno

Arbitri di Verona

La Vetta-Pieve San Floriano; Gjoka

Valdadige-BorgoTrento; Dalla Gassa

United Sona Palazzolo-Dorial; Frangione

Saval Maddalena-Fane; Perazzolo

Quinzano-Giovane Povegliano; Stoico

Colà Villa Cedri-Crazy Colombo; La Barbera

 

TERZA CATEGORIA “B” 1^ di Ritorno

Arbitri di Verona

Nuova Cometa-Lessinia; Curea

QuintoValpantena-Atlas Vr 83; DeBattisti

Sporting Badia Calavena-Vestenanova; Owusu

Primavera-Pozzo; Moreschi

Intrepida-Aurora Marchesino; Zamperlini

Edera Veronetta-Roncà Montecchia; Giacopuzzi

 

TERZA CATEGORIA “C” 1^ di Ritorno

Arbitri di Legnago

Montagnana-Concamarise; Rossetti

Minerbe-Coriano; Eminente

Roverchiara-Boca Junior; Monastero

Concamarise-Arcole; Gabor

Bonarubiana-Castagnaro; Vezzon

Bonavigo-Gazzolo; Abdeddine