ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 3 Maggio 2015


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 3 MAGGIO 2015

SERIE D ( Girone B) inizio ore 15

Villafranca Veronese-Virtus Vecomp ( Pedretti di Bergamo)

SERIE D ( Girone C)

Sacilese-Legnago Salus ( Dibenedetto di Barletta)

 

PROMOZIONE “A” inizio ore 16,30:

Alba Borgo Roma-Aurora Cavalponica ( Gottoli di Verona)

Cadidavid-Virtus ( Munerati di Rovigo)

Caldiero-Garda ( Arnaut di Padova)

Castelnuovo Sandrà-Sona Mazza ( Puller di Vicenza)

Lugagnano-Concordia ( Duzel di Castelfranco Veneto)

Montebaldina Consolini-Belfiorese ( Scapini di Verona)

Provese-Zevio ( Basso di Castelfranco Veneto)

San Martino Speme-Valgatara ( Bordin di Bassano)

 

PROMOZIONE “C”

Altopolesine-Union Graticolato ( Mansueto di Verona)

Boca Ascesa-Vigolimenese ( Castagna di Verona)

Calcio Mestrino-Pro Hellas Monteforte ( Palugan di Rovigo)

Camisano-Seraticense ( Bonaldo di Bassano)

Longare Castegnero-Legnarese Casone ( Pilotto di Rovigo)

Polverara-Torre ( Albano di Venezia)

Sitland Riveerel-Saonara Villatora ( Lipizer di Verona)

Solesinese-Union Vis ( Boscolo di Adria)

 

PRIMA CATEGORIA “A”:

Arbizzano-Croz Zai ( Perrone di Padova)

Audace-San Zeno ( Djokic di Bassano)

Avesa-Valpolicella ( Sassano di Padova)

Bussolengo-Pedemonte ( Daminato di Bassano)

Pastrengo-Olimpica Dossobuono ( Selvatici di Rovigo)

Povegliano-Pozzo ( Mozzo di Padova)

San Giovanni Lupatoto-Casteldazzano ( Rodoz di Verona)

 

PRIMA CATEGORIA “B”:

Bevilacqua-Real San Zeno ( Trevisan di Mestre)

Tezze-Scaligera ( Bissolo di Legnago)

Casaleone-Albaronco ( Beggiato di Schio)

Chiampo-Sanguinetto Venera ( Santi di Verona)

Roncà-Real Monteforte ( Piccolo di Este)

Illasi-Isola Rizza ( Marika Ferracin di Rovigo)

Montorio-Nogara ( Barbero di Vicenza)

Union Grezzana -Lonigo ( Toniolo di Vicenza)

 

SECONDA CATEGORIA “A” Arbitri d Verona

Borgo San Pancrazio-Lazise ( Christian Marini)

Bure Corrubbio-Team San Lorenzo ( Lampronti)

Caselle-Malcesine ( Toaiari)

Gargagnago-Cavaion ( Gironi)

PescantinaSettimo-Negrar ( Scuderi)

Peschiera-United Sona Palazzolo ( Bertoletti)

Sant'Anna D'Alfaedo-San Peretto ( Zantedeschi)

SommaCustoza-Parona ( Posteraro)

 

SECONDA CATEGORIA “B” Arbitri di Verona

Alpo Club 98-Juventina Valpantena (Marai)

Ares Calcio Verona-Virtus Tempo Libero ( Migliorini)

Borgo Primo Maggio-Giovane Povegliano ( Sy)

Crazy Colombo-Alpo Lepanto ( Terrabuio)

Quaderni-Real Lugagnano ( Perantoni)

Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano ( Andrea Marini)

Rosegaferro-Real Grezzana lugo Valp ( Bovo)

San Marco-Cadore ( Petrilli)

 

SECONDA CATEGORIA “C”

Borgo Soave-Valtramigna Cazzano ( Paganotto di Verona)

Castelgomberto-Montebello ( Cinquetti di Verona)

Colognola ai Colli-Sporting Badia Calavena ( Calmic di Verona)

Gambellara-San Giovanni Ilarione ( Rossetti di Legnago)

La Contea-San Vitale ( Cucco di Legnago)

Locara-Valdalpone ( Zuliani di Vicenza)

Montecchio-Alte Ceccato ( Mussolin di Vicenza)

Tregnago-Brendola ( Albarello di Verona)

 

SECONDA CATEGORIA “D

Albaredo-Porto ( Marchesini di Legnago)

Atletico San Vito-Vigo ( Businaro di Este)

Atletico Vigasio-Cà degli Oppi ( Corsi di Verona)

Bonavigo-Concamarise ( Bovo di Este)

Bovolone-Polisportiva Amatori Bonferraro ( Dalla Pellegrina di Legnago)

Boys Buttapedra-Real Vigasio ( Bonzanini di Verona)

Cologna Veneta-VillaBartolomea ( Vezzon di Legnago)

Mozzecane-Salizzole ( Spada di Verona)

 

TERZA CATEGORIA PLAY:

Atlas Verona-Intrepida ( Anderloni di Verona)

Lessinia-Corbiolo ( Iemma di Verona)

Boys Gazzo-Nuova Cometa ( Tedesco di Legnago)

Scaligera Lavagno-Polisportiva Albarè Consolini ( Curea di Verona)