ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 4 Ottobre 2015


 

ARBITRI E GARE DI DOMENICA 4 OTTOBRE 2015

 

SERIE D ( Girone C) ore 15; 4^ Giornata

Abano Terme-Virtus Vecomp ( Di Giovanni di Brescia)

SERIE D ( Girone D) ore 15; 4^ Giornata

Legnago Salus-Arzignano Chiampo ( Morabito di Acireale)

V.Castelfranco-Villafranca ( Lopriore di Foggia)

 

 

ECCELLENZA -5^ Giornata : ore 15,30

Vigasio-Sandrigo ( Duzel di Castelfranco Veneto)

San Martino Speme-Loreo ( Carraretto di Treviso)

Ambrosiana-Team Santa Lucia ( Ridolfi di Pesaro)

Caldiero-Mestrino ( De Martin di Conegliano)

Piovese-Oppeano ( Piccolo di Castelfranco Veneto)

Bardolino 1946-Pozzonovo ( Zani di Rimini)

Adriese-Marosticense ( Castagna di Verona)

Teolo-Cerea ( Alfieri di Treviso)

 

PROMOZIONE-5^ Giornata :

Garda-Pro San Bonifacio ( Brizzi di Verona)

Belfiorese-Lugagnano ( Giordani di Padova)

Zevio-Virtus ( Lovison di Padova)

Sona Mazza-San Zeno ( Meta di Vicenza)

Nogara-Olimpica Dossobuono ( Zanella di Schio)

Alba Borgo Roma-Aurora Cavalponica ( Mozzo di Padova)

Union Grezzana-Cadidavid ( Ghazy di Schio)

Provese-Valgatara ( Mariano di Mestre)

 

PRIMA CATEGORIA “A” 5^ Giornata:

Pedemonte-Scaligera ( Zanini di Vicenza)

Atletico Vigasio-Quaderni ( Bissolo di Legnago si gioca a Erbè)

Valpolicella-Peschiera ( Migliorini di Verona)

CastelnuovoSandrà-GrezzanaLugo Valpantena ( Brazzale di Schio)

Parona-Pastrengo ( Abdeddine di Legnago)

Montebaldina Consolini-Povegliano ( Azzolin di Schio)

Gabetti Valeggio-Concordia ( Scapini di Verona)

Bussolengo-Casteldazzano ( Bovo di Verona)

 

PRIMA CATEGORIA “B” 5^ Giornata:

Cologna Veneta-Croz Zai ( Djokic di Bassano)

Albaronco-SanguinettoVenera ( Baccaro di Legnago)

Isola Rizza-Lonigo ( Calmic di Verona)

Bevilacqua-Real San Zeno ( Terrabuio di Verona)

Audace-Sossano ( Danzo di Schio)

Tregnago-Casaleone ( Tricarico di Verona)

San Giovanni Lupatoto-Raldon ( Scalcon di Vicenza)

Sambonifacese-ValdalponeRoncà ( Toniolo di Schio si gioca a Monteforte)

 

SECONDA CATEGORIA “A” 5^ Giornata

Arbitri di Verona

Lazise-Malcesine ( Parolin)

San Peretto-SommaCustoza ( Gottoli)

Negrar-PescantinaSettimo ( Vinco)

Calmasino-Consolini Costermano ( Perantoni)

Cavaion-Gargagnago ( Arrigoni)

BureCorrubbio-Caselle ( Scuderi)

Real Lugagnano-Sant'Anna D'Alfaedo ( Sy)

Team San Lorenzo-Rosegaferro ( Davide Marai)

 

SECONDA CATEGORIA “B” 5^ Giornata:

Arbitri di Verona

Montorio-Olimpia Ponte Crencano ( Spada)

Juventina Valpantena-Corbiolo ( Bonzanini)

Cadore-Illasi ( Toaiari)

Mozzecane-Alpo Club 98 ( Bellotti)

AlpoLepanto-Real San Massimo ( Posteraro)

Ares Verona-Arbizzano ( Lampronti)

Scaligera-BorgoPrimoMaggio ( Pezzini)

San Marco-Avesa ( Bertolotti)

 

SECONDA CATEGORIA “C” 5^ Giornata:

Arbitri di Verona

Locara-Colognola ( Sivero)

Gambellara-San Giovanni Ilarione ( Paganotto)

NovaGens-Soave ( Bragantini)

Spes Poiana-La Contea ( Albarello)

Santo Stefano-ValtramignaCazzano ( Christian Marini)

San Vitale-Grancona ( Gironi)

Montecchio-Real Monteforte ( Andrea Marini)

Montebello-Altavalle del Chiampo ( Molinaroli)

 

SECONDA CATEGORIA “D” 5^ Giornata:

Porto-Bonferraro ( Archita di Este)

Sustinenza-Buttapedra ( Roncoletta di Este)

Salizzole-Pozzo ( Hoxha di Este)

Atletico San Vito-VillaBartolomea ( Rodoz di Este)

Asparetto Cerea-Vigo ( Cucco di Legnago)

Ca' degli Oppi-Albaredo ( Picello di Legnago)

Bovolone-Real Vigasio ( Furlan di Legnago)

Gazzo-Urbana ( Vezzon di Legnago)

 

TERZA CATEGORIA “A” 3^ Giornata:

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Pieve San Floriano ( Mirandola)

Crazy Football-Saval Maddalena ( Mazzi)

Dorial-Polisportiva La Vetta ( Moreschi)

Fane-Valdadige ( Marastoni)

Giovane Povegliano-United Sona ( Turri)

Pizzoletta-Quinzano ( Cerpelloni)

 

TERZA CATEGORIA “B” 3^ Giornata:

Arbitri di Verona

Atlas Verona 83-Lessinia ( Stefano Faggioni)

Aurora Marchesino-Sporting Badia Calavena ( Curea)

Borgo San Pancrazio-Inrepida ( Alberto Faggioni)

Pozzo-Quinto Valpantena ( Cordioli)

Ronco Montecchia-Primavera ( Molinaroli)

Vestenanova-Nuova Cometa Santa Maria ( Hubacech)

 

TERZA CATEGORIA “C” 3^ Giornata:

Arbitri di Legnago

Arcole-Minerbe ( Rossetti)

Bo Ca Junior-Montagnana ( Buccini)

Castagnaro-Roverchiara ( Bellini)

Coriano-Football Club Bovolone ( Drago)

Gazzolo-Concamarise ( Mantoan)

 

Merlara-Bunarubiana ( Sbrescia)