ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri di Domenica 6 Dicembre ore 14,30


ARBITRI E GARE DI DOMENICA 6 DICEMBRE 2015 ORE 14,30

 

SERIE D ( 17^ Giornata):

Girone C:

Virtus Vecomp-Giorgione;Stampatori di Macerata

Girone D:

Fortis Juventus-Villafranca; Gualtieri di Este

Lentigione-Legnago Salus; Tremolada di Monza

 

ECCELLENZA ( 14^ Giornata):

Caldiero-Ambrosiana; Lovison di Padova

Piovese-San Martino Speme; Palmieri di Conegliano

Bardolino-Vigasio; Bozzetto di Bergamo

Adriese-Sandrigo; Mariano di Mestre

Teolo-Loreo; Pierobon di Castelfranco

Marosticense-Team Santa Lucia; Anna Scapolo di Padova

Pozzonovo-Bonollo Mestrino; Selvatici di Rovigo

Oppeano-Cerea; Costa di Chiavari

 

PROMOZIONE ( 14^ Giornata):

Sona Mazza-Zevio; Esatti di Vicenza

Nogara-Belfiorese; Meta di Vicenza

Alba Borgo Roma-Garda; Fasson di Padova

Union Grezzana-Pro San Bonifacio; Ghazy di Schio

Provese-Lugagnano; Shvay di Treviso

Cadidavid-Virtus; Castellin di Este

Aurora Cavalponica-San Zeno; Boscolo di Adria

Olimpica Dossobuono-Valgatara; Serato di Castelfranco

 

PRIMA CATEGORIA “A” ( 14^ Giornata):

Montebaldina Consolini-Parona; Puller di Vicenza

Gabetti Valeggio-CastelnuovoSandrà; Lilliu di Schio

Bussolengo-Pedemonte; Abdeddine di Legnago

Atletico Vigasio-Scaligera; Scalcon di Vicenza

Valpolicella-GrezzanaLugo Valpantena; Tomasi di Schio

Quaderni-Pastrengo; Beggiato di Schio

Casteldazzano-Povegliano; Vallet di Verona

Concordia-Peschiera; Brazzale di Schio

 

PRIMA CATEGORIA “B” ( 14^ Giornata):

Bevilacqua-Isola Rizza ( Pezzini di Verona)

Audace-Albaronco; Tomasello di Castelfranco

Tregnago-Cologna Veneta; Danzo di Schio

San Giovanni Lupatoto-Croz Zai; Palugan di Rovigo

Sambonifacese-Sanguinetto Venera;Anna Frazza di Schio si gioca a Monteforte

Raldon-Lonigo; Baccaro di Legnago

Casaleone-Real San Zeno; Poli di Verona

Sossano Orgiano Villaga-ValdalponeRoncà; Guiotto di Schio

 

SECONDA CATEGORIA “A” ( 14^ Giornata):

Arbitri di Verona

Calmasino-Negrar; Gottoli

Cavaion-San Peretto; Bellotti

Bure Corrubbio-Lazise; Paganotto

Real Lugagnano-Malcesine; Ciabattini

Team San Lorenzo-SommaCustoza; Rossi

Sant'Anna D'Alfaedo-PescantinaSettimo; Martinelli

Caselle-CostermanoConsolini; Lampronti

Gargagnago-Rosegaferro; Quaranta

 

SECONDA CATEGORIA “B” (14^ Giornata):

Arbitri di Verona

Arbizzano-AlpoClub 98; Arrigoni

Mozzecane-Cadore; Andrea Marini

AlpoLepanto-Juventina Valpantena; Parolin

Ares Verona-Montorio; Perantoni

Scaligera-Olimpia Ponte Crencano; Christian Marini

San Marco-Corbiolo; Toaiari

BorgoPrimoMaggio-Illasi; Molinaroli

Real San Massimo-Avesa; Faccioli

 

SECONDA CATEGORIA “C” ( 14^ Giornata):

Arbitri di Verona

Spes Poiana-Soave; Cinquetti

G.S Stefano-Gambellara; Hubacech

San Vitale-Colognola ai Colli; Berardinello

Montecchio-Locara; Bragantini

Montebello-San Giovanni Ilarione; Tirapelle

Real Monteforte-Nova Gens; Franchini

Grancona-La Contea; Bonzanini

Valtramigna Cazzano-Altavalle del Chiampo; Gironi

 

SECONDA CATEGORIA “D” ( 14^ Giornata):

Atletico San Vito-Salizzole; Bellini di Legnago

Asparetto Cerea-Sustinenza; Pellini di Legnago

Ca degli Oppi-Porto; Mercati di Rovigo

Bovolone-Bonferraro; Furlan di Legnago

Gazzo-Buttapedra; Archita di Este

Real Vigasio-Pozzo; Campaci di Este

Albaredo-VillaBartolomea; Pasqualin di Rovigo

Vigo-Urbana; Giandoso di Rovigo

 

TERZA CATEGORIA “A” ( 12^ Giornata):

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Saval Maddalena; Perazzolo

Dorial-Quinzano; Scandola

Fane Calcio-Colà Villa Cedri; Giacopuzzi

Giovane Povegliano-Pizzoletta; Gianfreda

Pieve San Floriano-United Sona Palazzolo; Owusu

Polisportiva La Vetta-Valdadige; Turri

 

TERZA CATEGORIA “B” ( 12^ Giornata):

Arbitri di Verona

Atlas Vr 83-Primavera; Cordioli

Aurora Marchesino-Borgo San Pancrazio; Kacbufi

Lessinia-Sporting Badia Calavena; De Battisti

Nuova Cometa San Maria-Quinto Valpantena; Urso

Pozzo-Edera Veronetta; Cestelli

Vestenanova-Intrepida; Molinaroli

 

TERZA CATEGORIA “C” ( 14^ Giornata):

Arbitri di Legnago

Arcole-Bonavigo; Cucco

Bo Ca Junior-Bonarubiana; Ahmed

Castagnaro-Merlara; El Fizi

Coriano-Concamarise; Vezzon

Football Club Bovolone-Roverchiara; Sbrescia

 

Montagnana-Minerbe; Stella