ART Breaking NEWS

Gare ed arbitri di questo weekend


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 1 NOVEMBRE 2015

 

Continua a regalare sane emozioni in nostro calcio dilettantistico veronese. Nessuna delle compagini in campo cerca di non perdere la bussola, in vista dell'obiettivo finale. In Eccellenza Girone “A” l'11 giornata vede in programma nella giornata di Sabato pomeriggio ben tre anticipi con inizio alle ore 14,30. Il Bardolino gioca sul terreno di Calmasino.Il direttore di gara, la signora Anna Frazza di Schio torna dalle parti del lago e va a dirigere l'attesa sfida di prima categoria tra il CastelnuovoSandrà del Presidente Sandri ed il Casteldazzano. Infine anticipata pure a Sabato la partita tra Tregnago e Valdalpone ( 1^ categoria girone B). Buon calcio a tutti.

 

SERIE D ORE 14,30 ( 11^ Giornata)

Girone C:

Virtus Vecomp-Mestre; Rossetti di Ancona

Girone D:

Alto Vicentino-Legnago Salus; D'Ambrogio di Frosinone

Villafranca-Ravenna; Di Giovanni di Brescia

 

ECCELLENZA ORE 14,30 ( 9^ Giornata)

Loreo-Team Santa Lucia Golosine; Angiolari di Ostia Lido

Azzurra Sandrigo-Mestrino; Serato di Castelfranco

Vigasio-Oppeano; Puller di Vicenza ( anticipata a Sabato 31 Ottobre alle ore 14,30)

San Martino Speme-Pozzonovo; Picelli di Mestre

Ambrosiana-Marosticense; Mozzo di Padova

Caldiero-Teolo;Duzel di Castelfranco

Bardolino-Cerea;Zanella di Schio, si gioca a Calmasino ( anticipata a Sabato 31 Ottobre alle ore 14,30)

Piovese-Adriese; Ancora di Roma ( anticipata a Sabato 31 Ottobre ore 14,30)

 

PROMOZIONE

Lugagnano-Virtus; Scialla di Vicenza

Pro San Bonifacio-San Zeno; Bonaldo di Bassano

Garda-Olimpica Dossobuono; Scapini di Verona

Belfiorese-Aurora Cavalponica; Pierobon di Castelfranco

Zevio-Cadidavid; Guerra di Padova

Sona Mazza-Provese; Santi di Verona

Nogara-Grezzana; Brizzi di Verona

Alba Borgo Roma-Valgatara; Arnaut di Padova

 

PRIMA CATEGORIA

Girone A:

GrezzanaLugo Valpantena-Pastrengo; Migliorini di Verona

Scaligera-Povegliano; Terribile di Bassano

Pedemonte-Concordia; Beggiato di Schio

CastelnuovoSandrà-Casteldazzano; Anna Frazza di Schio

Parona-Quaderni: Guiotto di Schio

Montebaldina-Valpolicella; Zanini di Vicenza

Gabetti Valeggio-Atletico Vigasio; Vallet di Verona

Bussolengo-Peschiera; Toniolo di Schio

 

PRIMA CATEGORIA

Girone B:

Sanguinetto Venera-Lonigo; Cremonese di Este

Croz Zai-Real San Zeno; Azzolin di Schio

Cologna-Sossano; Sassano di Padova

Albaronco-Casaleone; Stabile di Padova

Isola Rizza-Raldon; Giandoso di Rovigo

Bevilacqua-Sambonifacese; Castagna di Verona

Audace-San Giovanni Lupatoto; Terrabuio di Verona

Tregnago-Valdalpone Cazzano;Maino di Schio (anticipata a Sabato 31 Ottobre alle ore 14,30)

 

SECONDA CATEGORIA Arbitri di Verona

Girone A

SommaCustoza-PescantinaSettimo; Posteraro

Malcesine-Consolini Costermano; Bonzanini

Lazise-Gargagnago; Bellotti

San Peretto-Caselle; Toaiari

Negrar-Sant'Anna D'Alfaedo; Quaranta

Calmasino-Team San Lorenzo; Lampronti

Cavaion-Real Lugagnano; Ciabattini

BureCorrubbio-Rosegaferro; Sy

 

SECONDA CATEGORIA Arbitri di Verona

Girone B

Corbiolo-Illasi; Gironi

Olimpia Ponte Crencano-Alpo Club 98; Scuderi

Montorio-Real San Massino; Gottoli

Juventina Valpantena-Arbizzano; Molinaroli

Cadore-Borgo Primo Maggio; Arrigoni

Mozzecane-San Marco; Parolin

Alpo Lepanto-Scaligera; Andrea Marini

Ares Verona-Avesa; Paganotto

 

SECONDA CATEGORIA Arbitri di Verona

Girone C

San Giovanni Ilarione-Nova Gens; Perantoni

Locara-La Contea; Albarello

Colognola-Valtramigna Cazzano; Tirapelle

Gambellara-Grancona; Bragantini

Borgo Soave-Real Monteforte; Scandola

Spes Poiana-Montebello; Spada

G.S. Stefano-Montecchio; Berardinello

San Vitale-Altavalle del Chiampo; Vinco

 

SECONDA CATEGORIA

Girone D

Buttapedra-Pozzo; Stella di Legnago

Bonferraro-VillaBartolomea; Mercati di Legnago

Porto-Vigo; Roncoletta di Este

Sustinenza-Albaredo; Lionello di Este

Salizzole-Real Vigasio; Sartori di Este

Asparetto Cerea-Bovolone; Soardo di Legnago

Ca degli Oppi-Urbana; Rizzioli di Legnago

Atletico San Vito-Gazzo

 

TERZA CATEGORIA 7^ Giornata Arbitri di Verona

Girone A

Colà Villa Cedri-Valdadige; Gianfreda

Crazy Football Club-Pieve San Floriano; Curea

Fane Calcio-Dorial; Giacopuzzi

Giovane Povegliano-Borgo Trento; Moreschi

Pizzoletta-La Vetta; Alberto Faggioni

Quinzano-United Sona; Stoico

 

TERZA CATEGORIA Arbitri di Verona

Girone B

Aurora Marchesino-Atlas Verona 83; La Barbera

Borgo San Pancrazio-Nuova Cometa Santa Maria; Cerpelloni

Edera Veronetta-Quinto Valpantena; Zinerco

Polisportiva Intrepida-Sporting Badia Calavena; Stefano Faggioni

ASD Pozzo-Vestenanova; Antonello

Ronco Montecchia-Lessinia; Montolli

 

TERZA CATEGORIA Arbitri di Legnago

Girone C

Arcole-Bo Ca Junior; Dalla Pellegrina

Bonarubiana-Roverchiara; Cucco

Bonavigo-Minerbe; Vezzon

Castagnaro-Coriano; Furlan

Gazzolo-Football Club Bovolone; Rossetti

Merlara-Montagnana; Reggiani