ART Breaking NEWS

Gare ed Arbitri Dilettanti ( Domenica 1 Marzo 2015)


GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 1 MARZO 2015 ORE 15

 

Serie D Girone B-27^ Giornata:

Virtus Vecomp-Lecco ( Turchet di Pordenone)

Riposa: Villafranca

Serie D Girone C-24^ Giornata:

Fontana Fredda-Legnago Salus ( Cusanno di Chivasso)

 

Eccellenza 22^ Giornata:

Adriese-Vigasio ( Spataru di Siena)

Ambrosiana-Oppeano ( Cinque di Pistoia)

Sarcedo-Piovese ( Palmieri di Conegliano)

Campodarsego-Pozzonovo ( Soncin di Mestre)

Dolo-Cerea ( Martellozzo di Castelfranco)

Marosticense-Bardolino 1946 ( Spezzati di Padova)

Sambonifacese-Loreo ( Zanella di Schio)

Team S.Lucia-Montecchio Maggiore ( Serato di Castelfranco)

 

Promozione “ A”-22^ Giornata:

Alba Borgo Roma-San Martino Speme ( Tomasello di Castelfranco)

Aurora Cavalponica-Concordia ( Pierobon di Castelfranco)

Cadidavid-Zevio ( Santi Di Verona)

Caldiero-Montebaldina Consolini ( Pilotto di Rovigo)

CastelnuovoSandrà-Provese ( Toniolo di Schio)

Sona Mazza-Garda ( Lejmoni di Vicenza)

Valgatara-Lugagnano ( Sciallà di Vicenza)

Virtus-Belfiorese ( Rodoz di Verona)

 

Promozione “C”-22^ Giornata:

Polverara-Altopolesine ( Menozzi di Treviso)

Legnarese Casone-Mestrino ( Boscolo di Adria)

Camisano Vicentino-Longare Castegnero ( Maraschin di Schio)

Seraticense-Pro Hellas Monteforte ( Cremonese di Este)

Boca Ascesa-Solesinese ( Fornari di Verona)

Vigolimenese-Torre ( Tesolin di Portogruaro)

Sitland Riveerel-Union Vis ( Callegher di San Donà)

 

1^ Categoria Girone “A”:

Arbizzano-Bussolengo ( Ghazy di Schio)

Avesa-Audace ( Favrin di Bassano)

Croz Zai-Gabetti Valeggio ( Sassano di Padova)

Olimpica Dossobuono-Castel D'Azzano ( Tognon di Vicenza)

Pastrengo-San Zeno ( Marika Ferracin di Rovigo)

Pedemonte-Raldon ( Tricarico di Verona)

Povegliano-San Giovanni Lup. ( Brazzale di Schio)

Valpolicella-Pozzo ( Bissolo di Legnago)

 

1^ Categoria “B”-22^ Giornata:

Albaronco-Nogara ( Castagna di Verona)

Calcio Tezze-Union Grezzana ( Guerra di Padova)

Casaleone-Lonigo ( Mallouk di Rovigo)

Club Roncà-Chiampo ( Gnocco di Este)

Illasi-Montorio ( Saugo di Bassano)

Real Monteforte-Real San Zeno ( Stripparo di Padova)

Sanguinetto Venera-Bevilacqua ( Selvatici di Rovigo)

Scaligera-Isola Rizza (Brizzi di Verona)

 

2^ Categoria “A”-22^ Giornata:

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio-San Peretto ( Lampronti)

Bure Corrubbio-Peschiera ( Gozzo)

Caselle-Pescantinasettimo ( Corsi)

Lazise-Negrar ( Posteraro)

Parona-Malcesine ( Bernardinello)

SommaCustoza-S.Anna D'Alfaedo ( Terrabuio)

Team San Lorenzo-Cavaion ( Bovo)

United Sona Palazzolo-Gargagnago ( Bellotti)

 

2^ Categoria “B”-22^ Giornata:

Arbitri di Verona

Alpo Club-Ares Verona ( Spada)

Borgo Primo Maggio-Crazy Colombo ( Migliorini)

Juventina Valpantena-Cadore ( Albarello)

Quaderni-Real San Massimo ( Marai)

Real GrezzanaLugo Valp-Alpo Lepanto ( Gironi)

Real Lugagnano-Giovane Povegliano ( Calmic)

Rosegaferro-Olimpia Ponte Crencano ( Bonzanini)

Virtus Tempo Libero-San Marco ( Marconcini)

 

2^ Categoria “C” 22^ Giornata:

Borgo Soave-Locara ( Romani di Vicenza)

Colognola ai Colli-Castelgomberto ( Toaiari di Verona)

La Contea-Gambellara ( Marini di Verona)

Montecchio San Pietro-Montebello ( Bragantini di Verona)

San Giovanni Ilarione-Tregnago ( Castaldelli di Vicenza)

San Vitale-Brendola ( Nicolai di Verona)

Sporting Badia Calavena-Valtramigna ( Cazzano di Legnaro)

Alte Ceccato-Valdalpone ( Drago di Legnago)

 

3^ Categoria “A”-16^ Giornata:

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-Dorial ( Mantovanelli)

Fane-Pizzoletta ( Canovo)

Polisportiva Albarè Consolini-Edera Veronetta ( De Vito)

Saval Maddalena-Calmasino ( Ciabattini)

Valdadige-La Vetta ( Marastoni)

Riposa: Pieve San Floriano

 

3^ Categoria “B”-16^ Giornata:

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Atlas Vr ( Faggioni)

Corbiolo-Vestenanova ( Lo Muzio)

Lessinia-Bo Ca Junior ( Antonelllo)

Pozzp B-Giovane Gazzolo ( Badalamenti)

Primavera-Aurora Marchesino ( Cordioli)

Scaligera-Intrepida ( Molinaroli)

 

3^Categoria C”-16^ Giornata:

Arbitri di Legnago

Castagnaro-Bergantino ( Mantovani)

Gazzolo-Asparetto Cerea ( Abdeddine)

Merlara-Coriano ( Zucchelli)

Minerbe-Boys Gazzo ( Rossetti)

Nuova Cometa S.Maria-Sustinenza ( Cavallaro)

Roverchiara-Bonarubiana ( Di Vaio)