ART Breaking NEWS

Gli Arbitri di Domenica 28 Febbraio


 

GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016 ORE 15

10^ GIORNATA:

SERIE D GIRONE C: Virtus Vecomp-Tamai; D'Angelo di Ascoli Piceno

SERIE D GIORNE D: Clodiense-Legnago Salus; Rossetti di Ancona

Villafranca-Delta Rovigo; Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto

 

ECCELLENZA 23^ GIORNATA:

Adriese-Thermal Teolo; Furlan di San Donà

Ambrosiana-Bonollo Mestrino; Meta di Vicenza

Azzurra Sandrigo-Cerea; Negri di Mestre

Caldiero-Oppeano; Palmieri di Conegliano

Piovese-Pozzonovo; Sicurello di Seregno

San Martino Speme-Team Santa Lucia; Castellone di Napoli

Vigasio-Loreo; Mozzo di Padova

Bardolino 1946-Euromarosticense; Anna Scapolo di Padova

 

PROMOZIONE 23^ GIORNATA:

AlbaBorgoRoma-Cadidavid; Scalcon di Vicenza

Belfiorese-Virtus; Terribile di Bassano

Garda-Lugagnano; Lovison di Padova

Union Grezzana-Provese; Migliorini di Verona

Nogara-Aurora Cavalponica; Fasson di Padova

Pro San Bonifacio-Valgatara; Trevisan di Mestre

Sona Mazza-Olimpica Dossobuono; Terrabuio di Verona

Zevio-San Zeno; Martellozzo di Castelfranco Veneto

 

PRIMA CATEGORIA “A” 23^ GIORNATA:

Atletico Vigasio-Valpolicella; Abdeddine di Legnago

Bussolengo-Quaderni; Castagna di Verona

CastelnuovoSandrà-Pastrengo; Maino di Vicenza

Gabetti Valeggio-Casteldazzano; Scapini di Verona

MontebaldinaConsolini-Concordia; Scialla di Vicenza

Parona-Povegliano; Panozzo di Vicenza

Pedemonte-RealGrezzanaLugo; Giarretta di Bassano

Scaligera-Peschiera; Fornari di Verona

 

PRIMA CATEGORIA “B” 23^ GIORNATA:

Albaronco-Lonigo; Zanini di Vicenza

Audace-Casaleone; Guiotto di Schio

Bevilacqua-Sossano Villaga; Bissolo di Legnago

Cologna Veneta-SanguinettoVenera; Castellin di Este

Croz Zai-Valdalpone; Rodoz di Verona

Isola Rizza-Real San Zeno; Lilliu di Schio

San Giovanni Lupatoto-Sambonifacese; Tomasi di Schio

Tregnago-Raldon; Esatti di Vicenza

 

SECONDA CATEGORIA “A” 23^ GIORNATA:

BureCorrubbio-Sant'Anna D'Alfaedo; Posteraro di Verona

Calmasino-Gargagnago; Sorio di Verona

Cavaion-Caselle; Parolin di Verona

Lazise-Sommacampagna; Scuderi di Verona

Malcesine-Rosegaferro; Sy di Verona

Negrar-Costermano Consolini; Tirapelle di Verona

Real Lugagnano-Team San Lorenzo; Perantoni di Verona

San Peretto-PescantinaSettimo; Albi di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “B” 23^ GIORNATA:

AlpoLepanto-Arbizzano; Curea di Verona

Ares-BorgoPrimoMaggio; Monastero di Legnago

Cadore-AlpoClub98; Spada di Verona

Juventina Valpantena-Illasi; Martinelli di Verona

Montorio-Corbiolo; Brentegani di Verona

Mozzecane-Real San Massimo; Bighignoki di Verona

Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Reggiani di Legnago

Scaligera Lavagno-San Marco; Albarello di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “C” 23^ GIORNATA:

G.S. Stefano-AC Grancona; Bertolotti di Verona

Gambellara-NovaGens; Liviero di Vicenza

Locara-Altavalle del Chiampo; Rossetti di Legnago

Montecchio-Montebello; Allegro di Vicenza

Spes Poiana-ValtramignaCazzano; Picello di Legnago

San Vitale-Real Monteforte; Bragantini di Verona

BorgoSoave-La Contea; Andrea Marini di Verona

San Giovanni Ilarione-Colognola ai Colli; Cinquetti di Verona

 

SECONDA CATEGORIA “D” 23^ GIORNATA:

Asparetto Cerea-Albaredo; Campaci di Este

Atletico San Vito-Vigo; Rossi di Verona

Bonferraro-Urbana; Toaiari di Verona

Bovolone-Gazzo; Latella di Verona

Ca degli Oppi-Real Vigasio; Faccioli di Verona

Porto-Buttapedra; Roncoletta di Este

Salizzole-VillaBartolomea; Pomini di Verona

Sustinenza-Pozzo; Christian Marini di Verona

 

TERZA CATEGORIA “A” 19^ GIORNATA

Arbitri di Verona

Colà Villa Cedri-United Sona Palazzolo; Giacopuzzi

Crazy Colombo-Polisportiva La Vetta; Granito

Fane-BorgoTrento; Meneghetti

Giovane Povegliano-Pieve San Floriano; Gozzo

Pizzoletta-Valdadige; Molinaroli

Quinzano-Saval Maddalena; Zaragiu

Riposa: Dorial

 

TERZA CATEGORIA “B” 19^ GIORNATA

Arbitri di Verona

Aurora Marchesino-Lessinia; Barbuscio

Borgo San Pancrazio-Quinto Valpantena; Petrilli

Edera Veronetta-Sporting Badia Calavena; Garni

Intrepida-Primavera; Bellotti

Pozzo-Atlas Verona 83; Scandola

Ronca Montecchia-Nuova Cometa; Owusu

Riposa: Vestenanova

 

TERZA CATEGORIA “C” 19^ GIORNATA:

Arbitri di Legnago

Arcole-Coriano; Crivellaro

Bonarubiana-Concamarise; Mantoan

Castagnaro-FC Bovolone; Camon

Gazzolo-Montagnana; Zeba

Merlara-Minerbe; Esposito

 

Riposa: Bo Ca Junior