ART Breaking NEWS

Gli squalificati dall'Eccellenza alla Seconda Categoria dopo gare 14 settembre


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA

GARE DEL 14/ 9/2014

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PAVAN LUCA (CEREA)

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 14/ 9/2014

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,00 CASALEONE 1956

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara.

Euro 80,00 FOOTBALL CLUB RONCA

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 22/ 9/2014

MENEGHETTI MATTEO (CROZ ZAI)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

SANNA NICOLA (CROZ ZAI)

ZANDAVAL LUCA (CALCIO BUSSOLENGO)

LORENZI GIOVANNI (FOOTBALL CLUB RONCA)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PAURO ALESSANDRO (AVESA H.S.M.)

ROGNINI STEFANO (CROZ ZAI)

TWIL KARIM (CROZ ZAI)

SANDRINI FABIO (PASTRENGO 2006)

SAONCELLI LUCA (S.GIOVANNI LUPATOTO)

PAVAN SEBASTIANO (VALPOLICELLA CALCIO)

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

GARE DEL 14/09/2014

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,00 LAZISE

Per insulti e minacce al'Arbitro per tutto il secondo tempo ed al termine della stesa.

Euro 60,00 LAZISE

Per aver tenuto il cancello d'ingresso al recinto di gioco aperto ed aver permesso, a fine gara, l'ingresso di persone non autorizzate.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/ 9/2014

D AMARIO GIANLUCA (CRAZY COLOMBO)

ROMANI FEDERICO (S. MARCO)

BEOZZO ANDREA (VILLABARTOLOMEA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

GIOIA FRANCESCO (CRAZY COLOMBO)

Per comportamento offensivo nei confronti del direttore di gara e blasfemo

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

PAIUSCO FRANCESCO (ARES CALCIO VERONA)

MENEGHELLO MARCO (BONAVIGO)

MIGLIORINI PIERBRUNO (BONAVIGO)

ODARO AIMUANMWOSA OSA (BOVOLONE)

FUSINA MARCO (BURECORRUBBIO)

ROSSIGNOLI EDOARDO (GIPS SALIZZOLE SET. CALCIO)

ZUCCOLI GIANLUCA (GIPS SALIZZOLE SET. CALCIO)

PIZZINI ALVISE (NEGRAR)

LONARDI CLAUDIO (PESCANTINA SETTIMO)

STEFANELLO ANDREA (S. MARCO)

MIGNOLI GIANLUCA (SAN PERETTO)

VENTRIGLIA LUIGI (SOMMACUSTOZA 08)

ZERPELLONI SIMONE (SOMMACUSTOZA 08)

CORDIOLI ANDREA (UNITED SONA PALAZZOLO)

BELLETATO DENNIS (VIGO)