ART Breaking NEWS

Gli squalificati nei dilettanti da Eccellenza a Terza Categoria dopo gare domenica 25 Settembre


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 25/ 9/2016 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 3/10/2016 

POSSENTE LUIGI (VILLAFRANCA VERONESE)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

MESSETTI MATTEO (BARDOLINO 1946)

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 25/ 9/2016 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 3/10/2016 

SGANZERLA CLAUDIO (NOGARA CALCIO) 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

BAGATA EMANUELE (MONTEBALDINA CONSOLINI) 

GAMBERONI ANDREA (OLIMPICA DOSSOBUONO) 

DALLA PELLEGRINA NICOLO (VALGATARA)  

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 25/ 9/2016 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 70,00 SANGUINETTO VENERA 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 3/10/2016 

BRUNELLI RAFFAELLO (ISOLA RIZZA)

 TROCCOLI PIERGIORGIO (S.ZENO) 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 10/10/2016 

SACCHETTO STEFANO (ISOLA RIZZA) 

SQUALIFICA FINO AL 3/10/2016 

CASTELLANI IVO (ARBIZZANO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E 

AFYF EL ALAMI (ISOLA RIZZA)  

una giornata per l'espulsione e due giornate perchè allontanandosi teneva nei confronti dell'arbitro un comportamento irridente ed offensivo. 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

CINQUETTI ANDREA (ARBIZZANO)

 PAIOLA EDOARDO (ARBIZZANO) 

PIGHI MATTIA (ARBIZZANO)

BUCSA NICOLAE (PEDEMONTE A.S.D.)

PADOVANI ALESSANDRO (PEDEMONTE A.S.D.) 

MAGAGNOTTO ANDREA (PESCHIERA D G)  

GRAMEGNA MASSIMILIANO (SCALIGERA)

BRUNAZZI EMILIO (VALDALPONE RONCA)

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA 

GARE DEL 25/ 9/2016 

A CARICO DI SOCIETA' 

AMMENDA 

Euro 80,00 GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO 

Per insistenti insulti all'Arbitro durante tutta la gara. 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/10/2016 

MONTAGNOLI ZENO (ASPARETTO CEREA SUD ASD)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/10/2016 

BRANDOLI FLAVIO (GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

PICCOLO NICOLA (ARES CALCIO VERONA) 

SPINELLI NICOLA (COLOGNOLA AI COLLI) 

AFRIYIE EMMANUEL (ELETTROSONOR GAMBELLARA) 

DE MORI ALEX (GIPS SALIZZOLE SET.CALCIO) 

PERUZZO FABIO (NUOVA COMETA SANTA MARIA) 

MAGHIN EDOARDO (VILLABARTOLOMEA)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

MOSCONI LUCA (ARES CALCIO VERONA) 

LONARDI CLAUDIO (AVESA H.S.M.) 

DONA NICO (BOYS GAZZO) 

DOSSENA THOMAS (CONCAMARISE) 

0GIAROLA LEONARDO (ILLASI) 

BENINI VALERIO (POLISPORTIVA LA VETTA) 

LONGO DENIS (RALDON) 

CALDANA CRISTIAN (ROSEGAFERRO) 

TURIANI MIRCO (S. MARCO) 

BERTACCHE ANDREA (UNION OLMO CREAZZO A.S.D.) 

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA 

GARE DEL 25/ 9/2016 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/10/2016 

TOLLER DANIELE (BORGO S.PANCRAZIO)

Per essere entrato nel terreno di gioco e aver dato una spinta con tutte e due le mani ad un giocatore della squadra avversaria 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

DALL ORA PIETRO (BORGO S.PANCRAZIO) 

PAVONI DENIS (VERONA INTERNATIONAL)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

MICHELETTI KEVIN (ROVERCHIARA A.S.D.) 

RAGNOLINI DAVIDE (UNITED SONA P.S.G.)