I cattivi nei dilettanti dall'Eccellenza alla Terza Categoria dopo gare 20 Novembre


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 20/11/2016 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR) 

GARZON STEFANO (CEREA)

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 20/11/2016 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 28/11/2016 

CRISTOFALETTI SIMONE (MONTEBALDINA CONSOLINI)  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

COMPAROTTO ALESSANDRO (AURORA CAVALPONICA 2009)  

GOMIS DAVID MARIE (UNION GREZZANA)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO  

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR) 

CAPPELLETTI TOMMASO (VIRTUS)

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 20/11/2016 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 28/11/2016 

BRIGHENTI LUCA (CASALEONE 1956)

A CARICO DI MASSAGGIATORI 

SQUALIFICA. FINO AL 28/11/2016 

PERBELLINI GAETANO (BOYS BUTTAPEDRA 2006)  

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 5/12/2016 

URBANI UMBERTO (S.ZENO)  

SQUALIFICA FINO AL 28/11/2016 

NOVALI PAOLO (BOYS BUTTAPEDRA 2006)  

LETTERIELLO GIANNI DOMENICO (CASALEONE 1956)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

MENEGHETTI ROBERTO (ALBARONCO A.S.D.)

VEDOVELLO ANDREA (BEVILACQUA CALCIO) 

DALL OMO JACOPO (COLOGNA CALCIO)

CAPOBIANCO MARCO (CROZ ZAI) 

FALSIROLLO CESARE (JUVENTINA VALPANTENA)

RIGHI MICHELE (PEDEMONTE A.S.D.)

KOVACEVIC DARKO (SCALIGERA) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR) 

PIA AL (AUDACE CALCIO)  

GIRONDA NICOLO (BEVILACQUA CALCIO)

SEGHETTO ALESSANDRO (COLOGNA CALCIO) 

FAEDO BRUNO (SAN GIOVANNI ILARIONE) 

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA

 GARE DEL 20/11/2016

Gara del 20/11/2016 ALTAVILLA CALCIO - BORGO SOAVE CALCIO

La Società BORGO SOAVE CALCIO viene ritenuta responsabile dei danni causati alla porta dello spogliatoio da parte di un proprio giocatore, previa esibizione di idonea documentazione giustificativa da parte della società Altavilla.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 80,00 ROSEGAFERRO

Per insulti all'Arbitro durante la gara da parte dei propri sostenitori e nei confronti dei giocatori avversari. Euro 60,00 ELETTROSONOR GAMBELLARA

Per insulti all'Arbitro durante la gara da parte dei propri sostenitori.

Euro 60,00 GARGAGNAGO

Per insulti all'Arbitro durante la gara da parte dei propri sostenitori.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 7/12/2016

CARLETTO ANDREA (RALDON)

CORDIOLI AMORINO (ROSEGAFERRO)

CORDIOLI NICO (ROSEGAFERRO)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 30/11/2016

MARCHIOTTO MORENO (CA DEGLI OPPI)

MAINENTE PAOLO (CORBIOLO SSDARL)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E EFFETTIVA/E

ROMANELLI GIULIO (GARGAGNAGO)

Perché colpiva con una testata un avversario senza procurargli danno fisico.

LEONETTI GIANLUCA (REAL S. MASSIMO 2000)

Espulso per somma di ammonizioni offendeva il Direttore di gara lasciando il terreno di gioco.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

RUFFOLI RICCARDO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

ANDRIANI MATTIA (TEAM S.LORENZO P. A.S.D.)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

VEZZARO ANTONIO GIULIO (BRENDOLA)

GASPARINI SIMONE (CONCAMARISE)

KHOUZIBA MUSTAPHA (CORIANO)

GAIGA SIMONE (LESSINIA)

BRIGHENTI DAVIDE (MALCESINE CALCIO)

MAZZI FILIPPO (REAL LUGAGNANO)

SCRINZI DIEGO (ROSEGAFERRO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARA/E

RUGOLOTTO ALBERTO (BORGO SOAVE CALCIO)

Per offese all'Arbitro a fine gara e per minacce ai giocatori avversari.

SQUALIFICA PER DUE GARA/E

VITELLI PIERANGELO (POZZO A.S.D.)

Per offese all'Arbitro a fine gara.

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

BARI GIUSEPPE (AC GRANCONA 1969)

PRANOVI ALESSANDRO (ALTAVILLA CALCIO)

RAFFAELLO MATTIA (ARCUGNANO)

SALMASO NICOLO (ARES CALCIO VERONA)

ZANINI DENIS (BOVOLONE)

PARLATO MATTIA (BRENDOLA)

AMBROSI ALESSIO (BURECORRUBBIO)

BOMBIERI MICHELE (CORBIOLO SSDARL)

PRINA GIULIO (ELETTROSONOR GAMBELLARA)

TIRAPELLE LUCA (ELETTROSONOR GAMBELLARA)

ARGENTIERI DYLAN (MONTORIO)

SIGNORETTI LEONARDO (OLIMPIA PONTE CRENCANO)

BENEDETTI ENRIQUE (SAN PERETTO)

MARCHESINI ALESSANDRO (SANT ANNA D ALFAEDO)

HODO ERVIS (VALDADIGE)

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA

GARE DEL 18/11/2016

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

ORLANDI LUCA (QUINZANO)

GARE DEL 20/11/2016

A CARICO DI SOCIETA'

 AMMENDA

Euro 60,00 MERLARA

Per comportamento offensivo da parte dei propri sostenitori nei confronti dell'Arbitro - a fine gara.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/12/2016

DANIELLI GIORGIO (MERLARA)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 7/12/2016

CRISTOFOLI FRANCESCO (QUINTO VALPANTENA)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E

MEZZARI NICOLO (BORGO TRENTO 1977)

BOVI MICHELE (POLISPORTIVA INTREPIDA)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

MANTOVANI DAVIDE (CASTAGNARO)

BUFFON ISAIA (QUINTO VALPANTENA)

CRISTOFOLI STEFANO (QUINTO VALPANTENA)

CIOFFI MATTIA (SOMMACUSTOZA 08)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

LAGO FRANCO (MERLARA)

MONTRESOR GIANLUCA (SAVAL MADDALENA A.S.D.)