ART Breaking NEWS

I provvedimenti del giudice sportivo dopo gare 02 Ottobre


GARE DEL CAMPIONATO ECCELLENZA 

GARE DEL 2/10/2016 

 GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE 

GARE DEL 2/10/2016 

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 17/10/2016 

MATTEONI ANDREA (UNION GREZZANA)  

GARE DEL CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 

GARE DEL 2/10/2016 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

RAINERO THOMAS (CASELLE)

BOROJEVIC DENNIS (CASTELNUOVOSANDRA)

AVESANI FILIPPO (CONCORDIA) 

MORANDINI ELIA (JUVENTINA VALPANTENA)

GARE DEL CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA VERONA 

GARE DEL 2/10/2016 

A CARICO DI SOCIETA'

Euro 60,00 ALPO CLUB 98 

Per insulti all'Arbitro durante la gara. 

Euro 60,00 BRENDOLA 

Per insulti all'Arbitro durante la gara. 

Euro 60,00 CADORE 

Per insulti all'Arbitro durante la gara. 

Euro 60,00 ELETTROSONOR GAMBELLARA 

Per insulti all'Arbitro durante la gara. 

A CARICO DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 19/10/2016

MODENA GIANNI (CADORE)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/10/2016 

TRIMELONI MATTIA (AVESA H.S.M.) 

PICCOLI SERGIO (EDERA VERONETTA) 

PERONI LORENZO (MONTORIO)

A CARICO DI ALLENATORI 

SQUALIFICA FINO AL 12/10/2016 

DALLA POZZA MORENO (ALTAVILLA CALCIO) 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E 

POGGI DANIELE (AVESA H.S.M.) 

CACCIOLA FILIPPO (CADORE)

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

BONFANTE MICHELE (CONCAMARISE) 

MARANI MATTIA (ILLASI) 

FRACASSO FABIO (LA CONTEA) 

BIASI DAVIDE (REAL LUGAGNANO) 

CALIARI LEONARDO (ROSEGAFERRO) 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E 

MASE PIETRO FRANCESC (CADORE)

Per proteste sull'operato dell'arbitro - a fine gara

GARE DEL CAMPIONATO TERZA CATEGORIA VERONA 

GARE DEL 30/ 9/2016 

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 QUINZANO 

Per mancanza di acqua calda nello spogliatoio dell'Arbitro. 

GARE DEL 2/10/2016 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO 

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E 

ACCORDINI GIOVANNI (ALPO LEPANTO) 

CORSI ANDREA (BORGO S. PANCRAZIO) 

MANTOVANI DAVIDE (CASTAGNARO) 

CIPRIANI RICCARDO (CRAZY FOOTBALL CLUB) 

EL KHOUDIMI MOHAMMED TAREK (FOOTBALL CLUB BOVOLONE) 

EL HASNAOUI MOHAMMED (MINERBE 1934) 

SANCASSANI GUIDO (QUINTO VALPANTENA) 

ZERPELLONI MATTEO (UNITED SONA P.S.G.)